Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.04.2010

Быстрые и вкусные рецепты блюд

Для самых дорогих людей всегда приятно приготовить что-нибудь очень вкусное и необычное. Быстрые и вкусные рецепты блюд – вот что вам нужно! Начнем?

Чтобы порадовать домочадцев  за семейным ужином, совсем необязательно изощряться, придумывая блюда из всевозможных заморских деликатесов. Подойдут обычные и привычные нам продукты. Ведь самое главное — чтобы они были приготовлены с любовью...

5 61438

„Подарок"

Возьмите:

- 500 г брокколи

- 500 г филе морской рыбы

- 1 яйцо

- соль — по вкусу

- 200 мл сливок

- 1 огурец


Приготовление:

Для того чтобы начать приготовление быстрых и вкусных рецептов блюд, вам понадобится сперва рыба. Разрежьте филе рыбы на кусочки и измельчите в кухонном комбайне. Добавьте в рыбный фарш яйцо, сливки, соль и все перемешайте. 2. Тыкву нарежьте тонкими ломтиками, брокколи разделите на соцветия.

Застелите форму для выпечки фольгой и выложите слоями тыкву, фарш, брокколи, накройте сверху фольгой.

Возьмите форму для выпечки размером побольше, наполните ее водой на 2/3 и поставьте в нее форму с рыбным фаршем и овощами.

Готовьте блюдо в духовке (на средней полке) при 175 С или в пароварке в течение 40-45 минут.

Перед подачей на стол выложите все на тарелку, разрежьте на порции и украсьте тонкими ломтиками огурца.


Балиш по-татарски

Возьмите для начинки:

- 1 кг картофеля

- 2 луковицы

- 500 г говядины или свинины

- соль, перец — по вкусу

Для теста:


Приготовление:

Мясо, картофель, лук нарежьте мелкими кубиками, смешайте все с солью и перцем. Из подсолнечного масла, кефира, муки и соли замесите тесто. Разделите на две части — большую и поменьше. 3 Больший кусочек теста раскатайте (0,3-0,5 см толщиной) и положите на смазанную маслом форму или сковороду, сверху распределите начинку. 4, Так же раскатайте меньший кусок теста, накройте им сверху начинку, края аккуратно защипните.

Сверху на балише сделайте отверстие и прикройте его шариком из теста. Выпекайте   в   духовке   (умеренно горячей) в течение двух часов. Когда пройдет первый час, положите в отверстие сливочное масло и налейте 1 стакан кипяченой воды, затем запекайте дальше.


Банановая кашка

Возьмите:

- 6 стол. ложек рисовых хлопьев

- 2 чайн. ложки сливочного масла

- соль, сахар — по вкусу


Приготовление:

Опустите в кипящую воду хлопья и варите на медленном огне 5 минут. Очищенные бананы разомните вилкой и добавьте в кашу, доведите все до кипения. Рисово-банановую массу слегка остудите, а затем переложите в блендер, добавьте сливочное масло, сахар, соль, молоко и хорошенько все взбейте.


Манно-овсяные блины

Возьмите:

- 1 стакан овсяных хлопьев

- 1 стакан манной крупы

- 1/2 чайн. ложки соды

- 1/2 чайн. ложки соли

- 3 стол. ложки растительного


Приготовление:

Смешайте в миске манную крупу и овсяные хлопья. Залейте их кефиром, перемешайте и оставьте набухать примерно на два часа.

Яйца взбейте, добавьте в миску с хлопьями и манкой. Добавьте соль, сахар и соду.

Влейте масло, перемешайте, замесите жидкое тесто и жарьте блинчики, обратите внимание на реакцию домашних — эти блинчики они сметут подчистую!


Фруктовый мусс

Возьмите:

- 2-3 яблока или груши


Приготовление:

Яблоки и груши очистите от кожуры и косточек, после чего нарежьте фрукты небольшими ломтиками (можно кубиками), залейте горячей водой и варите до мягкости.

Отвар слейте в отдельную посуду и оставьте на время, а фрукты тщательно протрите через сито или измельчите в блендере.

Поставьте оставшийся от сваренных фруктов отвар на плиту и доведите его до кипения. После этого аккуратно, тонкой струйкой, начинайте добавлять манную крупу, не забывая непрерывно помешать, и варите на слабом огне 15 минут.

Добавьте в отвар сахар и еще раз доведите до кипения. Снимите кашу с огня.

Добавьте в кашу протертые фрукты, постепенно введите сливки и взбейте массу, чтобы ее объем увеличился примерно в 2 раза. Разложите получившийся мусс по формочкам и поставьте в холодильник.

Мармелад нарежьте маленькими кубиками, дольками, пластинками или любыми другими фигурками и украсьте сверху каждую порцию этого по-настоящему праздничного лакомства.


Вкусное семейное блюдо

Рецепт:

- 1 стакан воды

для фарша:

- 1 луковицу

- 1 щепотку сахара

- 1/2 стакана воды

- соль, перец — по вкусу

- зелень укропа


Приготовление:

Муку просейте, высыпьте на стол в виде горки. Внутри этой горки сделайте небольшое углубление, влейте в него теплую воду, добавьте соль и яйцо. Замесите крутое тесто. Когда оно приобретет однородную консистенцию, накройте его салфеткой и оставьте на 30-40 минут.

Мясо, квашеную капусту и лук пропустите через мясорубку, добавьте по вкусу соль и перец и тщательно все перемешайте.

Сахар растворите в воде и добавьте в фарш. Затем еще раз все перемешайте и слегка отбейте. Из приготовленного теста раскатайте тонкую лепешку (примерно 0,3 см толщиной) и с помощью стакана или бокала вырежьте кружки небольшие аккуратные кружочки.

На каждый кружок теста положите небольшую порцию фарша, аккуратно защипните края, создавая так называемую „веревочку".

Опустите пельмени в кипящую подсоленную воду и, когда они всплывут, варите в течение 5-7 минут, изредка помешивая.

Подавать это блюдо лучше всего, полив сметаной (или подсолнечным маслом) и посыпав сверху рубленой зеленью укропа.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера