Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.04.2010

Физические упражнения для снижения веса

Нежели вы начали заниматься по нашей бикини-программе месяц назад, ваша фигура наверняка стала более привлекательной. Но не время почивать на лаврах! Мы разработали для вас новую тренировку, позволяющую закрепить полученные результаты и добиться новых.
5 88590

В том числе за счет нескольких упражнений на баланс. Вы будете выполнять их стоя на одной ноге, что заставит мышцы поддерживать равновесие и работать активнее. Этот комплекс будет вполне по силам и новичку! Присоединяйтесь к нашей бикини-программе и, как бы ни было трудно, помните: с каждым выполненным повтором вы делаете шаг навстречу, к фигуре своей мечты. Ведь физические упражнения для снижения веса помогут любой девушке стать принцессой!


План тренировок

Выполняйте этот комплекс трижды в неделю, но не день за днем. Сначала разомнитесь в течение 5 минут, дав себе любую кардионагрузку, а затем сделайте упражнения по порядку, каждое по 10-12 повторов. Отдыхайте между ними по несколько секунд, чтобы восстановилось дыхание.

Вам понадобится: пара гантелей весом 4-5 кг балансировочная платформа, степ-платформа или скамейка утяжеленный мяч весом 1,5-3 кг; гантель весом 1,5-2,5 кг.


С отведением назад

Работают мышцы ног и ягодиц.

Благодаря физическим упражнениям для снижения веса вы сможете прийти в новую форму совсем скоро! Возьмите в каждую руку гантель весом 4-5 кг и держите их перед собой, на уровне бедер, ладони — к себе. Встаньте ноги шире плеч, мыски разверните наружу и присядьте. Поднимитесь, отводя правую ногу назад. Опуская ее, снова поставьте стопы широко, присядьте и повторите, отведя назад левую ногу. Продолжайте выполнять упражнение, меняя ноги на каждом повторе.

Отжим над головой


Работают мышцы плеч

Сядьте, колени согнуты, стопы на полу. В каждую руку возьмите по гантели весом 4-5 кг. Согните руки в локтях, поверните их ладонями вперед и поднимите так, чтобы направленные в стороны локти были на линии плеч. Выполняя жим, выпрямите руки и поднимите гантели над головой. Опустите и повторите.


 «Молот» со скручиванием

Работают мышцы ног, ягодиц и бицепсы.

Возьмите в каждую руку по гантели весом 4-5 кг и опустите их вдоль корпуса, ладони направлены к себе. Поставив ноги на ширине плеч, присядьте. Встаньте, приставляя левую ногу к правой и скручивая вес к плечам. Сделайте шаг левой ногой в сторону, возвращаясь в положение приседа и опуская гантели, и повторите. На середине смените ногу: начните приставлять и отступать на шаг в сторону правой.


Отжимания от степ-платформы

Работают мышцы груди, трицепсы, мышцы-стабилизаторы.

Обопритесь руками на степ-платформу или скамейку, ладони чуть шире плеч, и примите положение планки. Правую ногу отведите назад на высоту бедра, мысок тяните. Сгибая локти, опуститесь грудью к степу. Выпрямите руки и повторите. На середине подхода смените ногу, опустив правую и отведя назад левую.


Тяга в наклоне

Возьмите в каждую руку по гантели весом 4-5 кг наклонитесь вперед от бедра и чуть присядьте. Опустите прямые руки перед собой, ладони развернуты к ногам. Подтяните гантели к бокам, отводя локти назад по диагонали, но, не разводя их в стороны, Выпрямив руки, вернитесь в исходное положение и повторите.


Выпады с подъемом колена

Работают мышцы ног, ягодиц и плеч.

Возьмите утяжеленный мяч и, вытянув руки перед собой, выведите его на высоту плеч. Сделайте выпад левой ногой вперед, одновременно поднимая мяч над головой. Встаньте, поднимая правое колено перед собой и опуская мяч до уровня плеч. Сделайте выпад правой ногой и вновь выполните упражнение, чтобы завершить повтор.


Перекрестное сгибание рук

Работают мышцы-стабилизаторы и трицепсы.

Возьмите гантель весом 1,5-2,5 кг в правую руку и лягте на спину, правая нога согнута в колене, стопа на полу, прямая левая — приподнята. Вытяните правую руку вертикально вверх, ладонь смотрит вперед. Опуская гантель к левому плечу, согните ее в локте. Выпрямите руку и повторите. На середине подхода смените руку.


Попеременное сгибание ног

Работают мышцы-стабилизаторы.

Возьмите утяжеленный мяч и, подняв его над головой, лягте на спину, ноги выпрямите. Теперь оторвите их от пола и подтяните к себе левое колено, одновременно приподнимая голову и плечи и опуская мяч перед левой голенью. Разогните колено (ноги не опускайте!) и протяните руки с мячом за голову примерно на уровне ушей. На следующем повторе подтяните к себе правое колено.


Не забывайте про кардио!

Старайтесь минимум 5 раз в неделю давать серьезную нагрузку на сердце, сжигая по 250-500 ккал за каждую сессию. Возьмите на вооружение нашу 55-минутную тренировку, которую вы можете провести на любом из кардиотренажеров и во время которой вы сожжете более 500 ккал. Вам мало и этого? Добавьте сопротивление, скорость или понемногу того и другого.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (2)

Sabrina
Самое главное чередовать различные типы упражнений, чтобы мышцы работали попеременно, отдыхая при одном подходе и работая при другом. winked
Sabrina 15 мая 2011 20:11 Ответить
Prokolina
Накачать ягодицы для меня этот вопрос решился с помощью простых упражнений. Встаем на цыпочки и чем больше вы их сделаете, тем красивее подтянутыми они будут.
Prokolina 14 июня 2012 14:29 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера