Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.04.2010

Правильный уход за кожей лица и тела

Правильный уход за кожей лица и тела – тема нашего разговора.При таком выборе косметики тяжело определиться. В частности, интересуют тени для глаз. Какие лучше выбрать, сухие или тени-карандаш?
0 50200

Сухие тени хорошо накладываются и легко удаляются. Они довольно стойкие и дольше всего хранятся. Тени-карандаши можно отнести к дорожному варианту для создания красоты "на быструю руку". Они помогут сделать модный макияж за считанные секунды. Нежная и бархатистая текстура бережно относится к коже век, создавая мягкий перелив велюра. Эти тени имеют кремовую текстуру и перламутровые пигменты, что придает векам интенсивный цвет и блеск с эффектом "металлик". Правда, есть у них маленькие минусы: наносить их сложнее, чем сухие тени (они практически не растушевываются), к тому же они часто собираются в складках век.


Пока вы спите, он работает!

На что обратить внимание при выборе ночного крема? Объясните, пожалуйста, чем такой крем отличается от дневного?

Днем наша кожа нуждается в защите от агрессивного влияния окружающей среды — в этом и состоит основная задача дневного крема. Ночью же происходит процесс обновления и деления клеток, восстановления кожи изнутри на уровне ДНК. Поэтому средство, которым вы пользуетесь перед сном, обязательно должно активизировать данный процесс. Хорошо, если в состав такого средства входят активные пробиотики, именно они способны справиться с подобной задачей и сохранить молодость, красоту, здоровье кожи.


Дары моря

В продаже очень много косметики для правильного ухода за кожей лица и тела с минеральными солями и экстрактами водорослей. Расскажите, как они конкретно действуют на нашу кожу?

Производители косметики активно используют дары моря в своих средствах по уходу за кожей. Такие водоросли, как спирулину, применяют для омолаживания кожи, ламинарию — для насыщения ее кислородом, а хлорелла благодаря своим увлажняющим средствам замедляет процессы старения. Минеральные соли стимулируют рост новых клеток, укрепляют стенки сосудов, борются с различными воспалениями.


Успокойте неженку

У меня сверхчувствительная кожа. Она постоянно краснеет, на ней появляется раздражение. Как за ней ухаживать?

Уход за чувствительной кожей (независимо от типа), как и уход за любой другой кожей, включает в себя очищение, увлажнение и питание. Но... Очень важно, чтобы этот уход был простым. Чем меньше активных веществ воздействуют на кожу, тем меньше и опасность, что может возникнуть раздражение. Не рекомендуется умываться водой вообще. Используйте специальные гели или косметическое молочко. Утром наносите легкий увлажняющий крем, содержащий солнцезащитные фильтры и специальные вещества, препятствующие образованию свободных радикалов, а вечером — питательный.


Руки требуют заботы

Несмотря на то, что я пользуюсь кремом для рук, кожа на них стала сухой, постоянно шелушится, краснеет и не выглядит такой же гладкой, как на лице. При этом за лицом и за руками я ухаживаю так же, как и раньше. Почему происходят такие изменения с кожей рук, а с кожей лица нет?

Обратите внимание, какими средствами для правильного ухода за кожей лица и тела вы пользуетесь, и как часто. Большинство женщин более тщательно ухаживают за кожей лица: регулярно пользуются кремом и дополнительными средствами. А кремом для рук периодически, при возникновении сухости. При этом с физиологической точки зрения кожа рук более уязвима, чем кожа лица, поэтому стареет она быстрее и нуждается в не менее эффективном уходе. Кожа рук содержит в 5 раз меньше влаги, чем кожа лица, меньше сальных желез, и выработка защитного липидного слоя в 10 раз меньше. Помимо этого, руки в 2 раза чаще, чем лицо сталкиваются с перепадами температур и в 12-15 раз чаще подвергаются воздействию моющих средств.


Все это приводит
к пересушиванию кожи, потере влаги, появлению мелких морщинок. Дерматологи рекомендуют ухаживать за кожей рук с 25 лет ежедневно. Возьмите за правило: закончили работу по дому, вернулись с прогулки или просто помыли руки, сразу же нанесите на них крем. Если говорить об эффективных средствах по уходу за кожей рук, обратите внимание на питательные ночные кремы, содержащие растительные экстракты и натуральные масла, — они устраняют сухость, увлажняют, замедляют процесс старения.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера