Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.05.2010

Пиджаки для женщины маленького роста

Безусловно, появление такого стиля одежды как унисекс оказало огромное влияние на мировую моду. После феминизма и научно-технической революции, которые не обошли стороной и мир моды, мир стал одинаковым как для мужчин, так и для женщин. И это правило относится и к стилю одежды.
6 271056

 До этого было четкое разделение на мужскую одежду (костюмы, пиджаки, брюки) и на женскую (платья, юбки). Но сейчас и в женском гардеробе появились такие предметы одежды как шорты, брюки, пиджаки и даже юбки стали намного короче.

Но появление женских пиджаков стало самым приятным новшеством для всех женщин. Включая и то, что появились пиджаки для женщин маленького роста. Сегодня ни одну современную женщину, деловую или романтичную, не возможно представить без пиджака. Сегодня пиджаки для женщины является основным предметом гардероба. Являясь универсальной одеждой, в сочетании с юбкой, брюками и даже джинсами пиджак всегда будет смотреться по-разному. А значит, и вы никогда не будете выглядеть однообразно.

Благодаря женским пиджакам был сформирован совершенно новый женский образ. В котором, можно было одновременно подчеркнуть хрупкость любой женщины, и в тоже время показать на сколько сильной она может быть.

Первая коллекция женских пиджаков была представлена публике ещё в 1962 году, модельером Ив Сен Лораном. Именно после этого дефиле все модельеры мира ежегодно устраивают показы своих коллекций посвященных именно этому предмету одежды. Сегодня в любом магазине можно найти огромный выбор женских костюмов и пиджаков.

Классический пиджак представляет собой пиджак с V-образным вырезом и английским воротником. Но из-за возвращения моды 80-х годов все больше набирают популярность пиджаки мужского кроя, так сказать с мужского плеча. Для того чтобы создать впечатление, что этот пиджак вам одолжил ваш друг достаточно, чтобы он был на пару размеров больше, немного сползал с плеч. Такие пиджаки стилисты рекомендуют носить в сочетании с легкими женскими мини-платьями из мягких тканей, например, из шифона. В этом случае длина пиджака должна доходить середины женского бедра. Иначе говоря, пиджак по своей длине должен совпадать с длиной платья или быть немного длиннее (примерно на 10 см). Если же вы не носите мини-платья, но предпочитаете пиджаки мужского кроя, то платье должно быть длиннее вашего пиджака не больше чем на 10 см. Если вы предпочитаете более женственный крой, то для вас подойдут пиджаки узкого кроя с приталенным силуэтом и прямыми плечами.

Как и в выборе любой другой одежды, при выборе пиджак нужно определиться с тем, что вы хотите и что  вам можно.

Если вы хотите выглядеть сексуально, то вы вполне можете надеть пиджак с V-образным вырезом просто с верху нижнего белья. Эффект обеспечен.

Если вы предпочитаете спортивный стиль, то лучше отдайте предпочтение джинсовым пиджакам. Но помните что это одежда для прогулок и походов по магазинам. Не стоит приходить в джинсовом пиджаке в офис – это неприлично. Для этих случаев специально существуют деловые пиджаки.

А вот в бархатном пиджаке вы смело можете появиться в ресторане, сходить на свидание или просто с подружкой в кино. Такие пиджаки очень уместны в вечернее время.

На сегодня огромный выбор пиджаков представлен не только в магазинах, но и во всевозможных каталогах. Но не стоит подражать моделям представленным в них. У вас просто может быть другая фигура. И то, что хорошо на ней, на вас будет смотреться просто смешно.

При выборе пиджака стоит обратить особое внимание на длину рукава. Длина обязательно должна быть «правильной», т.е. доходить до запястья. При выборе пиджака нужно обязательно учитывать особенности своей фигуры. Если у вас нет недостатков, то вы смело можете выбирать пиджаки, любого кроя и длинны. Но если же изъяны все же есть, то необходимо постараться их скрыть. Например, если у вас высокая талия, то вам подойдет короткая юбка с длинным пиджаком. А если вы обладаете маленькой грудью, то это вполне можно исправить при помощи карманов и лацканов на пиджаке свободного кроя.

Не стоит забывать и о цвете. Темные оттенки придадут вам более серьезный вид, в то время как яркие помогут подчеркнуть вашу сексуальность и раскрепощенность.

Если вы обладаете фигурой дамы маленького роста, то длинные пиджаки для женщины маленького роста - не ваш вариант. Максимальная длина, которую вы можете себе позволить, 10-15 см выше колена. Иначе вы зрительно будете казаться ниже своего роста, а длинный пиджак создаст впечатление, что на вас костюм не вашего размера.  Пиджак для женщины маленького роста – это короткие и приталенные модели средней длины. Постарайтесь избегать пиджаков в крупную клетку. К сожалению, крупный рисунок на одежде, не подходит для женщины маленького роста. Лучше отдайте свое предпочтение пиджакам темных тонов. А вот пиджаки с V- образными вырезами поможет зрительно удлинить вашу шею и подчеркнуть грудь. А пиджаки с длинным рукавом помогут зрительно сделать ваши руки более утонченными.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера