Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.06.2010

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Набрать лишние килограммы — вечный страх любой женщины. Прибавления нескольких сантиметров в талии можно не замечать довольно долго, пока вещи из Вашего гардероба не перестанут Вам подходить. Если любимые джинсы перестали сходиться — это неприятно, но действительно обидно, когда избыточный вес готов испортить предстоящие выходные в гостях или на пикнике.

424 6540854

Содержание

Как похудеть за неделю на 2 кг в домашних условиях

Впереди всего семь дней, за которые не успеть купить новую одежду, да, и где взять средства на такую покупку? Остается лишь мечтать: «Эх, как бы похудеть на 3-5 килограмма?..» Оказывается, не все так трагично, как Вам может показаться. Существуют эффективные рецепты и советы, которые подскажут Вам, как сделать это, не обращаясь в дорогостоящие клиники.

На сколько можно похудеть за неделю?

Как похудеть дома

Стоит сразу учесть, что избавиться от лишнего веса можно только в определенных пределах. Реально в домашних условиях сбросить 5 кг, но никак не 20. Поэтому если Вы встретили рекламу, которая обещает фантастические результаты, не стоит ей доверять.

Даже если такие возможности и существуют, они потребуют от Вас кардинальных решений: повредить своему здоровью, принимая вредные препараты, или пойти на хирургическое вмешательство, которое обойдется гораздо дороже нового гардероба и может привести к непредсказуемым последствиям. Можно ожидать, что Вы сможете похудеть за неделю на 3-4 кг и увидите, как любимые вещи снова становятся впору.

Какие же меры Вам необходимо принять в первую очередь?

  1. Уменьшите количество потребляемых калорий. Если Вы никогда раньше не следили за калорийностью пищи, теперь стоит начать. Быстро похудеть можно только после того, как Вы откажетесь от жирных продуктов. Стоит помнить, что жир при расщеплении выделяет в два раза больше калорий, чем белки или углеводы. После того, как организм перестанет получать привычное количество калорий, он примется сжигать запасы, то есть жировые отложения. Сократите количество жирных блюд до минимума: немного масла в каше или салате будет достаточно. Но важно также, чтобы жиры не исчезали полностью из рациона, поскольку они играют важную роль в обменных процессах организма.
    Как можно похудеть
  2. Забудьте про сладости и кондитерские изделия. Как известно, калорийность наших любимых лакомств зашкаливает, поэтому тем, кто мечтает похудеть за неделю в домашних условиях, лучше от них отказаться. Сахар не зря зовется сладкой смертью: этот углевод имеет свойство мгновенно перерабатываться организмом. Это значит, что съеденные сладости без задержки откладываются в виде лишних килограммов и, позволив себе излишества, можно пополнеть на 3 кг и более. Сократите количество ложек сахара в чае или кофе, а если Вы любите часто наслаждаться этими напитками, стоит вообще пить их несладкими.
  3. Ужин по расписанию. Приучите себя устраивать последний прием пищи не позднее 6-7 вечера. Калории, которые попадают в организм после этого времени, не могут полноценно переработаться и достанутся Вам в виде лишнего веса. Не стоит баловать себя ночными перекусами. Нестерпимый голод поможет преодолеть стакан обезжиренного кефира, который имеет низкую калорийность при полноценном наборе полезных белков. Он не позволит желудку недовольно «ворчать». Кроме того, часто ночной голод — это не что иное, как рефлекс, возникший из-за привычки заглядывать в холодильник.
  4. Контролируйте приготовление пищи. Если вы сами занимаетесь готовкой, то снизить свой аппетит просто: сократите количество используемых приправ, соусов и специй. Суп без соли, рагу без перца — сомнительно, что Вы будете поедать эти блюда огромными порциями, скорее ограничитесь тем количеством, которое необходимо для утоления голода. Этот способ поможет Вам легко сбросить до 5 кг и почувствовать себя легкой, как перышко.
  5. Как похудеть в домашних условиях за неделю
    Движение — это жизнь. Нередко лишний вес возникает в качестве ответа на минимальное количество двигательной активности. В таких случаях очень результативно добавить в Ваше расписание немного физкультуры. Запишитесь на спортивные занятия в фитнес-клуб, совершайте короткие пробежки по утрам или хотя бы гуляйте в парке вечером. Физические нагрузки — отличный способ избавиться от лишнего веса.

Надеемся, наши советы помогут Вам прийти в отличную форму за 7 дней. Если же Вы не откажетесь от этой программы, то уже через месяц сможете порадоваться ушедшим 10 кг. Начните заниматься собой и почувствуйте себя стройной и привлекательной.

Автор: Павел Городецкий

Коммент. (110)

Катя
Хорошая статья )
А она хоть проверенная?
Диетолог её одобряет или нет?
Сами её пробовали?



Не секрет, что избыточный вес изрядно портит фигуру любой девушки или женщины. «Лишние» килограммы являются серьёзным поводом для существенного ограничения в выборе элементов гардероба – зачастую ранее любимые блузки или юбки становятся невыносимо тесными. Особенно обидно выглядит такая ситуация, когда, например, в следующие выходные вас пригласили на вечеринку, а за оставшиеся дни у вас уже просто-напросто нет ни времени, ни денег для возможности посетить магазин и купить новую одежду. Глядя на стильную и модную юбку из вашего гардероба, которая вдруг стала вам мала, остаётся только с большим сожалением вздохнуть: «Эх, если бы возможно было похудеть хоть на один-два размера за неделю...» А тем не менее, эту ситуацию вполне возможно исправить. Давайте рассмотрим вариант, который реально подскажет как похудеть за неделю в домашних условиях и поможет вернуть возможность носить ваши любимые вещи.
Катя 16 мая 2011 19:37 Ответить
Злата
Методика хорошая буду пробовать. Точно для меня мне надо на 3-4 кг похудеть. Спасибо большое за такую методику. Сколько я искала её и вот! Отдельные слова благодарности администратору сайта! Я вот в Турцию еду на 13 июля вот решила за недельку похудеть чтобы на пляже жиром не трясти.
Злата 26 июня 2011 11:43 Ответить
ффык
А я вот месяц уже не ем сладкого, ВООБЩЕ никакого сахара, жирного ооочень очень мало, да и вообще полуголодная хожу, из "приятных" продуктов вот разве что молочные коктейли и жвачки иногда позволяю... А вешу 44. Кошмар! И это при ежедневной скакалке и зарядке! :(((
ффык 25 июля 2011 14:26 Ответить
Маша
Очень хорошая методика обязательно попробую, всё так просто, что кажется я быстро успею справиться с лишними килограммами!!!
Маша 26 июля 2011 12:42 Ответить
ТаКо
Написать легко, да вот только когда сидишь дома, постоянно испытываешь желание поесть. Третий день собираюсь худеть и срываюсь.
ТаКо 28 июля 2011 22:02 Ответить
Шарли
Удивительно, в кои то веки наткнулась на очень хорошую статью среди всякого хлама для желающих похудеть. Велосипед, конечно, никто не изобрел, но повесить на холодильник тезисы - самое то)) ТаКо, а ты не сиди дома, там же написано - побольше движения =)
Шарли 6 августа 2011 17:20 Ответить
a
Все здесь хорошо, я так худела 3 раза, и получалось и сейчас тоже делаю, но хотелось бы добавить, если голод мучает не терпите-это очень плохо, съешьте кусочек мяса или горсть салата винегрет, вечером если уж приспичило, от этот нечего не будет, потому что можно ночь не спать от голода, это не повлияет катастрофически!) Я даже ела после 6, в 7) училась на второй смене, похудела, так же!) главное не есть тесто, конфеты, и все виды кондитерских изделий и мучного. Вес ровно через 2 недели будет спадать, реально похудеть и на 20 кило, потом привыкните и будете кайфовать!))
a 8 августа 2011 01:03 Ответить
Золотко-Прелесть
Это все известные вещи. И эффективные. Мне помогло, в то время дошла до всего сама. Похудела с 50 до 44 размера. Только помните - это на всю жизнь. В смысле, такое питание. Но - привыкаешь. Тоже ведь думала, что не проживу без колбасы, майонеза, выпечки, мороженого... Но все получилось.
Золотко-Прелесть 9 августа 2011 17:56 Ответить
нелли
Статья, действительно, здравая. Я пыталась неделю просидеть на кефирной диете. Просидела, но результата - ноль. Единственное удовлетворение. Что привыкла кушать по часам. Думаю, что нужно просто, действительно, поменять свои устои.
нелли 17 августа 2011 00:48 Ответить
NastyaSweetcorn
Лучший способ похудеть, не есть после шести, много не кушать, много бегать делать зарядку по утрам:) И вы будете стройной и красивой :)
NastyaSweetcorn 10 сентября 2011 19:55 Ответить
Анжелка
Смотрите я в 12 лет вешу 41 кг, это нормально?
Это классный способ надо попробовать!
Спасибо что создали такой прекрастный сайт!
Анжелка 10 октября 2011 23:30 Ответить
Алексей
Самый энергозатратный орган у человека это мозг. При больших умственных нагрузках обычной едой восполнить расход калорий не удастся...
Алексей 12 октября 2011 07:15 Ответить
() ^()
Кстати, можно и не лишать себя радости жизни как мороженое или конфеты если ты регулярно занимаешься спортом например как плаванье ну и конечно есть в разумных пределах.
() ^() 12 декабря 2011 20:15 Ответить
Ольга1007
Мне почти 12. Мой рост - 158. Вес - 63... Я знаю что это не нормально и уже пытаюсь худеть года 2. Не получается. Получается если я вырастаю на 2 см, то и в весе прибавляю.
И получается что я всё время в одной поре. А к лету так хочется похудеть, избавиться от всего лишнего и не мучиться. Надеюсь мне это поможет сбросить кг 11.
Ольга1007 2 января 2012 01:01 Ответить
Сушка
Думаю, клизмы это, конечно эффективно, но через день - слишком! Вместе со шлаками будут выводится и полезные вещества!
Сушка 14 марта 2012 09:27 Ответить
Натали78
За неделю похудеть это, конечно, реально, и за месяц скинуть 10 кг – тоже, но после таких экспресс-диет вес-то потом все равно возвращается, доказано уже! И никакого смысла я в таких диетах не вижу, да и вредно так резко худеть! Худеть надо медленно – 23-4-5 кг в месяц, вот тогда будет закрепленный результат… И ни в коем случае не морить себя голодом!!! Если уж хотите похудеть насовсем – сходите к диетологу, он вам скажет, что и как. Мне, когда я ходила, еще и посоветовали таблеточки пить – Ксеникал, и они реально помогли! Ну то есть за 2 месяца необременительных ограничений в еде – ну там жирного меньше чуть-чуть, я сбросила 9 кг! Прекрасный результат, по-моему, а главное, что больше не толстела! Так что забейте на диеты, девочки))
Натали78 14 марта 2012 12:16 Ответить
ля ла ля
Ну...Я вешу 58 кг при росте 165 см. Это нормально? Я попытаюсь не есть сладкого, жирного и солёного. Я обязана сбросить 5-10 кг к лету! wink
ля ла ля 25 апреля 2012 20:45 Ответить
НаСтюФфка
Уже неделю всё это выполняю, но до сих пор вешу 30!!! Моя подруга сидела на точно такой же диете, но похудела на целых 5 кг!!!
НаСтюФфка 2 мая 2012 12:40 Ответить
Светлана Ку
Спасибо!
Всё правильно, поменьше жирного, мучного и сладкого и главное спорт и движение!
У меня личный опыт и за год -17 кг!
И сейчас продолжаю вести активный образ жизни!!!
Всем удачи!
Лара Квин
Похудела можно сказать в домашних условиях за три месяца на 15 кг: низкокалорийная диета, полтора литра воды в день, 2 раза в неделю бассейн и еще два месяца пила редуксин лайт. Вот уже больше месяца - вес спокойно держится на месте, угрозы обратного набора не наблюдаю.
Лара Квин 21 августа 2012 17:19 Ответить
дарьяна
Да, меня эта диета тоже привлекла... С завтрашнего дня начинаю худеть... Я многое уже перепробовала, ходила можно сказать голодная, занималась на тренажерах и т.д, но ничего не помогло... Думаю в этот раз у меня все получится)
дарьяна 7 сентября 2012 15:02 Ответить
айгун
Ну наконец то нормальная статья.... Вот именно надо всего лишь от души захотеть похудеть и все получится, а если после шести вдруг вам захотелось кушать то можно просто посмотреть на себя в зеркало и вам после даже если захочется есть вы все равно не сможете!!
айгун 21 сентября 2012 12:42 Ответить
Кcения Роу
Статья реально крутая. Еще много сейчас статей про конъюгированную линолевую кислоту. О том, что она жир сжигает только в путь. Я поискала, у нас в аптеках можно купить редуксин лайт, который ее содержит, про него вроде отзывы в целом достойные. Настроилась купить.
Кcения Роу 25 сентября 2012 12:35 Ответить
Ксюша999
Спасибо за статью!
Взяла на заметочку. Я сейчас похудела за два месяца на 5 килограмм. Просто добавляла в воду Аквасил. Это натуральный продукт без химии и другой всякой фигнёй. Там значит основа кремний и чайный гриб. Помогает. Во первых организм здоров чистит от щлаков и токсинов, лишняя вода уходит и цвет кожи заметно улучшается. Главное натурально и дёшево. Всего то 360 рублей, а хватает на долго. Короче результат класс.
Ксюша999 29 сентября 2012 22:33 Ответить
ОлолошечкаМатрёшечка
В 13 лет я вешу 45 кг... Среди девчонок 13-14 лет, из нашего класса я просто отбросок общества!!! Все худющие, даже некоторые слишком. Хочу сбросить 4-5 кг.. недавно влюбилась в парня... думаю похудею - и всё наладится! :)
Александр
Хмммм.... Жиры при расщеплении дают больше калорий?!!! Может при сжигании дают больше тепла-это да. Только у людей нет такого процесса при котором жиры или углеводы горят. В общем эта методика ничего хорошего не даст.
Александр 30 октября 2012 19:12 Ответить
Евгения
Девочки, которым по 12, 13 лет. Не начинайте худеть так рано, не сажайте себе желудки. А лучше играйте и учитесь. А вообще посоветовала бы вам с мамами сходить к врачу и проверится, у детей часто бывают проблемы с щитовидкой. Которая несет за собой как следствие полноту.
Евгения 2 ноября 2012 11:39 Ответить
Kristya
Мне 15 лет, я вешу 62 кг! Год назад я весила 74 кг! А теперь скажите мне, кому нужно худеть: девкам, которые весят меньше 40 кг или мне? Именно этой диете я и следовала этот год!
Kristya 6 ноября 2012 23:34 Ответить
Мейргуль
Привет. Мне 17лет и я вешу 62, а рост у меня 167. По моему это не нормально. Скажите, есть ли которые похудели по этим путем? Буду ждать ответы... smile
Мейргуль 11 ноября 2012 19:11 Ответить
Катерина
Девочки, если хотите медленно, но верно сбросить вес. Мне помогло следующее (советы от диетолога эндокринолога). Не ешьте все крахмалосодержащее, бананы, картофель, рис, макароны, хлеб и булочки. Мясо только постное, курица (без кожи), индейка, телятина. Морепродукты и рыбу в любом количестве. Масло подсолнечное и оливковое, не более 3 ст ложек в день, включая масло при готовке. Орехи исключаем. Соусы, сладкие напитки тоже не пьем. Также желательно не есть овощи, содержащие сахар, такие как свекла и морковь. Результат был сразу как только отказалась от бананов, картофеля и пасты. Сразу сбросила 2 кг, потом стала отказываться и от другого. Чувствую великолепно! Редуксин пробовала раньше, помогает, но не спала, потела, была нервная, совсем забываешь есть.
Катерина 13 ноября 2012 03:45 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера