Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.07.2010

Вредно ли худеть на одной воде

Если вы хотите, чтобы ваш оргазм был более ярким, а секс — страстным, выпейте чашечку крепкого кофе за 20 минут до любовных утех.  В растворимом кофе белковые соединения содержатся в мизерных дозах, поэтому он не так эффективно влияет на потенцию, как напиток в зернах. Для усиления воздействия можно добавить в растворимый кофе шоколад, ваниль, перец. Вода, конечно же, очень помогает в процессе похудения. Но некоторых женщин новомодные веяния и мифы, связанные с водой и потерей веса, доводят до крайности. Мы расскажем вам, вредно ли худеть на одной воде.

1 151434

Диета на воде

 Так дамы, послушав советы своих подруг, в погоне за стройной фигурой и модой просто заменяют еду на воду. Если выпьешь большое количество жидкости, чувство голода притупляется, а килограммы уходят сами собой, — считают девушки. То, что в этом случае уходят килограммы, — иллюзия. На самом деле теряется мышечная масса, но это никак не касается жировых отложений. Девушка, которая после такой диеты начала снова нормально питаться, попадает в замкнутый круг. Исчезнувшие килограммы возвращаются вновь. Она снова садится на диету и после приобретает еще больший вес. Такие активные манипуляции приводят к нарушению метаболизма, и восстановить его, потом становится очень трудно. К тому же чем больше клетки в организме обезвожены, тем больше они зависят от энергии, образующейся при приеме пищи, что способствует накоплению жира. А энергию организм получает от расхода белка и крахмалов. Это значит, что чем меньше жидкости вы употребляете, тем вероятнее риск набрать лишние килограммы.

Зеленый чай

Долгие тренировки требуют больших затрат энергии. Поэтому за 30 минут до начала занятий выпейте чашку зеленого чая. Данный напиток содержит кофеин. Здоровью это не повредит, а наоборот - стать более активным поможет. К тому же зеленый чай содержит антиоксиданты, которые ускоряют обмен веществ и помогают в процессе тренировки сжигать килограммы. Непосредственно во время занятий необходимо каждые 15-20 минут пить воду, понемногу и маленькими глоточками, чтобы не допустить обезвоживания организма. В ходе последних исследований испанских ученых выяснилось, что регулярное употребление низкокалорийного или обезжиренного шоколадного молока может предотвратить риск развития атеросклероза. Кроме того, этот напиток оказывает благотворное воздействие на организм и снимает воспалительные процессы.

Шоколадное молоко

После тренировки просто необходимо выпить стаканчик обезжиренного шоколадного молока. Этот напиток содержит углеводы и протеины. Также он богат калием и магнием, которые нужны для здоровья и хорошей физической формы. А большое содержание кальция помогает в укреплении костей. Благодаря оптимальному сочетанию минералов и микроэлементов шоколадное молоко отлично снижает в организме уровень креатинкиназы, благодаря чему уменьшается мышечная боль и даже психологическая усталость. Не стоит пить непосредственно перед едой или во время. Дело в том, что вода разбавляет желудочный сок, и он становится менее концентрированным. В результате нарушается процесс переваривания, полезные вещества из пищи не так хорошо усваиваются. Лучше всего пить за 30-40 минут до еды. Но это не значит, что в процессе трапезы вы должны давиться и есть всухомятку. Еду можно запивать водой, но лучше — маленькими глоточками.

Ромашковый чай: при болях во время менструаций

Чтобы успокоить спазматические боли, возникающие в период менструации, пейте в течение дня ромашковый чай. Согласно последним исследования, у женщин, которые пили по 4-5 чашек ромашкового чая в день, повышался уровень глицина в крови. Эта аминокислота помогает расслаблять маточные стенки, вследствие чего проходят спазматические боли. Ромашка может и успокоить боли в пояснице, связанные с месячными, и урегулировать сам цикл.

Минеральная вода и квас: для утоления жажды

Летом в жару мы много потеем, поэтому должны часто восполнять запас жидкости в организме. Самым лучшим напитком для устранения жажды является минеральная, чуть подсоленная вода. В жару незаменимы такие свежевыжатые соки, как томатный, вишневый, грейпфрутовый, сливовый.

Мифы, созданные нами:

  • Сутра необходимо выпивать стакан воды натощак.

Это правда. Стакан воды с утра помогает не только проснуться организму, но и избавиться от накопившихся шлаков. Дело в том, что человек целую ночь не пил, а с утра начинают работать органы выведения. Стакан прохладной воды, выпитый залпом, стимулирует перистальтику кишечника. Особенно - это будет полезно людям, страдающим запорами.

  • Если съесть калорийное блюдо и выпить после этого стакан ледяной воды, килограммы уйдут за счет того, что организм будет нагревать воду до температуры тела. Это неверное утверждение. Энергия, которую мы расходуем на поддержание оптимальной температуры тела, настолько мала, что этого не хватит для того, чтобы ушли лишние калории.
  • В день необходимо выпивать не менее 2 литров жидкости. Не совсем так. В день человек должен выпивать 30 мл жидкости на килограмм веса. Допустим, если девушка весит 60 кг, ей необходимо выпивать в день 1800 мл жидкости.
  • Если пить воду с лимоном в течение недели при жесткой диете, можно сбросить 5-6 кг, а то и больше. Это не так. Вода с лимоном никак не способствует похудению. А вот вызвать проблемы с желудком может, особенно если вы страдаете гастритом или у вас повышенная кислотность. Сегодня вы узнали, вредно ли худеть на одной воде, а мы думаем, что наши советы вам очень пригодятся.
Автор: Артем Кладько

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера