Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.06.2010

Маска для волос восстанавливающая, домашние рецепты

Рецепты восстанавливающих масок для волос.Домашние рецепты масок для волос всегда пользовались популярностью у модниц, которые предпочитают народные средства по уходу за волосами. И это правильно, ведь они очень действенны и эффективны. Самые распространенные на сегодняшний день среди женщин – восстанавливающие маски для волос, рецепты которых мы предлагаем в нашей статье.

16 292782

Что может быть прекраснее, чем женщина с длинными, роскошными волосами? Именно красивые волосы зачастую притягивают мужские взоры. Женщина с ухоженными, мягкими и блестящими волосами просто не может быть некрасивой.

Эффект от использования домашних масок для волос порой превосходит все ожидания. Главное, научиться их правильно готовить и наносить.

Удобно и быстро нанести маску на волосы можно следующим способом: левой рукой захватывайте пряди, а правой наносите маску щеточкой, ватным тампоном или рукой на проборы. Вначале следует покрыть маской всю кожу головы, а уже потом ей смазывают волосы. Для удобства волосы собирают в пучок, покрывают полиэтиленовой пленкой, а поверх надевают полотенце или утепляющий колпак.

Следует держать восстанавливающую маску в тепле, так эффект ее будет более ярко выраженным. Для этого время от времени нагревайте полотенце на батарее.

Маску держат обычно не менее 30 минут на волосах. Если же вы добавили в нее эфирное масло - до 2-х часов, а некоторые женщины оставляют маски на ночь, а утром моют голову.

Домашние рецепты восстанавливающих масок

Желтковая

Взять 2 куриных желтка и смешать их с 1 ст.л. касторового масла. Нанести маску на 2 часа, после чего смыть шампунем.

Масляная

Взять по 1 ст. л. касторового, облепихового, репейного масел. Добавить в смесь по капле масляных растворов витамина А и витамина Е. Нанести маску на 2 часа, после чего смыть шампунем.

Восстанавливающая

Взять 3 ст.л. облепихового масла, добавить 1ст. л. димексида. Держать маску 2 часа, после чего смыть шампунем.

Маски для роста и восстановления волос

Для стимуляции роста волос, пожалуй, самое эффективное средство – настойка красного стручкового перца ( в народе – «перцовка»). Она содержит много витаминов, укрепляющих волосяные луковицы, делающих волосы заметно гуще и красивее. Кроем того, она обладает разогревающим эффектом, что обеспечивает приток крови к голове, а это усиливает рост волос.

Чтобы волосы стали быстрее расти, можно использовать настойку красного стручкового перца (аптечную или домашнюю) – достаточно наносить ее на волосы за 2 часа до мыться головы 2-3 раза в неделю на протяжении месяца и дольше. Если развести настойку с водой, то эффект «жжения» заметно усилится, самая «экстремальная» пропорция: 1:5 (1 часть настойки и 5 частей воды). Ее можно приобрести или сделать в домашних условиях. Для этого в бутылку водки нужно бросить 5-6 перчиков и настаивать 2 недели в темном месте.

Настойку красного стручкового перца можно смешивать с маслами: облепиховым, репейным, касторовым. Так эффект будет двойной: волосы будут быстрее расти и станут более здоровыми и шелковистыми.

Еще один испытанный и довольно-таки «экстремальный» домашний рецепт для роста волос – спиртовая маска. Следует смешать в пузырьке 2 части касторового масла и 1 часть нашатырного спирта и трясти пузырек до тех пор, пока смесь внутри не станет белого цвета. После этого нанесите ее на кожу головы на два часа и смойте шампунем. Повторяйте процедуру 5 раз через день, затем сделайте перерыв на две недели, в течение которых можно наносить на волосы маски из кисломолочных продуктов. Через две недели снова сделайте маску 5 раз через день.

Такие длительные процедуры можно делать раз в 3 месяца. Говорят, волосы растут просто очень быстро!

Словом, какие бы вы восстанавливающие маски не нанесли на ваши волосы, им пойдет на пользу все. Если еще в добавок время от времени принимать витамины для волос или пивные дрожжи, то проблем с волосами у вас точно не возникнет. Берегите ваши волосы и будьте красивы!

Автор: Катя Шитова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера