Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.06.2010

Как же так, из самой скромной стала девочка секс бомбой


Ты никогда не задумывалась над тем, почему одна твоя подруга, облачившись в глу бокое декольте и обтягиваю щие брюки, не вызывает томных вздо хов и похотливых взглядов личностей противоположного пола? А вот дру гая подружка даже в старых джинсах и неказистой кофте выглядит настоль ко сногсшибательно, что кавалеры бук вально в очередь выстраиваются! В чем же секрет?..
0 75291

«Как же так, из самой скромной стала девочка секс бомбой…» - слова этой песенки хотела бы применить к себе едва ли не каждая женщина. Желание нравиться противополож­ному полу – основополагающий инс­тинкт. Не будь этого желания, продол­жали бы мы наш род? Выбирали бы более надежного партнера? Искали ли бы настоящую любовь? Поэтому существует целая индустрия, помогаю­щая женщинам нравиться. А у любого направления есть свои идеалы. Иногда они создаются искусственно, иногда их порождает сама жизнь. Иначе нам не на кого было бы равняться.

Вспомним классику. Анатоль Франс в «Острове пингвинов» пророчески вывел форму сексапильности. Одна из пингвинок надела каблуки, отчего ее ножки выглядели длиннее, а поход­ка стала раскачивающейся, как если бы она холила на ходулях. Также она при­мерила поясок: на фоне появившейся талии грудь казалась более высокой, а бедра более полными. Героиня книги в одну секунду из самой скромной самки стала мечтой пингвннов-мужчин и предметом ненависти осо­бей женского пода. Во времена Франса еще не существовало понятия «секс-символ». Но на то он и гений, чтобы предвосхищать событий и нескольки­ми фразами обрисовывать реализацию извечной женской мечты – как едино-моментно стать сексуально притягательной для всех мужчин.

«Пришпиленная» девушка

Первые изображения хорошеньких девушек в американских СМИ поя­вились давно, еще в 30-е годы, сразу после знаменитого биржевого краха, когда в воздухе больших городов звенели прощальные возгла­сы разорившихся коммерсантов. В те времена журнал Life украсил обложку номера изображением элегантно изогнувшейся девушки. Новаторство состояло в том, что никакой связи между содержани­ем журнала и кра­соткой с обложки не было. Выдумка име­ла невероятный успех. Страницы с девуш­ками выдирались из журналов и пришпиливались на стены холостяцких жилищ.

Мягкие намеки на раз­ность полов встречались с полным одобрением. Девушки в развевающих­ся платьях, обнажающих нот почти до середины бедер, - на большее аме­риканская культура раз­решение дать не мота. Дальнейшее разви­тие это явление получило благодаря зажигал­кам Zippo, которые украшали изображения­ми девушек. Но настоящий расцвет пришелся на гро­зовые 40-е, когда огром­ное число американских мужчин ушло на фронт. На высшем армейском уровне было решено для поддержания гетеросек­суальных настроений снабжать солдат рисован­ной порнографией.

Идеальная формула

Фабрика грез не называлась бы так, если бы не существовала формула, с помощью которой можно создать идеальную красотку, которая не просто будет сексуальной – она станет самим воплощением секса! Этот образ на протяжении десятилетий претерпе­вал некоторые (весьма незначитель­ные) модификации, но 5 обязательных составляющих не изменятся никогда.

1. Шикарная грива длинных волос. Они обязательно должны быть светлыми – и тому есть объясне­ние. Во-первых, ген светлых волос не является доминантным, то есть посте­пенно натуральные блондины исчеза­ют с лица Земли. А обладать хочется именно чем-то редким, верно? Во-вторых, головка со светлыми волос­ками рождает ассоциацию с малень­кими детками, а их на инстинктивном уровне хочется приласкать, обогреть и никуда больше не отпускать.

2. Пухлые губы. Алый влажный при­открытый рот по Фрейду – это аналог женских внешних половых органов в те минуты, когда женщина возбужде­на и испытывает прилив крови к при­чинным местам. Волей-неволей муж­чина проводит такую аналогию, и все – он напрочь очарован секс бомбой! Карандаши, помады, блески, гелевые инъекции – пухлые губы легко заполучить, имея некоторую сумму денег.

3. Грудь – она должна быть боль­шой и «стоячей». Помнишь унижа­ющий весь женский род тест: каран­даш, положенный на грудь, должен падать? Он действительно упадет, если грудь небольшого размера или если тестируемая – девочка около 12-ти лет от роду. Но невзирая на требования «падаю­щего карандаша», джентльмены пред­почитают бюсты размера С и больше, а педофилия считается аморальной. Именно поэтому самая популярная пластическая операция – коррекция формы и размеров молочных желез.

4. Ярко выраженная талия. Форма тела «песочные часы» на подсознатель­ном уровне сообщает мужчине, что женщина готова производить на свет себе подобных. Бесконечные диеты, хула-хупы, подтяжки «послеродовых фартуков», удаление 12-й пары ребер – все это попытки приблизиться к мечте о талии в 58 сантиметров.

5. Округлые бедра. Широкий таз обещает благополучное родоразрешение, а значит, с его обладательницей можно иметь много здоровых отпрыс­ков. Большая красивая попа будоражит мужские умы, но на пути к достижению идеала стоит целлюлит. Косметические фирмы и пластические хирурги зара­батывают недурственные гонорары на стремлении женщин избавиться от надуманного недостатка.

Этот список можно продолжить – правда, дополнения не будут сущест­венными. А вот убрать нельзя ни одного пункта! Иначе образа настоя­щей секс-бомбы не получится.

Имя на атомной бомбе

В пытливых умах человечества образ сексуальной дивы зародился в нача­ле XX века. Основательницей имиджа секс-бомбы стала Джин Харлоу. Она имела платиновый цвет, но была легкомысленна и дерзка, с легким флером вульгарнос­ти. Образ ее был про­стецкого рабоче-крестьянского типа, предысторией того имиджа, к которо­му со временем будет стремиться каждая женщина. А вот название оттенка волос прочно вошло в умы человечест­ва: слово «бомба» ассоциировалось с тем эффектом, которое производи­ли одни только мысли о блондинис­тых девчонках! В начале 40-х годов потребовался образ женщины, будо­ражащий умы и укрепляющий дух сол­дат в окопах – наступила эпоха войн. Реальным прототипом истинной секс-бомбы можно считать голливудскую звезду Ригу Хейиорт. Она родилась в Бруклине в семье профессиональных испанских танцоров и с детства обуча­лась танцам – отсюда ее умение плав­но и вальяжно двигаться. В возрасте 18 лет Рига связала свою жизнь с Эдди Джадсоном, ставшим впоследствии се продюсером. Он реализовал в образе жены все свои мечты о сексуальном женском образе. Первым делом появи­лось имя – Рита Хейворт. Более благо­звучное, чем настоящее – Маргарита Кармен Кансино. Следующим шагом было осветление иссиня-черных волос. В итоге на экранах Рита появилась с золотисто-медными локонами, гра­циозная, прекрасная и опасная.

Настоящую известность Рите Хейворт принес фильм «Гильда», сня­тый в 1945 году. Особенно значимым стал эпизод, в котором героиня поя­вилась на сцене в атласном платье черного цвета и без бретелек, в туфлях на шпильке и с длинными, выше лок­тя, черными перчатками на руках. Луч света подсвечивал волосы. Рита стояла у микрофона, плавно танцевала и призывно смотрела на публику из-под полуопущенных ресниц. Затем мягким движением руки начала медленно снимать перчатку – в этом моменте, на первый взгляд совершен­но простом, было столько чувственности и сексуальности, что на следующий день после премьеры фильма Рита Хейворт проснулась настоящим секс-символом Америки. Бытует даже версия о том, что на атомную бомбу, упавшую на Нагасаки, какой-то шут­ник налепил наклейку с изображением актрисы и надписью «Гильда».

Культуру – в массы, деньги – в кассы

Героини Риты Хейворт могли быть слегка подшофе, томно поглядывать на мужчин и призывно смеяться, но в жизни такой девушке места бы не было. В 40-е годы в Америке царство­вала цензура на все: печатные издания, кинофильмы и даже личную жизнь простыл граждан. Раскрепощенное повеление «девушки с экрана» было невозможным в простой жизни, а значит такая девушка станови­лась еще более желанной. И речь не идет о декольте – даже видеть свою собственную жену с распущенными волосами не представлялось возмож­ным: на людях и при муже женщина должна была быть со строгой уклад­кой, а на ночь прятала шевелюру пол чепец. Постепенно темп жизни уско­рился, и как следствие, приходилось отказываться от привычной одежды. Шнуровка корсета занимала стиш­ком много времени, из-за мудреных укладок дамы опаздывали на работу...

В середине 50-х женщины нача­ли движение за равноправие. На аре­не возник новый образ – элегантная, утонченная, очаровательная в своей глупости блондинка Мэрилин Монро. Она появилась на обложке Playboy – и началась новая эпоха.

Как стать секс-бомбой для  мужчины?

Считается, что лучшие сти­листы – это мужчины нетра­диционной ориентации. Они обладают мужской сексуаль­ной фантазией и женской страстью к одежде. Что же не нравится мужчинам в нашей одежде? И как можно одеться так, чтобы к вам тоже можно было отнести слова «Как же так, из самой скромной стала девочка секс бомбой…»?

• Остроносая обувь мужчин раз­дражает, кажется забавной и смешной, что отнюдь не добав­ляет привлекательности в муж­ских глазах.

• Джинсы с заниженной талией не в фаворе. Подобные джинсы укорачивают ноги и подчеркивают лишние складки на талии. А если мужчина еще и знаком с азами медицины, то при виде «бедровок» ему хочет­ся напоить их хозяйку антициститным чаем.

• Слишком открытое деколь­те в сочетании с мини вызыва­ет у мужчины лишь нелестные ассоциации с наидревнейшей женской профессией, а вовсе не желание познакомиться с этой девушкой.

• Популярные леггинсы повеселили воспоминаниями о дискотеках и пэтэушницах в блестящих лосинах. • Талия должна быть там, где ей полагается быть изна­чально. Заниженная линия излишне удлиняет туловище и укорачивает ноги. Завышенная наводит на мысли об «интерес­ном» положении.

• Креативность мышления – это всегда замечательно. Но сарафан или платье, надетые поверх джинсов, выглядят, по мнению мужчин, более чем странно.

Автор: Мария Ситтель

Коммент. (1)

slaymen
Эээ «Как же так, из самой скромной стала девочка секс бомбой…» что за песня автора не подскажите? Давно ищу=)
slaymen 7 мая 2011 02:31 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера