Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.06.2010

Проверенные средства для укладки волос

Укладка быстро теряет форму? Вероятно, ты неправильно выбрала косметику для стайлинга. Для разных типов причесок существуют свои выигрышные укладочные средства. Существуют лучшие, многими проверенные средства для укладки волос. Но какое же средство среди них выбрать?
1 161840

Как выбрать лучшие средства для укладки волос?

Муссы и пены

Эти средства обеспечивают подвижную воздушную укладку. Они придают объем прямым волосам и структурируют вьющиеся. В первом случае для укладки надо использовать фен, во втором - фен с диффузорными насадками.

Гели

Благодаря высокому содержанию полимеров гель идеально моделирует прическу. Рекомендуется использовать для структурирования коротких стрижек, а также для выделения прядей в градуированных стрижках средней длины. Придает прическе эффект мокрых волос и блеск. Не используй гель, если у тебя тонкие длинные волосы - он лишит их всякого объема...

Воски

Позволяют расставить яркие акценты в прическе и придают блеск. Наноси воск так: разотри в ладонях небольшое количество средства, а затем распредели в тех местах укладки, которые нужно подчеркнуть. Не наноси его на мокрые волосы и на корни. Лучше всего воск сочетается со ступенчатыми стрижками средней длины и короткими.

Лаки и спреи

Они обволакивают верхний слой волос и таким образом мгновенно фиксируют прическу, обеспечивая стойкий эффект. Распыляй лак на сухие, уже уложенные волосы. Исключение - укладка щипцами, когда его можно наносить на отдельные прядки перед тем, как накручивать. Не рекомендуется злоупотреблять лаком и использовать его каждый день: волосы могут ослабеть. Спреи чаще всего предназначены для создания прикорневого объема.

Выпрямляющие средства

Эти препараты убирают лишний объем и создают эффект вытянутых утюжком прядей. Крем или лосьон наносится равномерно по всей длине волос. Лучших проверенных средств для укладки волос непослушных, пушащихся не существует. Однако бесполезно использовать такие средства, если у тебя от природы волосы вьются мелким бесом - придется прибегнуть к салонному выпрямлению.

Какая фиксация нужна тебе?

Выбирая лак для волос, необходимо обращать особое внимание на степень его фиксирующих свойств ( сильная или сверхсильная, слабая, средняя), она зависит от точной  концентрации  смол (полимерных) - чем больше смолы, тем сильнее фиксация лака. С очень стойкими волосами легко справится лак с довольно низкой концентрацией полимеров (т. е. ослабленной фиксации). Использование лака очень сильной фиксации на тонких ослабленных волосах противопоказано: поскольку это может их ослабить. Уложить в таком случае  прическу с жесткими и непослушными волосами поможет лак средней фиксации.

Лаком очень сильной и сильной фиксации необходимо пользоваться только по праздникам, а если твои волосы довольно хрупкие или имеют повреждения, завивкой или окрашиванием - его просто напросто лучше вообще не наносить, если, разумеется, тебя пугает появление облысения.

На сухие или влажные?

Пена для укладки используется по-разному. Выбор зависит от нужного результата. Наноси пену на сухие волосы, если хочешь разгладить кудри и готова пожертвовать объемом. Для придания пышности, наоборот, распредели средство по влажным волосам. Длинные локоны не перегружай пеной. Главное, нанести ее на корни.

Укладку волос не рекомендуется делать ежедневно, ведь волосам, как и коже лица или тела требуется отдых. Даже если вы пойдете на работу без укладочных средств на волосах, поверьте, вы все равно будете выглядеть сногсшибательно и очень естественно. А, как известно, естественность и природность нынче в моде. Поэтому не робейте, а смело щеголяйте без укладочных средств, тем более, что на дворе лето, и для волос это вредно. Не стоит стесняться, мы ведь знаем, что вы и так красивы!

Автор: Артем Кладько

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера