Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.05.2010

Советы по уходу за окрашенными волосами

Наши советы по уходу за окрашенными волосами помогут выглядеть тебе лучше и восстановить поврежденные локоны! Чтобы вымыть голову, используй шампуни для окрашенных волос - деликатно нанеси на локоны и смой. Чтобы цвет волос не потускнел, мой голову максимум один раз в день, а еще лучше - раз в два дня. Принимая душ, старайся долго не держать голову под струей воды.
1 80261

Окрашенные волосы больше всего пересушены в височной зоне - от уха до кончиков волос, поэтому на этот участок нанеси больше питательного средства. Оставь бальзам на 3 минуты, потом смой. Летом и весной, когда волосы сильно подвержены влиянию солнечных лучей, обязательно пользуйся бальзамами с солнцезащитными фильтрами.

Раз в неделю следует применять интенсивные питательные маски. В отличие от бальзамов и кондиционеров, которые действуют только снаружи, маски глубоко питают волосы изнутри и помогают возобновить поврежденные участки. Вещества в составе масок (глицерин, витамин Е, пантенол) проникают в структуру волос и защищают на долгое время. Если у тебя густые локоны, наноси маску по всей длине волос.


Обладательницам тонких и ломких прядей лучше наносить маску только на участках по бокам головы. Чтобы усилить эффект действия маски, можешь надеть шапочку для душа. После мытья головы, перед тем как сушить влажные волосы, подкручивать, или выпрямлять, обязательно нанеси термозащитные средства. Термоуход не только защитит твои волосы от вредного воздействия высокой температуры, но и сделает их более послушными и тем самым упростит процедуру укладки.

Если ты планируешь, пребывание на солнце, обязательно наноси солнцезащитные средства. Главное - уберечь от УФ-лучей макушку: именно она наиболее подвержена вредному воздействию ультрафиолета.

Красить волосы по всей длине следует не чаще чем раз в 5-6 недель. Чтобы цвет локонов получился насыщенным и равномерным, нанеси краску сначала только на корни, подожди несколько минут и лишь, потом расческой распредели окрашивающее средство по всей длине волос.


Чего не любят окрашенные волосы

Яркое солнце. Независимо от цвета, на солнце они выгорают, становятся тусклыми, поэтому не забывай наносить на них солнцезащитные средства.

Шампуни 2 в 1. Их ингредиенты активно взаимодействуют с кератином волос, вытесняя краситель из его оболочки.

Шампуни против перхоти. Часто становятся причиной утраты блеска волос. Если ты пользуешься таким шампунем, наноси его только на кожу головы, а для мытья волос выбери другое средство.

Хлорированная вода. Хлор ускоряет процесс вымывания красителя из волос, поэтому используй специальные защитные и увлажняющие средства.


Блондинкам на заметку

Придай блеска. Пользуйся шампунями для светлых волос. Их компоненты хорошо увлажняют волосы, придают им блеск и сохраняют цвет надолго.

Регулярно применяй шампуни с холодными цветовыми пигментами (фиолетовым или голубым). Они прекрасно нейтрализуют нежелательный желтый опенок на светлых и белых волосах.

Раз в неделю мой волосы глубоко очищающим шампунем (clarifying shampoo) - он очистит волосы от хлора и тяжелых металлов, которые приводят к потере блеска.

Увлажняющие маски наноси по всей длине волос. Это необходимо - светлые волосы быстрее теряют влагу.


Рыжие и оттенки красного

 Рыжие тона быстрее, чем остальные, теряют насыщенность. Такие волосы нуждаются в специально предназначенном уходе.

Обладательницы рыжих волос особенно должны помнить о солнцезащитных средствах. Обязательно пользуйся средствами с солнцезащитными фильтрами.

Полезными также будут шампуни и бальзамы с растительными экстрактами на основе красных пигментов, например, суданской розы, граната, клюквы или каштана. Эти средства помогут сохранить интенсивный цвет и блеск между очередными процедурами окрашивания волос (например, True Color).


Быть брюнеткой просто

Для ухода за темными волосами достаточно будет обычного увлажняющего шампуня для окрашенных волос. Избегай глубоко очищающих шампуней, они могут обесцветить темные волосы.

Чтобы придать блеск увлажняй волосы. Обычно темные волосы - в достаточно хорошем состоянии, поэтому все, что тебе нужно, - поддерживать достигнутый результат! Для этого подойдут средства, содержащие шелк.

Если после окрашивания цвет кажется тебе очень насыщенным, нанеси на волосы кокосовое масло и подсуши локоны. Затем смой масло и вымой голову шампунем. Цвет сразу станет светлее!


Если ты чувствуешь, что спрей с солнцезащитными фильтрами утяжеляет волосы, используй его вместе со спреем, который придает локонам объем. Нанеси оба средства на ладонь, разотри в руках и распредели по всей длине волос.

Благодаря нашим советам по уходу за окрашенными волосами, ты сможешь добиться хорошего результата и полностью восстановить волосы, поврежденные постоянным окрашиванием.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера