Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.05.2010

Умом мужчину не понять, бессильна логики наука


Ох уж эти мужчины… Нам, женщинам, невероятно сложно и умом, и сердцем понять и постичь их, поистине бессильна логика наука. Как можно понять этих творений божиих, созданных по образу и подобию, из ребра коих была вылеплена женщина?

0 61309

А если посмотреть с чисто биологической точки зрения, то мужчина – это, никто иной, как самец человека, противоположный женщине по биологическому полу. Главное, определить вовремя, кем на данный момент времени является мужчина - «подобием» идеала, любимым или все же просто самцом вида Homo Sapiens.

Определив правильно, кто перед вами, вы легко с ним справитесь. Имеется в виду не борьба за выживание на определенной территории, а умение найти с этим созданием общий язык и завести хотя бы некую «общую территорию». Сделать это нужно, прежде чем очертя голову выходить замуж за горячо любимого, но такого непонятного нам человека.

Хочется нам того или нет, но мужчины составляют большую часть нашего общества.

Поэтому понять мужчину, умом ли, сердцем ли, или с помощью логики науки – крайне важно. Лично мне так кажется, хотя считается, что мужчин несколько меньше, чем женщин. Но сталкиваемся мы с ними постоянно – дома, на работе, на улице, в транспорте… Кто они, наши мужчины? Отцы, братья, мужья, сыновья, любовники, друзья… Все это люди близкие, судьба которых нам небезразлична, и отношения с которыми для нас очень и очень важны. А поскольку отношения, по моему глубокому убеждению, должны приносить исключительно положительные эмоции, то важно выстроить их правильно, а это по силам только женщине, мужчина вряд ли будет заморачиваться по этому поводу.

Не всякая женщина может похвастаться тем, что у нее со всеми ее мужчинами отличные отношения. Ведь, как говорят, «умом мужчину не понять, бессильна логики наука». Строить отношения с противоположным полом – это действительно целая наука, и подходить к пониманию вашего мужчины стоит именно с умом и логикой, здравым смыслом, иначе любовь здесь будет бессильна. Но поскольку заглядывать нам в книги некогда, дел и так слишком много, и не на все вопросы там можно найти ответы, приходится полагаться исключительно на свой жизненный опыт.

А исходить нужно из того, что каждый человек – индивидуальность и каждый конкретный случай – это каждый конкретный случай. Женщина должна, нет, просто обязана, быть мудрой. Нелегко нам дается эта мудрость, но она оттачивается в результате общения с мужчинами, за что мы им должны сказать большое и сердечное спасибо. На мужчин нельзя обижаться, сердиться и тому подобное, их нужно любить.

Представляю себе, как сейчас многие из вас, мои дорогие соплеменницы, подпрыгнули на месте. Как это - любить их? За что? Ведь они такие-сякие нехорошие и все они делают не так, как вы хотите. Но в любом случае, отношения должны быть доброжелательные. Ведь, если вдуматься, зачем нам нужны мужчины? Однозначно, не для того, чтобы усложнять, и без того напряженную, нашу жизнь.

Если отношения удается выстроить правильно, то нам, женщинам, жить станет намного легче и радостнее. Вообще, умение находить общий язык присуще человеку разумному. А если человек представляет для нас интерес, то мы же из кожи вон вылезем, а покажем себя с наилучшей стороны, не так ли?

Из этого следует, что для того, чтобы достичь взаимопонимания с мужчиной, он должен нам нравиться, а еще лучше – очень нравиться. Вот почему в самом начале отношений мы не видим недостатков своего избранника. Говорят, что любовь слепа… Ну, может, у кого-то это и так, например, у неопытных барышень, но опытная женщина всегда взвесит все «за» и «против», и только потом будет «окучивать» мужчину.

Сам процесс привлечения внимания противоположного пола сложен, но, как правило, лучше действовать по ситуации. Мужчины же - они все разные и к каждому нужен свой особый подход, и девиз «умом мужчину не понять, бессильна логики наука», на самом деле подходит только фантазеркам, которые ищут и никак не могут найти своих «принцев».

Для женщины слишком большое значение имеет ее душевное состояние, поэтому, если вы себя чувствуете комфортно с приглянувшимся вам мужчиной, то это уже половина успеха. Понимать женщину сложно каждому мужчине. И если уж вам достался такой «экземпляр», который чувствует и может объяснить хотя бы половину ваших переживаний – ликуйте. А когда отпразднуете этот факт, можете смело выходить замуж или просто строить очень длительные отношения.

Еще один миф, который портит нам жизнь – представления мужчин о красоте. И реклама, и родные навязывают нам мысль, что Ему, избраннику, важнее всего красота. Телевизор и журналы вещают нам о том, как быть неотразимой и идеальной. А вот в то же время самих мужчин интересуют, оказывается, не писаные красавицы, а женщины, которые интересуются ими. Хотя, мало в это верится, если честно.

Определенно, если мы человека любим и он важен для нас, мы сможем простить ему все его промахи и ошибки. Хотелось бы, чтобы и нас так же прощали за наши милые маленькие недостатки.

Автор: Анна Митуневич

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера