Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.05.2010

Гадание на кофейной гуще: расшифровка символов


Темная, мрачная комната, за столом сидит пожилая женщина, одетая в черные одеяния, на среднем и безымянном пальце левой руки большие перстни, на груди висит большая подвеска в форме кошачьего глаза. У нее черные вьющиеся волосы, и пронзительный холодный взгляд. Цвет лица чуть-чуть бледноватый. На голове завязана маленькая косынка, на ушах висят большие круглые сережки. Стол покрыт черной скатертью и на столе стоит большой круглый шар. По комнате развешаны различные сушенные травы, а в шкафу, который стоит сзади нее, стоят несколько десятков колб с различными жидкостями. По комнате расставлены свечи, и только свечи освещают комнату. Рядом с ней, на столе так же лежит колода карт, и какие-то камни. Напротив нее сидит женщина, сутулится и часто подергивается. Она о чем-то говорит быстро, а черная женщина только лишь иногда кивает головой, и покуривает свою длинную сигарету. У нее в руках чашка, она направила свой пронзительный взгляд в эту посуду. Видимо она гадает на кофейной гуще.  так, что же такое гадание на кофейной гуще и как расшифровать символы?

26 408051

Тассеомантия - гадание на кофейной гуще. Она стала популярна где-то в XIX веке. Принято считать, что предсказывания на кофейной гуще всегда сбываются, и поэтому мало кто рисковал гадать на кофе. Лишь отчаяние или крайность побуждали на этот поступок. Ведь у людей есть качество бояться будущего, но так же нам присуще любопытство.

Как правильно гадать на кофейной гуще? Нужно в чашку положить две ложки кофе грубого помола, и одну тонкого помола. Чашка должна быть с широкими краями и без рисунков внутри для того что бы можно было правильно разглядеть формы. Чашку нужно сполоснуть кипятком и потом высушить, высыпать туда кофе, поставить на блюдце и залить кипятком. Затем чашку следует накрыть крышкой на одну-две минуты.

Человек, которому гадают должен выпить кофе, затем чашку берут в левую руку загадывают желание, и сделав три круговых движения против часовой стрелки, нужно распределить гущу по стенке чашки. Потом нужно быстро перевернуть чашку вверх дном над блюдцем и нужно поставить на него, что бы оставшаяся жидкость стекла. Теперь можно перевернуть чашку и посмотреть, что же она напророчила.

И так, теперь можно смотреть, только как правильно смотреть? Для начала нужно посмотреть на край чашки в сторону центра дна. Потом слева направо по горизонтали и наоборот.  И наконец то, посмотрите теперь внимательно на дно и центр чашки. Кофе в чашке показывает будущее, а на блюдце - прошлое.

Если в чашке слева направо по горизонтали вы увидели человека и у него на голове сидят бабочки, то гадающий скоро получит письмо и встретится с любимым человеком. Если же вокруг человека видны цветы (фиалки) - то гадающему сулит удачный брак. Если вокруг насекомые вроде муравьев - то это неприятности от завистливых людей. Если справа от него стоит человек - то это друг, а слева - враг.

Края чашки предсказывают ближнее будущее, а ближе к центру - далекое будущее. Осадок на дне означает сердце человека. Если осадок густой - то значит у человека горе, если дно чашки открыто - то значит никаких бед не ожидается.

Маленькие точки означают деньги, и чем больше точек, тем больше денег. И если в чашке нарисована бабочка или птенец то это к письму. И если бабочка ближе к сердцу то это письмо от любимого человека, или же делового характера, а если же далеко от дна - то это известия издалека.

Если в чашке видны тени лиц, то самое большое из них это лицо гадающего, а остальное это его друзья и враги. Если лица черные и близки к сердцу, то это враги, а если белые, то это ваши друзья. Если на двух лицах проходит белая линия, то это значит вы имеете двух верных друзей. Если увидите кривую линию вверх от сердца, а на ней черные линии, то это значит, что несмотря на все препятствия, вы достигните своей цели. Осадок на две выпуклой формы по размерам в горошек означает болезнь. Если появится тень горы, то это повышение по карьерной лестнице.

Значение увиденных символов.

И так, что бы в чашке и в блюдце увидеть что-нибудь, нужно иметь хорошее воображение, но и растолковать их тоже нужно уметь.

Люди

Голова человека без тела - друг, который благотворно влияет на вашу жизнь;

Голова человека, смотрящего вверх - сильный защитник, который всегда вам поможет;

Голова человека, смотрящего вниз - небольшая опасность;

Два лица, смотрящие друг на друга - вы любите и любимы;

Два лица в круге - вскоре выйдете замуж;

Два лица, разделенные линией - расставание, измена;

Лицо в круге - вас кто-то любит;

Человек с животным - за вас хлопочут;

Люди - вам хотят помочь.

Животные

Бабочка - любовное письмо;

Верблюд - богатство;

Ворон - несчастье в доме;

Корова - к счастью;

Кошка - нищета и грязь;

Лебедь - неожиданные деньги;

Лиса - хитрость, обман;

Лягушка - радостная весть, счастье, удача и большая любовь;

Медведь - тяжелая жизнь, опасность, которую можно устранить; Медведь внизу - большое счастье, вверху - опасайтесь неудачи;

Муравей - беспокойство;

Муха - большое богатство;

Олень - честь и разум;

Орел - победа после борьбы;

Слон - сила и состояние:

Собака - верный друг;

Ящерица - неожиданность.

Части тела

Глаза - перемена в жизни;

Рот - скромность, трудолюбие; на вершине чаши - хорошие друзья, а в середине - радостная весть;

Рука - разочарование.

Растения

Дуб - победа над врагом;

Ива - печаль, слезы;

Куст - неудача в делах;

Лес - ошибка на жизненном пути;

Роза - обучение;

Фиалка - богатая женитьба.

Предметы

Автомобиль - дорога;

Вилка - жизнь в роскоши;

Гроб с крестом - весть о смерти;

Дверь - успех в новом предприятии;

Ключ - разочарование;

Колесо - приключение;

Коробка - радость, успех;

Нож - жертва, ущерб;

Ножницы - удача;

Обувь - встреча;

Оружие - к ссоре;

Посуда - неожиданная встреча;

Стул - знак успеха и величия.

Фигуры и линии

Линия прямая и длинная - счастье, беспечная жизнь;

Много прямых линий - здоровье и долголетие;

Дугообразная или кривая линия - будьте осторожны;

Множество кривых линий - вас окружают недруги;

Косая линия - болезнь;

Геометрические фигуры

Треугольник - неожиданная удача;

Незамкнутый треугольник - вы в безопасности;

Четырехугольник - неожиданная удача;

Квадрат - самый удачный знак. Вы будете счастливой, ожидается большая прибыль;

Звезда - свобода;

Круг - приятное окружение;

Овал - к замужеству;

Много овальных холмиков - удача в делах.

И все таки как много необычного в нашем мире! Предсказывать будущее на еде или других нужных в человеческой жизни атрибутах - это разве обычное дело? Сегодня я вам раскрыла секреты гадания на кофейной гуще. И я уверена, что любой человек может предсказывать, просто нужно развивать в себе это качество. Гадайте и предсказывайте только хорошее, и пусть ваши предсказания всегда сбываются, главное правильно растолковать формы и тени.

Автор: Алекс Ровер

Коммент. (1)

Radiant
Здоровская статья. Мы часто гадаем на кофейной гуще, но честно сказать многих символов значения не знала. Теперь буду опытной гадалкой! Значений реально много! Спасибо большое!
Кстати гадание на гуще, тоже правдивое, главное верить и сосредоточиться на конкретном. Как бы слиться в одно целое, пропитать энергией своей, результат 100%.
Radiant 5 января 2012 03:39 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера