Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.04.2010

Как понять, подходит ли мужчина женщине

Во всем мире наверняка нет человека, который хотя бы раз в жизни не влюблялся или не пытался найти свою вторую половинку. Кому-то повезло, и он уже встретил любимого на всю жизнь человека, а кто-то еще до сих пор пребывает в поисках, не теряя веры и надежды встретить ту единственную или того единственного.
2 281684

Но чем же руководствуется женщина при выборе мужчины и как понять, подходит ли мужчина женщине?

 При выборе своего избранника женщины всегда очень трепетны и осторожны. Каждая женщина хочет, чтобы с ней был мужчина, на которого она всегда сможет положиться, которому сможет довериться, рядом с которым будет чувствовать себя защищенной и любимой. Женщины любят внимательных, нежных, заботливых мужчин, и терпеть не могут бесчувственных, самовлюбленных и эгоистичных. Также немаловажным показателем является то, насколько мужчина аккуратен, как он ведет себя, о чем говорит.

 В первую очередь, женщина – это мать и хранительница домашнего очага, поэтому в подсознании женщины мужчина – не кто иной как продолжатель рода, вследствие чего выбор мужчины, как правило, делается на подсознательном уровне. На это влияет множество факторов, связанных с прожитой жизнью женщины и ее предыдущим опытом. Женщины часто говорят, что им нравится какой-то определенный тип мужчин. Это означает, что именно этот тип мужчин она считает наиболее подходящим для продолжения своего рода. Одни женщины считают, что наиболее подходящими для этой роли являются самые красивые мужчины, другие – самые умные, третьи – самые веселые и т. д. Тем не менее, иногда выбор спутника жизни только на биологическом уровне бывает не совсем удачен и часто приводит к разрыву отношений, ведь огромное значение имеют общие ценности, интересы, совместное провождение времени и т. п. После неудачного выбора партнера по биологическим критериям у женщины «открываются глаза», проходит то чувство влюбленности и она понимает, что мужчина оказался совсем не таким как она его себе «рисовала», и что влечение на подсознательном уровне не является единственным и главным критерием выбора.

 Много девушек ставят один и тот же вопрос: «Как понять подходят ли мужчина женщине»? Следует отметить, что психологические тесты на эту тему в основном базируются на социально-психологических критериях, поскольку благодаря им можно понять подходит ли мужчина женщине. Если говорить о социальном критерии, то здесь подразумевается финансовая независимость мужчины, социальный статус, цель в жизни, мировоззрение, отношение к семьи. Что касается психологических критериев, – то это совместимость на эмоциональном уровне, чувство уважения, заботы, понимания друг друга. Поэтому очень важно в отношениях, чтобы мужчина подходил женщине и по социальным и по психологическим критериям.

 Понять, что мужчина подходит женщине можно также по его поведению и отношению к ней. Уважает ли он ее точку зрения, проявляет свою заботу к ней и т. д. Важно и то, комфортно ли чувствует себя женщина в присутствии этого мужчины, что она о нем думает, как говорит. Если в ее поведении или голосе проскальзывают нотки раздражения или неуважения, значит, этот мужчина ей уже не подходит. Будущий партнер должен вызывать у женщины только самые хорошие и положительные эмоции, переполняющее чувство радости и счастья от встречи с этим человеком.

 Иногда девушки, повстречавшись некоторое время с парнем или даже пожив с ним в гражданском браке, делают поспешные выводы, что именно этот мужчина достоин быть мужем и отцом ее детей. При этом они не всегда обращают внимание на некоторые проблемы и недочеты во взаимоотношениях, кажущиеся на первый взгляд пустяками. По мнению психологов, именно эта невнимательность впоследствии приводит к расторжению браков. Нужно помнить о том, что характер человека формируется в возрасте до трех лет. И если мужчина плохо и неуважительно обращался с женщиной до брака, то после него это проявится в еще более грубой форме.

 Если вы думаете о замужестве, принимайте во внимание все факторы и нюансы. Каким был мужчина раньше, дарил ли он вам подарки, заботился о вас, либо же любил проводить время в шумных компаниях без вашего присутствия, изменял вам, мог поднять на вас руку и т. д. Взвесьте все за и против, поразмыслите над тем, сможете ли вы смириться со всеми его минусами и прожить с ним всю свою жизнь. Бесспорно, в отношениях нужно также прислушиваться к тому, что говорит ваше сердце, но «терять голову» тоже не стоит. Любовные страсти проходят быстро и хорошо, если на смену им придет чувство сильной взаимной любви, а не разочарования и обиды.

 Если женщина выбрала себе мужчину, который подходит ей идеально, то чувство любви будет только расти и усиливаться. Ведь любовь основывается на чувствах, близости, общих интересах, доверии, уважении.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера