Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.08.2010

Обильное выпадение волос, бровей, ресниц

Что делать если начали выпадать волосы? Советы и рекомендации.Проблема выпадения волос известна многим женщинам, в число которых нередко входят даже владелицы пышных шевелюр. Действительно, у кого не портится настроение при виде большого количества волос, оставшихся на расчёске? А ещё хуже, когда их видишь на любимой одежде! А настроение становится ещё хуже, когда ты видишь, что обильно выпадают даже брови и ресницы. Как остановить этот кошмар? С чем связана эта извечная проблема, и как можно её решить?

6 646648

Выпадение волос – такой же естественный процесс, как и их рост, считают специалисты. Но ведь никому не хочется когда-то расстаться со своими густыми волосами! Разве можно спокойно относиться к этой ситуации как к естественному процессу?

Стресс и ваши волосы

Между сильными переживаниями и потерей волос существует прямая зависимость, которая выявлена учёными, серьёзно занимающимися исследованиями в этой области. Если вы часто нервничаете или не можете спокойно обойти стрессовую ситуацию, то хроническое выпадение волос вам обеспечено!

Сильные переживания также могут привести к раннему поседению, болезням волос, плохому самочувствию и морщинам. В этом случае нужно, наконец, решиться заняться собой и хорошо отдохнуть.

Перхоть и ваши волосы

Перхоть – основная причина выпадения волос. Она повреждает кожу головы, ослабляет корни волос и, закупоривая поры, препятствует кожному дыханию.

Причин появления перхоти может быть много, и главную из них может определить только специалист. В отдельных случаях решить проблему могут средства против перхоти, но важнее выяснить истинную причину её появления.

Лекарства и ваши волосы, брови и ресницы

Иногда волосы выпадают, протестуя против применения каких-либо лекарственных средств. Это могут быть противозачаточные средства, контрацептивы, антидепрессанты, лекарства от артериального давления, стероиды, мочегонные средства.Перед приёмом лекарственного средства необходимо проконсультироваться у специалиста или, хотя бы, прочитать инструкцию по применению.

Многие женщины после беременности или по прекращению принятия гормональных препаратов начинают быстро терять волосяной покров. Всё дело в том, что сначала эти средства делают волосы густыми, а когда они перестают поступать в организм, то организм не в силах себя «прокормить», т.к. уже энное количество месяце был подсажен на допинг.

Наследственный фактор

Довольно часто в выпадении волос виновата наследственность. Справиться с нею или частично решить проблему может только хороший врач. Помните, что не стоит экономить деньги и обращаться в первую же клинику.

Химия и ваши волосы

Процесс окрашивания волос, а также завивка локонов и сушка феном очень часто приводят к выпадению волос. Если вы туго заплетаете косы, стягиваете волосы в хвост или носите парик, то это тоже вредно для волос, поскольку любое «насилие» над ними портит их структуру.

Но, уж если вы настолько привыкли красить волосы и не в силах обходиться без этого, то покупайте только дорогую, профессиональную краску для волос и обращайтесь исключительно к специалисту, которому действительно под силу произвести «щадящее» окрашивание.

Это также касается и выпадения ресниц. Не экономьте на своём лице, и покупайте только качественную тушь в магазине с хорошей репутацией, а не в переходе, спеша на работу.

Недостаток кальция

К сожалению, выпадение волос также связано с нехваткой кальция в организме. Не забывайте о молочных продуктах, в особенности о твороге, который так богат необходимыми вам веществами.

Посетите специалиста!

В одиночку справиться с проблемой выпадения волос практически невозможно. Гель, шампунь, пенка, тушь, подводка, карандаши для бровей и всё, что вы каждый день видите в назойливой рекламе по телевизору, – не панацея от вашей беды. Здесь может помочь только специалист-трихолог. Только он может разобраться в истинных причинах выпадения ваших волос, так как это только следствие глубинных процессов, происходящих в организме и чаще всего – развития внутреннего заболевания. Специалист проведёт обследование и назначит правильный курс лечения.

Сохраните свои шикарные волосы, длинные и крепкие волосы и своё здоровье!

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера