Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.05.2010

Романтический вечер для двоих, сценарий

Весна подсказала тему: «Первое свидание. Ремейк». Ты - режиссер-постановщик. Жена - вдохновляет. Декорации создает май и восхитительный романтический вечер для двоих, сценарий которого можно легко придумать самостоятельно.

Повернуть время вспять, сломать стереотипы и одержать победу над серыми буднями - поставленные задачи неординарны. В твоем распоряжении мысли о любимой, романтические атрибуты всех времен и... огромное желание создать для вас двоих новые удивительные воспоминания. Их лейтмотив - любовь.

4 122131

В компании звезд

Перенеси место действия в непривычную романтическую обстановку. Лишь у опытного режиссера это получится естественно и интересно. Итак, представь: под ногами переливается огнями город. Над головой сияют звезды. Их свет отражается в пузырьках шампанского... Однако такая сцена требует основательной подготовки. Как минимум нужно найти подходящую крышу: безопасную и с чудесным видом горизонта. К твоим услугам - руферы. Для этих людей встречать рассвет и закат, любуясь городом с огромной высоты, - смысл жизни. Достаточно задать на форуме вопрос о подходящем доме - и ты получишь адрес, способ обойти препятствие в виде консьержа или домофона и список необходимых вещей. Пригодится каремат, теплый, но тонкий плед, чтобы защититься от ветра. Бокалы и, конечно, игристое. Впрочем, красное полусладкое или белое сухое тоже прекрасно подходит под... закат. В качестве десерта - поцелуи и все, к чему подтолкнут сложившиеся обстоятельства. Для тех, кто не готов к подобным приключениям, есть более банальный, но гламурный вариант. Найти ресторан на крыше. В вашем распоряжении прекрасная кухня и панорама ночного мегаполиса. Возможно, живая ненавязчивая музыка и запотевшая бутылочка «Мадам Клико» в ведерке со льдом. В подобной романтической обстановке приятно вспоминать, как все начиналось, и любоваться тем, к чему это привело... Романтика в чистом виде. Один недостаток в данном комфортном времяпрепровождении все-таки есть. На десерт вы получите только тирамису. Условия не позволят большего. Придется ждать как минимум до такси.


Останемся дома

А как тебе такой романтический вариант: отправить детей к бабушкам-дедушкам, сгонять на базар и попросить любимую вернуться с работы раньше. Зачем? Придумай предлог, далекий от той реальности, которую ты готовишь. Собственно, о готовке. Салат с креветками, ананасом и сельдереем явно не будет лишним на столе. Можно подать рис с морепродуктами и запеченную форель под пармезаном. И фигурно разложить на кусочки хлеба икру... «Рыбный день?» - подумаешь ты. Просто все блюда с морскими жителями удаются на ура и не требуют особых затрат энергии. К тому же вещества, содержащиеся в них, - афродизиаки. Впрочем, для жены они есть в любом блюде, созданном твоими руками, включая свекольный салат и нарезанный черный хлеб. Что касается программы после ужина, то спортивный канал, поиск спиннинга в сети и «Call of duty» в нее точно не входят.


Маршруты молодости нашей

Начни действие с: мол, встретимся там-то в такое-то время. Ты будешь первым, она - немного задержится. Все как тогда, впервые. И легкий запах тюльпанов, и ее волосы, растрепанные ветром. Вот и скверик, где вы часами гуляли, присматривая за ее младшим братом.

А вот массаж - это идея. Даже движения типа «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», приправленные мерцанием свечей и ароматом иланг-иланга, превратят оздоровительную процедуру в прелюдию.


Я подарю тебе весну

Если ты относишься к любителям пасторальных сценариев, организуй пикник. Да-да, с пресловутым клетчатым покрывалом, яркими салфетками, корзиной, наполненной сэндвичами и фруктами. Закачай в телефон хорошую музыку и захвати портативные колонки. Хотя пение птиц - хорошая альтернатива Челентано. Но самое важное в этом мероприятии - выбор места. Например, под цветущей вишней или магнолией. Похоже на картинку из книги? Или на сцену из американского фильма 60-х? А что плохого в том, чтобы заимствовать мотивы у классиков для романтического вечера для двоих, сценарий которого вы придумаете только сами!

Ведь внешняя красота лишь подчеркивает то, что происходит у вас внутри. Вы по-прежнему влюблены. Более того - любите! И вся шелуха будних дней растворяется без следа в этом чувстве. Вы вместе не потому, что так нужно. Просто не можете друг без друга. Такое знакомое, но, ни капли не надоевшее ощущение. Появившись при первой встрече, оно останется навсегда. Такой у вашей жизни чудесный мотив!


Вне зоны доступа...

Прага - отличный вариант для романтического вечера для двоих, сценарий можно позаимствовать из фильмов или придумать самому. Как тебе Львов, окутанный ароматом кофе? Или мистические силуэты Амстердама? Либо лоскутные пейзажи Барселоны? В общем, идею ты понял. Собирайся с мыслями, звони в агентство, заказывай тур выходного дня. А может, садитесь на машину, открывайте карту и - вперед, навстречу новым ощущениям. Вы принадлежите себе и ни от кого не зависите. Свобода, спонтанность - все как прежде. Никаких «но», «а еще нужно», «ах, я же забыл» или «срочно должен перезвонить». Только ты, она и дорога!..

Автор: Илона Смолякова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера