Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.04.2010

Самостоятельное путешествие в Лондон на 3 дня

Съездила я недавно в Лондон, мечтала посмотреть на Big Ben и ни сколько не жалею. В статье «Самостоятельное путешествие в Лондон на 3 дня» мы расскажем, как можно съездить на 3 дня в Лондон. В обычный тур я не смогла поехать, а решила поехать на 3 дня, перед выходными. Такие вылазки на week-end я практикую последнее время довольно часто, мне очень нравится. Кажется времени мало, но при этом масса впечатлений, иногда и обстановку поменять полезно.

0 83376

Я подумала, раз у меня не одна неделя, а всего 3 ночи, то можно выбрать отель подороже. Захотелось роскоши, но это совсем не обязательно. Отель забронировала The Landmark, он находится недалеко от музея Мадам Тюссо. Для меня перелет получился удобный в четверг после работы, в пятницу у меня был отгул и в воскресенье обратно, ночным рейсом я полетела в Москву. Можно было лететь после работы в пятницу, потом в воскресенье ночным рейсом обратно и утром быть уже в Москве, без отрыва от производства, так сказать. Но у меня был отгул, который я хотела использовать, поэтому получилось немного больше.

Надо было конечно, заказать экскурсии, а так за 3 дня мало чего можно узнать и увидеть. Но можно и без гида посетить Национальную Галерею, Музей Мадам Тюссо, ведь сюда приезжают люди со всех концов света, чтоб полюбоваться на очередную выставку шедевров мирового искусства. Музеи Лондона славятся на весь мир, к примеру, Военный Музей, впечатление огромное, такого вы точно никогда не видели. Наконец сбылась моя мечта увидеть Big Ben.

Все эти дни меня преследовала английская погода, но меня это не очень расстраивало. Конечно, мои ноги промокли до колен, и мне всю ночь пришлось растираться русской водкой, даже от лондонской сырости она спасает.

Гулять по городу одно удовольствие, здесь больше народу, чем в Москве. Днем на Оксфорд Стрит не протолкнуться, конечно, шоппинг – это святое.

Лондон - город большой, туристический, деловой. Тем, кто не любит всю эту толчею, не советую. Вечером не лучше, толпы народу в Сохо. Можно увидеть очереди в ночные клубы, как в наши застойные времена за колбасой. Я никуда так и не попала, но, побродив по центру города всю ночь, поняла, как можно без унизительной очереди попасть в ночное, модное заведение.

Открою небольшой секрет, если еще кто не знает. Если вы остановились в отеле 5* или в Лондонском Паласе, то можно попросить консьержа в отеле, или же дайте ему 20 фунтов, чтобы он внес вас в список гостей в какой-нибудь модный клуб. Сделать это нужно заранее, в крайнем случае, до 18:00 этого дня. Вы будете желанным гостем в ночных, модных заведениях, потому что являетесь гостем дорогого отеля. Это модное ночное заведение – «Cafe Paris» или «China White». Как мне кажется, на Regent Street находится много модных клубов.

Что меня просто убило в ночном Лондоне, это простота их нравов. Писсуары для мужчин стоят на улице, и они просто открытые. По улицам болтаются пьяные и полуголые девицы. Много мусора и толпы пьяного народа, зрелище не из приятных.

Если вы едите в Лондон, чтобы насладиться культурой, а не всеми злачными местами, то этих 3 дней вам будет мало, большинство музеев и галерей по выходным не работает. Я же посетила Музей Мадам Тюссо, хотя там огромная очередь, но это того стоило. Это просто гениальная идея пришла в голову Мадам Тюссо, придумать такое развлечение, как сфотографироваться и посмотреть пусть, и на восковые фигуры разных знаменитых людей. Мне очень понравилось. А вот английских детей нельзя было оторвать от Джерри Холиуэл и Девида Бэкхема. Был там и Горбачев и Владимир Владимирович, не забыли…

Теперь мы знаем, как можно совершить самостоятельное путешествие в Лондон на 3 дня, И напоследок, о чем можно сказать это – шоппинг. Не одна женщина не сможет устоять. Рекомендую вам посетить, просто зайти, как будто на экскурсию. Цены конечно неподъемные. Заходишь в такой универмаг, будто в музей, купить там можно все, от столовых ложек до арабских скакунов. Поездкой осталась, очень довольная, и от нее, осталось очень много впечатлений.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (3)

Луна
Круто мечта моей жизни Лондон!!!! Я как будто бы вместе с вами была спасибо что так подробно рассказали!!! А все это включая билеты вам дорого обошлось? Я тоже хочу!
Луна 20 июля 2011 22:29 Ответить
Айше
Противоречивая статья, я честно говоря не ожидала от англичан, что у них будут такие немного шокирующие порядки, считала их более интеллигентной, чопорной нацией.
Айше 14 января 2012 20:48 Ответить
Ахматова
"Не одна женщина не может устоять..." Садитесь, два! *смайл с фейспалмом*
Ахматова 23 декабря 2017 16:59 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера