Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.05.2010

Петр Красилов и Ирина Шебеко


Петр Красилов играет в кино настоящих мужчин - отважных офицеров, благородных дворян, романтических героев.  Хотя по большому счету ему и играть не нужно. При одном взгляде на Петра Красилова в голову приходят самые лестные для мужчины эпитеты - порядочный, сильный, честный. Но, возможно, без своей жены он не достиг бы таких высот. Петр Красилов и Ирина Шебеко – залог успеха! Узнаем, что же главный герой статьи рассказывает о себе.
9 258725

С тех пор как я стал по­пулярным, все так и норовят присвоить мне звание секс-символа. По­стоянно слышу в свой адрес, какой я красивый и сексуальный. Но это совершенно не доставля­ет мне удовольствия. Потому что считаю, что для мужчины внешность абсолютно не важна. И если для того, чтобы произвести на кого то впечатление, че­ловек пользуется своей смазливой физиономией, а не умственными способностями, лично мне он будет неприятен. Кроме того, мне часто бывает стыдно, когда я вижу свое имя в каком-нибудь рейтинге. К примеру, когда вышел се­риал «Не родись краси­вой», я оказался на пер­вом месте в рейтинге рос­сийских актеров. А такая великая актри­са, как Алиса Фрейндлих, только на 37-м. Это же просто смешно!

Среди большого коли­чества фильмов, в ко­торых я снимаюсь, не так много действительно стоящих работ. Одна из них - главная роль в фильме «Откуда берутся дети». По сценарию мою маму играет Лариса Удо­виченко, и даже моей ма­ме понравилась такая аль­тернатива! Вообще рабо­тать над этим фильмом было большим удовольст­вием - подобралась заме­чательная команда! На всей съемочной площад­ке не было ни одного че­ловека, с которым было бы сложно найти общий язык. А ведь это большая редкость. Я знаю очень хороших артистов, с ко­торыми ни за что не смог бы ужиться на съемочной площадке. Но на выбор роли или фильма это бы для меня никак не по­влияло. Потому что, неза­висимо от того, нравит­ся тебе партнер или нет, ты все равно должен ра­ботать. Нужно играть лю­бовь? Значит, ты должен играть любовь. Это и есть профессионализм.  Когда в жизни ты человека тер­петь не можешь, а на сце­не заставляешь зрителя поверить в то, что лю­бишь его.

По сценарию фильма «Откуда берутся дети» в жизни моего героя по­является очень много де­тишек. Правда, не своих, а подкидышей. После съемок я стал относиться к детям намного серьез­нее, чем раньше. Мне ка­жется, что это такие трогательные существа, ко­торых ни в коем случае нельзя обижать. А вот женщины, например, са­ми могут очень сильно обидеть. Причем они де­лают это гораздо изощ­реннее мужчин! Женщи­ны - более тонкие психо­логи, они быстрее нащу­пывают слабые места и бьют в них. Они могут сделать нам, мужчинам, очень больно, хотя мы редко в этом признаем­ся. А как безжалостно женщина может раскви­таться со своей соперни­цей! Мужчины на такое не способны. Мы как-то менее жестоки. С воз­растом у меня сильно по­менялось отношение к женщинам. К примеру, я понял, что внешность не имеет никакого отноше­ния к их внутреннему ми­ру. Все эти высокие каб­луки, накладные ногти, наклеенные ресницы по большому счету ничего не стоят. Встречать жен­щин надо не по одежке! Нужно сразу заглядывать вглубь. А еще женщины поражают меня своей выносливостью. Однажды я целый съе­мочный день ходил на каблуках и к вечеру так выдохся, что не мог даже говорить. А девушки на высоченных шпильках умудряются улыбаться, шутить и кокетничать в любое время суток. Фан­тастика. Они не слабый, а сильный пол!

Моя жена, Ирина Шебеко - удивитель­ная женщина. У нас с ней была любовь с пер­вого взгляда. Познакоми­лись случайно, в совсем неромантической обста­новке. Она, будучи сту­денткой, репетировала в нашем театре. И после ре­петиции ей надо было сдать пожарникам ключи от репетиционного зала. А я в это время сидел в холле на диване, и она, проходя мимо, спросила, не видел ли я пожарных. Увидев ее, я подумал: «Почему такое чудо ходит по земле, а я с ней не зна­ком?» Но в то время я жил с другой женщиной, поэтому где-то в течение полутора лет не стремил­ся к более тесному зна­комству. Ходил, здоровал­ся, делал вид, что мне это все безразлично. То ли се­бя испытывал, то ли ее... А потом признался в люб­ви. Она ответила мне вза­имностью. И, что удиви­тельно, мне сразу захоте­лось на ней жениться. А ведь до этого я долгое время жил с женщиной и даже не помышлял о женитьбе. Предложение любимой сделал по теле­фону. Я играл спектакль и между первым и вторым актом попросил ее выйти за меня замуж. Она про­мурыжила меня до вто­рого акта, а потом согла­силась. А вообще могу сказать точно, что по­двигнуть   мужчину  на женитьбу может только любовь. И если мужчина твердит, что любит женщину, но жениться не хочет, значит, это не любовь, а ерунда.

Самое большое дости­жение в моей жизни - это мой сын. К сожале­нию, сейчас мы видимся не так часто, как мне хо­телось бы. Я живу от не­го отдельно, у меня дру­гая семья. Жизнь диктует свои условия. Меня чуть-чуть успокаивает то, что мы многое знаем друг о друге. Встречаемся, созва­ниваемся, у нас есть ка­кие-то общие дела. Я гор­жусь своим сыном! Он ходит в секцию фигурно­го катания, и, в отличие от меня в детстве, ему это нравится. Сын катается уже целый год и достиг немалых успехов - у него даже две медали есть.

Я считаю, что многие проблемы появляют­ся из-за того, что лю­ди склонны все усложнять. Надо относиться ко все­му проще. Напри­мер, еще недавно я был очень узнаваем, ко мне часто подходи­ли на улицах, просили автограф. Но вот прошел сериал «Не родись кра­сивой», и сей­час меня узнают меньше. Но меня это не огорчает. Во всем всегда есть свои плю­сы. Значит, буду чаще гулять.

Ведь многие вещи прехо­дящи, сего­дня они есть, а завтра нет, и не стоит об­ращать на них особого внимания. Хотя, конечно, это очень удобно, когда тебя узнают в магазинах или ресторанах. Можно без очереди пройти. А ес­ли не узнают, можно и постоять. Ну и что? Дру­гие люди стоят и ничего. Какая разница?

По натуре я довольно за­крытый человек. Не люблю пустой болтовни. Поэтому у нас в семье не принято вечером соби­раться за столом и обсуж­дать то, что произошло за день. Если хочется чем-то поделиться - рассказы­вай. Не хочешь - не рас­сказывай. А вообще я с большим удовольствием слушаю, чем говорю сам. Мне с детства говорили, что я хороший слушатель. И это правда. Я все чаще замолкаю, предпочитая послушать других.

Я никогда не понимал тех мужчин, которые при выборе подруги жиз­ни в первую очередь об­ращают внимание на ее хозяйственность и уме­ние вкусно готовить. Для меня важны совершенно другие качества - предан­ность, доброта, ум. А к быту я отношусь просто. Если надо, могу сам и приготовить, и прибрать­ся. А если ни у меня, ни у моей жены нет желания готовить ужин, мы можем пойти в ресторан. В Моск­ве сейчас много кругло­суточных заведений. Ду­маю, что из еды не стоит делать культа. Главное, чтобы нам с любимой всегда было интересно общаться друг с другом. Хотя мне повезло: вдоба­вок ко всем своим досто­инствам моя жена, Ирина Шебеко, потря­сающе готовит.

Самое главное - верить в хорошее. В чудо, ес­ли хотите. Часто бывает так, что ты мечтаешь на первый взгляд о чем-то совершенно недосягае­мом, а окружающие счи­тают тебя чудаком, уверя­ют, что твоя мечта несбы­точна. Не верьте им. Верь­те только в себя и в свою мечту! Помните Ассоль, которая верила в алые паруса? Вот так и надо жить! И тогда все обяза­тельно сбудется!

Петру Красилову и Ирине Шебеко еще многое предстоит пережить в жизни. Кто знает, как сложится их судьба? Но что бы не произошло, они пережили много замечательных событий, о которых они будут вспоминать с нежностью и любовью. 

Автор: Александр Шутов

Коммент. (2)

Нина Циклаури
хочу оставить коментарий-мне очень понравился фильм Не родись красивой и Все смешалось в доме.Хочу подчеркнуть,что Петр Красилов замечательный актер,очень яркий колоритный утонченный с чувством юмора.Знаете,смотреть фильм с его участием одно удовольствие,Он талантлив,в нем есть шарм,который притягивает к нему Я с удовольствием буду следить за его карьерой Желаю ему всех благ Отныне он один из моих любимых актеров.
Нина Циклаури 3 августа 2015 20:49 Ответить
Нина Циклаури
Огромное Вам спасибо,что приняли мой коментарий
Нина Циклаури 3 августа 2015 20:52 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера