Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.05.2010

Гороскоп совместимости женщина - Рак


Если вы родились по гороскопу под знаком Рака, то вам будет любопытно узнать с какими зодиака вам лучше всего заключать долгосрочный союз. Именно долгосрочный, основанный на взаимном уважении, доверии и, если повезет – большой любви. Представляем гороскоп совместимости женщина-Рак с мужчинами всех знаков зодиака.
27 768473

Рак-Овен. Этот союз по гороскопу совместимости не самый легкий, можно сказать – проблематичный. Атмосфера в та­ком доме редко будет спокойной. Бурные волны перекатываются от берега ярких любовных эмоций к берегу обид и негодований. Тя­желее, конечно, приходится легкоранимому и восприимчивому Раку – Овен ведь может обидеть и не заметить этого. Рак же улавли­вает и реагирует на все нюансы отношений. Вначале он замыкается в себе, но потом чаша терпения переполняется и следует эмоцио­нальный всплеск. И тут уж недоумевающему и возмущенному Овну припомнятся все обиды и просчеты со дня знакомства! Овны стре­мятся указывать и лидировать во всем. Раки же совершенно ис­кренне полагают, что никто лучше них не решит большинства се­мейных проблем, им трудно терпеть вмешательство со стороны в свои дела. В то же время Рак старается контролировать своего огненного партнера вне семьи, что, конечно, наносит удар самолю­бию Овна. Так и живут собственники, тихоходы Раки – и свое­вольные, прямолинейные Овны. И все же они чувствуют взаимное притяжение и умудряются с годами приспособиться друг к другу.

Женщина-рак: психотип

Конечно, в этом союзе совместимости нельзя обойтись без большой житейской мудрости и терпимости. Ракам надо научиться принимать Овнов такими, какие они есть, не стараясь переделать их на свой лад. Овнам же необходимо понять всю глубину нежности и ранимости души Раков. И тогда каждый будет занят тем, что у него лучше получается: Овен возьмет на себя деловую и организаторскую фун­кции, Рак займется сохранением и жизнеобеспечением семьи.

Рак-Телец. По гороскопу совместимости это гармоничное сочетание двух дружественных, вза­имно симпатизирующих психотипов. Они достаточно похожи и до­статочно различны, чтобы тяготеть друг к другу и находить точки взаимопонимания. Их весьма скрепляет то, что оба – большие консерваторы и боятся жизненных перемен. Часто им легче приспо­собиться, подладиться друг к другу, чем пойти на решительный шаг. Мужчины Тельцы обладают исключительным терпением, а женщины Раки – инту­ицией и адаптацией, так что подобный союз часто оказывается весьма счастливым. Оба партнера – хорошие семьянины, несут все в дом, а не из дома. Для обоих важен семейный и душевный покой, достаток. При хорошем взаимодействии один знак улучшает приро­ду другого. Для Рака, с его чувствительной, тонкой психикой, об­щение со спокойным, выдержанным Тельцом весьма благотворно. Тельцу, в свою очередь, импонирует глубина партнера, его привяз­чивость, ласковость, душевность. К тому же они всегда найдут общие темы для разговоров и дел. Им только нельзя концентрироваться исключительно на материальных и бытовых заботах, иначе их союз съест скука.

Рак-Близнецы. Интересное сочетание совместимости представляют собой эти два разных, но взаимодополняющих знака. Им не так-то просто наладить взаимопонимание и притереться друг к другу. Но впослед­ствии их обоюдная привязанность становится очень крепкой. Женщина Рак – чуткий психоаналитик и чувствует, что ей непросто разобраться в психологии Близнеца. Это создает своего рода магнит в их отно­шениях. Кроме того, с Близнецом невозможно соскучиться, он всег­да несет новую свежую струю и таким образом питает эмоциональ­ную сферу Рака. К тому же он не такой эгоист, как Рак, и меньше сосредоточен на собственных переживаниях. Так что Близнецу под силу разогнать застой в любой области отношений.

В свою очередь Близнец тянется к Раку, поскольку общение с ним привносит в его жизнь ощущение уюта и устойчивости. Гармо­ничный, сильный Рак – опора и житница для всей семьи, и Близ­нец не сможет этого не оценить. Как и все люди, он нуждается в понимании, душевном тепле и заботе. И все это может получить в союзе с Раком. Правда, при этом ему необходимо считаться с чувствами своего водного партнера и избегать нервозности и суеты.

Рак-Рак. Представители этого зодиакального созвездия не­редко создают семейные пары, но жизнь их протекает бурно и партнерство часто оказывается на грани разрыва. Двум водным знакам нелегко находиться все время рядом. Море чувств и эмоций, положительных и отрицательных, грозит загасить огонь их любви. Эти люди прекрасно понимают и чувствуют друг друга, при­чем настолько тонко и сильно, что эмоциональное состояние одно­го мгновенно передается другому. Поэтому фон их партнерства все время меняется, люди находятся в стадии постоянного выяснения отношений, взаимного недовольства и обид, вдруг сменяющихся пылкими чувствами, напоминающими пору медового месяца.

Самое уязвимое место такой пары – сходство их недостатков и достоинств. В этом смысле партнеры не дополняют, а повторяют друг друга. Поэтому трудно гармонизировать и стабилизировать их отношения. Это может произойти лишь спустя долгие годы совмес­тной жизни. После того – как их брачный корабль много раз попадал в штормы и штили, налетал на мели и острые камни, а его пассажиры, не жалея сил, выручали его из тяжелого положения.

Рак-Лев. Союз достаточно редкий, но интересный. Встрети­лись два представителя разных психотипов, и им не так-то легко притереться друг к другу. Рак – мнительный, часто неуверенный в себе человек, которому необходима опора, и если Лев сможет стать таковым для него, этот союз будет иметь шанс на сущест­вование. Конечно, на Льва ложится нелегкая задача. Ему придется бороться за стабильность в отношениях, заботиться о материаль­ной стороне, быть биоэнергетической поддержкой, опорой во всех жизненных затруднениях. Для Льва же Рак надолго, если не на­всегда, останется тайной. В душе его происходят некие таинствен­ные психические реакции, он глубоко погружен в свою скрытую даже для самых близких людей жизнь.

 

Вместе с тем женщина-Рак – очень тонкий, понимающий, интуитивный человек, что, несомненно, притягивает Льва. Постепенно в их парт­нерских отношениях может появиться тенденция переделать друг друга по собственной мерке, но это будет большой ошибкой. Ни Лев, ни Рак (два очень сильных и верных себе характера) не потерпят насилия извне. Лучше основывать отношения на тех до­стоинствах, которые есть у каждого.

Рак-Дева. Довольно часто встречающийся союз, весьма гар­моничный и перспективный в плане совместимости. Представители данных знаков подходят друг другу, ненавязчиво дополняя партнера. Мужчина-Дева действует на женщину-Рака успокаивающе, он терпелив и способен погасить ее эмоциональ­ные вспышки. Деве нравятся душевность Рака, ее чуткость, пред­расположенность к домострою в хорошем смысле слова, умение создать уютную семейную атмосферу.

Итак, представители этих знаков хорошо сочетаются, но их от­ношения будут гораздо крепче и интереснее, если их свяжут общие интересы – деловые, хобби и т.п. Им не стоит замыкаться только на доме и связанных с ним проблемах.  Выполнение это пожелания объединит их совмес­тную жизнь. Раку и Деве необходимы частые гости – близкие и новые люди. Им нужно устраивать себе встречи, поездки, культур­ные мероприятия, короче, разнообразить эмоциональную жизнь. Такой брак имеет перспективу перерасти в крепкое духовное со­дружество.

Рак-Весы. Союз согласно гороскопу совместимости сложный и потребует от партнеров много выдержки, душевной тонкости, ума и любви. Направления этих двух знаков разные. Рак склонен зацикливаться на себе, своем внутреннем мире, ощущениях, проблемах. Зачастую он выступает настоящим раком-отшельником, замкнувшимся в свою раковину. Весы – знак более открытый, социальный, которому недостаточно общения с самим собой. Ему необходимо получать эмоцио­нальную и ментальную подпитку извне, требуется круг общения.

В брачном же союзе на этих людей ложатся не совсем свой­ственные им роли. Рак будет требовать от Весов создания семей­ного очага, поддержания семейных традиций, решения всех встаю­щих в связи с этим проблем. Весам во многом придется играть роль заботливого отца. В свою очередь человек этого знака захо­чет, чтобы Рак поддерживал его социальные стремления, поднимая общественный статус их союза. Взял на себя руководящую и орга­низующую роль, рассеивал бы все сомнения неуверенного партне­ра. В том случае, если партнеры сумеют удовлетворить взаимные требования, такой союз может сложиться.

Рак-Скорпион. Отношения между представителями данных знаков налаживаются легко, взаимная симпатия может быстро пе­рерасти в любовь и страсть. Их любовные отношения очень хороши. По гороскопу совместимости они гармоничны, ярки, увлекательны, приносят обоим самые силь­ные и глубокие ощущения. Женщин Раков и мужчин Скорпионов магнитом притягивает друг к другу. Именно в эту бурную пору, следующую за знакомством, чаще всего и заключаются брачные союзы. И вот тут начинаются сложности. Двум водным знакам сложно контролировать свои реакции, в ре­зультате бурные ссоры сменяются бурными примирениями. От та­кой жизни не заскучаешь, но ее довольно непросто выдерживать долгое время. Скорпиону, лучше умеющему себя контролировать, необходимо следить за собственными реакциями и проявлениями чувств, не раздражать своего партнера, щадить его психику, тогда и Рак будет держаться спокойнее, а острота в их отношениях при­тупится.

На высоком уровне такой брак может быть очень счастливым. Скорпион для Рака – идеал любовника, способный подарить ему самое сильное и глубокое эмоциональное удовлетворение, помочь раскрыть творческий потенциал. Рак, с его глубинным чутьем, в состоянии стать для партнера жизненным и духовным ориентиром, пробудить в Скорпионе его огромный энергетический потенциал, жажду познания мира.

Рак-Стрелец. Союз нечастый, нелегкий, полный противоре­чий, кармический. Это столкновение яркой огненной природы с сильной водной стихией, и кто из них одержит верх и будет ли победитель – неизвестно. При сильном соприкосновении друг с другом обоим придется несладко. Вода ли потушит огонь или огонь превратит воду в пар – сами рискуют погибнуть. На низком уровне этот союз обречен на взаимное угнетение, борьбу и, следователь­но, крах. Только по-настоящему партнерские отношения, уважение к привычкам и особенностям друг друга, дипломатия и понимание способны удержать этих двух людей вместе. Стрельцу придется проявить максимум заботливости, ответственности, пройти нрав­ственное очищение, поступиться многими своими принципами. Од­нако основная тяжесть ляжет на Рака, которому предстоит жертво­вать собой ради общих интересов и принципов Стрельца. Его ждут большие энергетические и душевные затраты.

Рак-Козерог. Отношения между такими людьми складывают­ся нелегко, привыкание и понимание проходят трудно. Подобный союз часто подвержен испытаниям, однако только вместе эти два знака познают истинную силу – собственную и друг друга. Они изначально рождены для партнерских отношений, глубинно очень похожи, а самое главное – нуждаются друг в друге. Ибо только вместе могут по-настоящему дополнить партнера. Они одновремен­но и учителя, и партнеры, и любовники, и данники, и взаимодавцы друг для друга. Высокий уровень супружеских отношений помогает людям этих знаков обрести большую мудрость, цельность, позволя­ет раскрыть им все свои скрытые ресурсы и таланты, почувствовать глубокое удовлетворение от жизни и взаимных отношений. На ни­зком уровне здесь ведется постоянная борьба двух разных начал, переделывание партнера по своей мерке, взаимные претензии, кон­фронтация и, наконец, глухая вражда. Это кармическая встреча, необходимая данным знакам для осоз­нания и преодоления своих отрицательных и усиления положитель­ных качеств.

Рак-Водолей. Непросто складываются отношения между представителями этих знаков. Большие энергетические, эмоциональ­ные, душевные затраты ждут их. Им будет тяжело согласовывать собственные желания, принципы и направления действий. Союз и равноправные отношения возможны, если люди сумеют учитывать и уважать особенности друг друга.

Рак – собственник, формалист, склонен к устоявшемуся ритму жизни, привычному окружению. Ему придется считаться со свобо­долюбивой натурой Водолея. Не навязывать ему свои принципы жизни, не ограничивать его самостоятельность и свободу действий. Раку придется принимать Водолея таким, каков он есть. Водолею предстоит брать на себя новую ответственность, нести груз забот, проявлять максимум нежности, участия, помогать и всячески под­держивать Рака, уделять ему много времени, внимания. Короче, для мужчины-Водолея брак с женщиной-Раком это Служение. Неудивительно поэтому, что подобный союз часто распадается. У людей не хватает умения выдержать испытания, чтобы встать на путь понимания и терпимости.

Рак-Рыбы. Симпатия между представителями этих знаков воз­никает сразу. Из симпатии, как правило, быстро зарождается лю­бовь. А любовь при высоком уровне отношений может перейти в духовное и душевное объединение, слияние друг с другом. Рак привносит в жизнь Рыбы яркие эмоции, сильные чувства, элементы игры и творчества. Рак ассоциируется у нее с ребенком и одновре­менно любовником, которого стоит немного повоспитывать. В парт­нерстве с которым можно обрести свое творческое раскрытие. Рыба позволяет Раку выглянуть из створок своей раковины, шире поз­нать жизнь и мир, пробуждает в нем глубокие духовные интересы, во многом становится для него авторитетом. Общение с Рыбой облагораживает Рака, раскрывает перед ним новые возможности. Правда, им будет нелегко выдерживать интенсивность совместной эмоциональной жизни: отрицательных и положительных зарядов они подарят друг другу с лихвой. Есть опасность сойти с пути любви и встать на тропу выяснения отношений – кто прав, кто виноват и кто должен быть наказан. Это может поставить такой многообеща­ющий союз в тупик и привести к его краху.

Верить всевозможным гороскопам или нет, это личное дело каждого человека. Но гороскопы совместимости (в отличие ежедневных гороскопов) основаны на многолетних наблюдениях, исчисляемых столетиями работы астрологов. Трудно отрицать тот факт, что люди, рожденные под одинаковыми знаками зодиака психологически очень похожи. Поэтому гороскоп совместимости – это, прежде всего вполне реальная психологическая совместимость людей с конкретными характерами. Здесь нет никакой мистики – это «чистой воды» психология. Поэтому к гороскопу совместимости женщины-Рака советуем отнестись серьезнее. Но если вы любите мужчину с не очень благоприятным для вас знаком зодиака, не стоит расстраиваться! Нет правил без исключений. Возможно – это ваша счастливая судьба! 

Автор: Александр Шутов

Коммент. (2)

Людмилка
Статья интересная, и правдивая, из всех гороскопов больше похожа на правду))) Очень понравилась!
Людмилка 1 апреля 2013 10:41 Ответить
Кэтрин
Рак и рыбы, полностью согласна, союз прекрасный в начале, эмоций хватает, но мы дошли до выяснения отношений, а все потому, что рыбы инфантильны а раки серьезны. Рыба креатив, рак практичен. Рыба ищет лёгких путей, а рак будет идти намеченным курсом. Рыба не ищет компромиссов, а рак устает идти на них. Вот такой опыт
Кэтрин 12 августа 2018 20:51 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера