Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.04.2010

Как наладить отношения после ссоры

Находясь с любимым человеком, мы испытываем множество положительных эмоций, мы радуемся, мы счастливы, мы смеемся. Но иногда возникают такие ситуации которые заставляют нас огорчатся, плакать, злится и все это приводит к конфликтам, а они следовательно, могут привести к расставанию.
8 152849

 Любящие люди не должны позволять  эмоциям убивать это большое чувство – Любовь! От конфликтов не застрахован никто на земле, поэтому каждый должен знать, как налаживать отношения после ссор с любимым. Мы творцы своей жизни, и если мы захотим все разрушить, мы это с легкостью сделаем, но вот восстанавливать будет все намного сложнее.

Для того чтобы избегать ссор, каких либо конфликтов, необходимо выяснять причину всех этих непониманий, только тогда мы поймем как наладить отношения после ссоры.

Нужно постоянно разговаривать по душам, нельзя держать все в себе. Ведь когда нам плохо, от какого либо поступка любимого человека, нам просто надо ему это сказать, не держать в себе.  Ни в коем случае нельзя чтобы обиды нас поглощали, они просто убьют нас и наши отношения. Каждый, совершенно каждый человек на этой земле, должен знать что финалом любого конфликта обязательно должно быть быстрое, не приносящее душевную травму, примирение. Именно примирение, а не затаивание обид.

Если вы понимаете, что какой-то пустяк, может привести ваши отношения к ссоре, не тратьте на него времени и самое главное нервов.

Но если вы видите, что причина серьезная. Не копите в себе, не откладывайте на завтра. Понимая что разговор приведет вас к ссоре, поймите для себя что именно вы хотите от этого разговора, от чего  вы можете отказаться, что вы можете отдать для того чтобы наладить отношения, что должен понять ваш партнер, что он должен вынести из этого конфликта.

И еще нужно всегда помнить – испытывая гнев, ни к чему хорошему вы не придете. С гневом примирения не будет. Если для вас дороги эти отношения, вы не хотите потерять любимого человека. Не говорите ничего сгоряча. Никогда не вспоминайте прошлых ошибок, не сравнивайте с друзьями, сотрудниками, вообще ни с кем. Конечно, все знают слабые места своих любимых, но никогда не нужно ударять по ним, вас могут не простить. Потому что человек воспримет это как предательство, ведь он вам доверяет, а вы воспользовались его доверием. Не совершайте ошибок.

Самой грубой ошибкой множества пар является то, что во время ссоры они говорят «я ухожу от тебя», конечно в таких ситуациях многие этому не противятся. Потому что ссора, потому что непонимание, потому что чувствуют либо себя, либо вас виноватыми. После таких заявлений человек начинает думать о расставании как о решении конфликта. Не провоцируйте, если хотите примирения.

Никогда не ставьте ультиматумы, не запугивайте. Вряд ли это поможет примирению.

Не обижайте, не оскорбляйте друг друга. Употребляя обидные слова в адрес любимого человека, вы провоцируете его на грубость, они прилетят к вам как бумеранг.

И никогда не бойтесь, не смущайтесь подойти первым к любимому. Главное, наладить отношения после ссоры!

Услышав плохое слово в свой адрес, не старайтесь сделать больнее, скажите просто, что вам очень неприятно слышать такое от любимого человека. Постарайтесь дать понять, что вы все понимаете, но есть какое-то но, которое вас не устраивает. Говорите побольше таких фраз как: «я тебя уважаю, я уважаю твою точку зрения, но», «для нас с тобой было бы лучше, если бы». Все эти фразы говорят о том, что вы понимаете своего собеседника, вы показываете, что вы готовы к разговору, вы готовы к  решению проблемы.

Помните, чем быстрее вы помиритесь, тем скорее в вашей душе воцарит спокойствие.

Но если ничего не помогает, то единственным решением проблемы является компромисс.

И никогда не стесняйтесь сделать шаг к примирению. Иначе вы можете потерять любимого человека.

Самое главное это наладить отношения после ссоры! Для этого, после примирения, необходимо закрепление результата. Помогают подарочки, сюрпризы, слова о любви, нежность, нужно дать понять человеку, что он для вас очень важен и очень любим вами.

Если же ссора привела к такому результату, что ваш партнер не слышать не видеть вас не хочет, попробуйте написать перед домом на асфальте слова о любви, передайте по радио слова о любви и слова прощения, скажите на всю страну что ваш любимый человек многое значит в вашей жизни, похвалите его. А самое главное, не бойтесь, ведь самое главное это быть вместе.

Никогда не забывайте, что мириться очень приятно, а за перемирием следует страстная минута счастья, настоящее счастье, минутки которые показывают любимым, на сколько сильно, они любят друг друга.

Разговаривайте друг с другом. Любите, цените, уважайте друг друга. Поймите, ваш партнер – ваше отражение. Хотите изменить его, измените себя.

Любите друг друга и не позволяйте совершать себе и любимым людям ошибки, которые могут привести к потере любимого.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (4)

Kirill
Здравствуйте, мне очень плохо по скольку моя любимая любит другого человека, но мы были друзьями. Потом в какой-то момент я не выдержал и наговорил много глупостей, и она мне заявила чтобы я ее забыл! Помогите, я хочу ее вернуть и по прежнему с ней общаться, ведь я люблю ее!
Kirill 31 августа 2011 01:36 Ответить
valentin1981
Мне кажется чтобы избежать ссор, нужна для начала на себя посмотреть со стороны. Или как говорит Д. Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." И тогда всё может сразу же измениться. Думайте рационально!
valentin1981 6 апреля 2012 16:46 Ответить
Екатерина
Очень хорошая статья!! Надеюсь, мне поможет.
Екатерина 14 июня 2013 16:49 Ответить
Игровые автоматы
Привет! Практически все ссоры и разногласия в семье разрешимы, если знать в чем их причина и что нужно сделать, чтобы наладить отношения в браке.
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера