Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.07.2010

Медицинский аборт на поздних сроках беременности

Для срока беременности 20-22 недели применяются так называемые солевые аборты и искусственные роды, только согласно социальным и медицинским показаниям женщины. Что такое солевой аборт? Этот вид аборта применяется только на поздних сроках беременности. В этом случае у женщины обязательно должны быть медицинские или социальные показатели. В последнее время солевые аборты стали применяться реже, так как достаточно высок риск чрезвычайных ситуаций, но все-таки на сегодня солевой аборт продолжает использоваться. Происходит процедура следующим образом: вводится игла в амнион – мешочек, наполненный околоплодной жидкостью, которая служит защитой плоду. Затем выкачивают 200 мл жидкости в амнионе и заменяют ее соляным раствором – хлорид натрия. Таким образом, ребенок будет находиться в окружении едкого соляного раствора. Итак, медицинский аборт на поздних сроках беременности – тема статьи. 
17 596340

Смерть плода при таком виде аборта очень мучительна, длится несколько часов, поэтапно – химический ожог, дегидратация, кровоизлияние в мозг. Вследствие этого начинаются сокращения матки, которые выталкивают  погибающий плод. Врачи называют такой плод – «леденцовым», так как кожа ребенка под действием соляного раствора источается и становится ярко-красной. Извлекают мертвый плод после 24-48 часов. ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) предписывает каждому врачу, который производит аборт, предупреждать пациента, что когда раствор хлорида натрия попадает в амнион – ребенок отчаянно бьется и находится в судорогах, слизистые оболочки, глаза, кожа сильно обжигаются, при этом ребенок все чувствует, так как уже на 20-22 неделе у ребенка работает центральная нервная система, рецепторы, поэтому смерть плода длится несколько часов и является очень мучительной.

Солевой аборт используется редко по нескольким причинам: во-первых, высок риск осложнения здоровья пациентки, в принципе, как и в любом виде аборта на поздних сроках, во-вторых, в некоторых случаях дети могут выжить, оставаясь при этом инвалидами, а когда женщина видит таким своего «нерожденного» ребенка, которого словно вытащили из кипятка, то возможен глубокий шок и дальнейшие серьезные проблемы психологического характера. Вместо введения хлорида натрия используется также вещество – простогландин, которое является гормоном и вызывает смягчение шейки матки, из-за чего матка сокращается и роды происходят преждевременно. Еще применяется капельница с окситоцином – гормон, который стимулирует воздействие на гладкие мышцы матки, начинаются сокращения, что вызывает роды преждевременно.

Если  пациентки есть противопоказания к «заливке» и преждевременным родам, то применяется «малое» кесарево сечение. Ребенка извлекают, а затем происходит удушение, либо ребенка кладут в воду, либо опускают в проем между окнами, чтобы ребенок погиб от переохлаждения. Делать аборт на поздних сроках – настоящее убийство ребенка, оправданием которому не станут даже самые веские причины и социальные показания. Это, бесспорно, стоит вспомнить лишь результаты солевых абортов. А в медицинских показаниях врач придерживается позиции «наименьшего зла» - например, когда развитие плода нарушено аномалиями, мутациями на генном уровне, либо беременность имеет смертельный исход для матери.  Что происходит с ребенком на поздних сроках беременности? На 20-22 неделях вес плода достигает 420 граммов, а размер – 27,5 см. Глаза и мозг уже полностью сформированы, происходит выработка инсулина поджелудочной железой, активизируется перистальтика в кишечнике, появляются основания зубов, волос, у ребенка уже есть даже брови!

Именно поэтому, женщина, прерывающая беременность совершает убийство ребенка. Задумайтесь, ведь если рассмотреть солевой аборт и убийство новорожденного, как только он сделает первый вдох – есть между ними разница? Чтобы избежать таких тяжелых проблем, милые женщины, задумайтесь о своем здоровье раньше, обратитесь к гинекологу, чтобы правильно подобрать оптимальное контрацептивное средство. Не путайте, аборт – не является контрацепцией. Эта процедура не может защитить от оплодотворения, она является всего лишь средством прерывания беременности, которая уже наступила. Медицина сегодня может предложить нам огромный спектр гормональных препаратов и средств механической контрацепции. Согласно вашим пожеланием и медицинским показаниям можно подобрать наиболее подходящее средство контрацепции, всегда возможно оказать Вам помощь.

Обратитесь к грамотному врачу, и Вы поймете, что сексуальная жизнь должна приносить только самые лучшие положительные эмоции, не беспокоясь при этом о незапланированной беременности. Но если все же случилась нежелательная беременность, то прерывать ее нужно на самом раннем этапе, так как кроме моральной составляющей, аборты на поздних сроках разрушительно действуют на женский организм, могут нанести вред больший чем при медикаментозном аборте или вакуум-аспирации. Безусловно, нельзя забывать о психологической составляющей, необходима профессиональная помощь психолога. Важной составляющей здоровья женщины является периодическое обследование и наблюдение у гинеколога, сюда входит УЗИ-диагностика и внимательное наблюдение за менструальным циклом и замечать даже самые незначительные изменения, касающиеся половой системы. Итак, данные рекомендации дадут возможность не доводить беременности до поздних сроков, несмотря на то, что на ранних этапах не всегда можно ее выявить, можно избежать таких драматических решений, как искусственные роды или солевой аборт. Что же нужно делать при задержке менструации?

Рассмотрим следующие шаги:

1)      обратитесь к гинекологу;

2)      сдайте кровь на гормональный анализ;

3)      выполните УЗИ-диагностику органов малого таза;

4)      убедитесь в наступлении беременности;

5)      убедитесь в расположении оплодотворенной яйцеклетки в матке;

6)      установление срока беременности

Не забывайте, что аборт представляет собой сложную медицинскую операцию, при которой обязательно соблюдение врачами асептических правил, наличие соответствующей классификации и сертификатов на проведение такого рода операций, причем только специализированные медицинские учреждения с необходимым оборудованием и подготовленным квалифицированным персоналом. Ни в коем случае не делайте аборт самостоятельно! Это очень опасно! Не принимайте абортивные препараты, не проконсультировавшись с врачом – это может вызвать осложнения в вашем здоровье! Не полагайтесь на криминальные аборты! Вы рискуете навредить своему здоровью и жизни!

Что необходимо сделать перед абортом:

  • Пациентке нужно получить профессиональную психологическую поддержку и помощь;
  • Женщину должны осведомить о разных методах аборта, чтобы можно было выбрать один при консультации врача.
  • Врач должен проконсультировать пациентку о возможных последствиях и осложнениях, связанных с абортом.

После проведения операции, женщине необходимо некоторое время находиться в больнице пока не закончится реабилитационный период. Затем ей необходимо пройти последнее и главное обследование. В чем же заключаются минусы аборта на поздних сроках? Во-первых, вмешательство хирургическим методом может негативно сказаться на здоровье и вызвать осложнения. Во-вторых, аборт является инвазивной процедурой, что делает ее достаточно болезненной. В-третьих, в результаты процедуры у женщины могут начаться кровотечение и спазмы. В- четвертых, анестезия, применяемая во время операции, может вызвать неприятные ощущения. Согласно статистике медицинских организаций абортом на позднем сроке пользуется примерно 1% людей из общей суммы абортов.

Автор: Илона Смолякова

Коммент. (18)

Rima
Ужас, читаю мне плохо становится, милые женщины уж если у вас так получилось дайте ребенку жизнь, оставте его в роддоме, но так убивать это бесчеловечно.
Rima 4 мая 2011 20:57 Ответить
Жаклин
У меня слезы на глазах. Неужели кто-то в силах вот так обречь ребенка на такие нечеловеческие страдания! Если не хватило мозгов предохраняться - есть постинор. Но поступать так - воистину бесчеловечно.
Жаклин 11 мая 2011 00:38 Ответить
Maxim
Это просто ужас. Я вообще про такое даже не слышала. В жизни бы не согласилась на такое! У некоторых женщин не может быть детей, а кто-то творит такие зверства! Бедные детки, еще не родился уже измучился и умер! recourse
Maxim 27 мая 2011 23:02 Ответить
Narisa
Я сама против абортов, но на следующей неделе придется делать... гастрошизис. Сердце кровью обливается. ЭТО УЖАС ТЕРЯТЬ ДОЛГОЖДАННОГО РЕБЕНКА.
Narisa 21 ноября 2011 23:08 Ответить
Санарик
Гастрошизис - Прогноз для плода – благоприятный, 90% детей выживают при условии экстренной хирургической помощи сразу после рождения. До достижения плодом периода жизнеспособности (до 20-22 нед) семья может принять решение о прерывании беременности. Родоразрешение необходимо проводить в перинатальном центре, имеющем возможности для срочной хирургической помощи новорожденному. Вероятность повторения при последующих беременностях – 3-5%. Конечно аборт проще сделать чем потом лечить. Я бы стопроцентно рискнула. Если есть хоть малейший шанс спасти ребенка надо пытаться. Прибить всегда успеете.
Санарик 5 января 2012 01:21 Ответить
Елена
Девочки! Это очень страшно сама недавно на себе ощутила! Злейшему бы врагу такого не пожелала! У меня на сроке 17-18 недель было преждевременное излитие околоплодных вод! И ничего сделать было нельзя: (Как это тяжело осознавать что твоя желанная, долгожданная малышка скоро умрёт! Мы так хотели этого ребёнка....но судьба распорядилась по другому! Забрала у нас самое ценное!!!!!! Я не знаю как с этим смириться, боль не угасает! Очень тяжело! Рожать своего мёртвого ребёнка!!!!! И понимать что радость которая была во мне, её уже больше нет! Девочки не убивайте своих детей! Подарите им жизнь!
Елена 8 марта 2012 20:16 Ответить
Светтттта
А если представить, что взрослых людей так будут мучить? Мучителей назовут садистами. А тут родная мать...Страшно Лучше родить и оставить в детском доме или подкинуть под двери какой-нибудь семейной паре, как это делали раньше. И как у врачей на такое руки поднимаются? Врачи-убийцы-садисты.
Светтттта 13 мая 2012 00:20 Ответить
Наталья
Сама через это прошла 2 месяца назад, срок был 20 недель.
Это было ужасно, морально и физически очень тяжело перенести, но другого выхода не было. Сколько слез с мужем пролили. У ребеночка был порок в развитии и шансов на жизнь у него не было. Очень тяжело осознавать, что малыша не будет, когда его так ждешь. Девушки, никогда не делайте аборт, если вас судьба не заставит!!!!!
Наталья 24 августа 2012 17:35 Ответить
Лис
Вот только сегодня узнала, что беременна, срок 17 недель.
Уже рожавшая, но НИ ОДНОГО признака не заметила, даже месячные были регулярны. Пошла в гинекологию из-за болей внизу живота.
Сейчас ищу кого-нибудь, чтобы сделать аборт, пусть даже и такой страшный. Потому что за последние четыре месяца вела далеко не самый здоровый образ жизни.
Лис 20 ноября 2012 13:12 Ответить
лаура
Аборт хочу 19-20 недель это возможно сколько стоит и ваш адрес?
лаура 7 февраля 2017 21:01 Ответить
Евгения
Аборт надо сделать. Срок 20 недель или чуть больше. Сколько будет стоить и куда обратиться.
Евгения 31 июля 2017 07:30 Ответить
Женщина
Цитата: Евгения
Аборт надо сделать. Срок 20 недель или чуть больше. Сколько будет стоить и куда обратиться.

Здраств. Вы сделали аборт?
Женщина 7 ноября 2017 22:12 Ответить
Нигора
Нужно делать аборт срок 18 недель
Нигора 11 февраля 2018 09:49 Ответить
Вера Овчинникова
Мне нужно сделать аборт 20-22 недели ,и куда обратиться,
Вера Овчинникова 6 августа 2018 22:42 Ответить
Сссссс
Цитата: Вера Овчинникова
Мне нужно сделать аборт 20-22 недели ,и куда обратиться,

вы нашли где это делают?
Сссссс 21 августа 2018 11:55 Ответить
Зарина
Можно сделать аборт на большом сроке и сколькостоит
Зарина 14 ноября 2018 09:04 Ответить
Николай
Всем привет!
Медикаментозный аборт на поздних сроках опасен или бесполезен!?? Он даст результат (плод будет отторгнут организмом) или просто опасен для здоровья женщины!? Если воспользоваться медикаментами на 30 неделе, к примеру, то будет ожидаемый результат (прерывание беременности) или не даст результата и плода избавится не получится , а только возможно осложнения даст???? Дайте ответ на этот конкретно вопрос! О законности этого шага речь не идет!
Николай 7 февраля 2019 04:54 Ответить
Мария
Срок 16 недель.
Очень нужно делать аборт. Подскажите, где и какая цена.

Срок 16 недель, очень нужно сделать аборт.
Подскажите, где и какая цена.
Мария 23 марта 2019 18:39 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера