Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.06.2010

Как приобрести загар в домашних условиях?

С наступлением летнего сезона многие представительницы прекрасного пола стремятся при выходе из дома продемонстрировать новинки своего гардероба, которые так привлекают мужские взгляды – мини-юбки, блузки с глубоким декольте и т.д. При этом многим девушкам и женщинам хотелось бы приобрести красивый загар, который делает их более привлекательными для лиц противоположного пола. Но что делать, если для посещения пляжа просто катастрофически не хватает времени или наличные финансы не позволяют приобрести загар  в модном нынче солярии? Давайте рассмотрим варианты, которые подскажут вам, как приобрести загар в домашних условиях, не посещая пляжи или солярии.

3 360216

Для решения этой проблемы существует несколько вариантов. Для самых обеспеченных дам можно решить проблему приобретения загара в домашних условиях следующим образом. Если вы – современная деловая женщина и почти круглые сутки заняты на работе, то наверняка ваши доходы позволят вам приобрести установку для загара в личное пользование и установить её в своей квартире. Вариант, конечно, с относительно простым решением, однако для большинства женщин и девушек он явно не подойдёт по экономическим моментам.

Можно ли загореть на балконе

Как же приобрести красивый загар в домашних условиям тем, кто имеет более скромные доходы? Если  вы живёте в городской квартире, в которой хотя бы одно из окон выходит на солнечную сторону, то приобрести  загар от солнечных лучей в домашних условиях вам будет относительно легко. Для этого в свободное время откройте настежь окошко в тот период, когда в комнату будет поступать максимальное количество солнечных лучей. Оптимальным вариантом для приобретения загара в домашних условиях, равно как и на любом пляже, будут утренние часы (примерно до 11.00) или вечер (после 18.00). Поэтому наверняка попытаться в домашних условиях приобрести загар вам будет удобнее в выходные дни (в будние дни в эти часы вы скорее всего будете заняты профессиональной деятельностью, а, может быть, находиться в транспорте, возвращаясь домой или торопясь на работу). Распахнув окно, вы должны расположить своё тело таким образом, чтобы кожа получила максимальное количество солнечных лучей – в таком случае вам будет проще всего приобрести более-менее заметный загар в домашних условиях. Наверняка вам придётся загорать стоя, хотя, в зависимости от времени суток, угла падения солнечных лучей, расположения окон в вашей квартире вам, возможно, вполне удастся занять положение лёжа.

Часто любительницы приобретения красивого загара задают вопрос: а можно ли загореть в домашних условиях через стекло? Обязательно ли открывать для этого настежь окна, если в начале мая солнечные лучи уже светят вовсю, но на улице ещё довольно прохладно и не хочется выпускать тепло из стен квартиры? Что ж, вынужден разочаровать всех задающих этот вопрос таким ответом: обычное оконное стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи, которые и отвечают за приобретение загара. Поэтому в домашних условиях как бы вы не старались,у вас всё равно никак не получится приобрести загар при закрытых окнах при всём вашем желании. В лучшем случае вы сможете немного погреться за стеклом в солнечных лучах, но при  этом ваша кожа останется всё такой же белой и незагоревшей.

 

Если же в вашей квартире есть балкон, то это также значительно упростит приобретение загара в домашних условиях. Находясь в солнечный день на балконе, у вас будет несравнимо больше вариантов расположения вашего тела для получения максимального количества солнечных лучей и, как следствие, больше условий для приобретения красивого загара.

Таким образом, любительницам позагорать вовсе не обязательно в весенне-летний период посещать солярии или выезжать за город на пляж. В домашних условиях тоже вполне реально приобрести необходимый вам оттенок кожи в результате загара, греясь в лучах солнечного света. Однако не пытайтесь загорать таким образом в холодное время года – угол наклона солнечных лучей осенью и тем более зимой слишком мал для приобретения загара, а распахнутое настежь окно в квартире или длительное пребывание на балконе в одном купальнике ни к чему иному как к простуде вас не приведёт.

Автор: Павел Городецкий

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера