Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.08.2010

Самые вкусные детские блюда

Это время года не только золотит деревья и провожает птиц на юг, но еще дарит людям наивкуснейшие плоды. Пришла самая любимая пора всех гурманов — осень. Какие волшебные ароматы витают в наших домах, какие вкусные блюда готовятся — просто не хочется выходить из-за стола! И это естественно, сейчас — самое время насыщаться витаминами и делать запасы на зиму. Итак, чем будем угощать домочадцев сегодня? Самые вкусные детские блюда - тема статьи.
2 69140

Красивый супчик

Возьмите для рецепта:

♦  800 мл овощного бульона

♦  4 моркови

♦  9 стол.  ложек клюквы

♦  4 кусочка клубневого сельдерея

♦  4 картофелины

♦  3 средние луковицы

♦  4 стол. ложки сливочного масла

♦  200 г сметаны

♦  2-3 перышка лука

♦  соль, перец — по вкусу

♦  сахар — по вкусу

Приготовление рецепта:

1.   Морковь, картофель, сельдерей и репчатый лук нарежьте кубиками. 2. В сливочном масле пассеруйте репчатый лук, затем добавьте к нему картофель, морковь и сельдерей, потушите все 5 минут. 3.  Доведите до кипения бульон, переложите в него потушенные овощи и варите 20 минут, затем выньте их, измельчите блендером и опять положите в бульон. 4. Добавьте в суп часть сметаны (оставьте 4 стол, ложки), соль, черный перец, сахар. 5. Промойте клюкву и высыпьте ее в суп, дайте немного настояться. 6. Подавайте супчик, добавив в каждую тарелку сметану и зеленый лук.

Кашка-маняшка

Возьмите:

♦  1 стакан любимых ягод

♦  1стол. ложку манки

♦  1 стакан молока

♦  2-3 чайные ложки сахара

Приготовление рецепта:

1. Ягоды засыпьте сахаром. 2. Когда выделится сок, протрите ягоды через сито. 3. Сварите жидкую манную кашку. 4. Взбейте кашку блендером, постепенно введите в нее протертые ягоды. 5. Остудите блюдо и подавайте к столу.

Овощной салат

Возьмите:

♦  200 г сметаны

♦  4 яйца

♦  3-4 картофелины

♦  3-4 моркови

♦  3 огурца

♦  1 перец

♦  соль — по вкусу

♦  зелень петрушки и укропа

Приготовление рецепта:

1. Картофель отварите, и натрите. 2. Огурцы и перец порежьте соломкой, морковь почистите, и натрите на мелкой терке. 3. Яйца отварите и мелко порубите. 4. Салат выложите слоями: картофель, огурцы, морковь, перец, яйца. Каждый слой нужно смазать сметаной, посолить и посыпать зеленью. 5. Поставьте салат на 20 минут в холодильник.

Кабачки с яйцом

Возьмите:

♦  1 кабачок

♦  2 стол. ложки подсолнечного масла

♦  4 яйца

♦  200 г фарша

♦  соль — по вкусу

♦  зелень петрушки и укропа

Приготовление рецепта:

1. Кабачок очистите, и разрежьте поперек на четыре брусочка. 2.  Из каждой части кабачка удалите сердцевину, только оставьте донышко, чтобы получился „стаканчик". 3. Налейте масло на сковороду и расставьте кабачковые „стаканчики", добавьте немного воды, накройте их крышкой и потушите. 4.  Разбейте по одному яйцу в каждый „стаканчик" и положите готовый, посоленный фарш. Тушите все под крышкой.

Колбаски

Возьмите:

♦ 100 г говядины

♦ 100 г свинины

♦  2 кусочка белого хлеба

♦  2 стол. ложки молока

♦   1 яйцо

♦  соль — по вкусу

Для соуса:

♦  1/2 стакана клюквы

♦  1/2 стакана сметаны

Приготовление рецепта:

1. Обрежьте у хлеба корочки и замочите его в молоке. 2.  Проверните мясо через мясорубку два раза, добавьте белый хлеб. 3. В фарш введите сырое яйцо. 4. Из получившейся массы скатайте небольшие колбаски диаметром 1,5 см и длиной 6-7 см. Выложите их в пароварку и оставьте до готовности. 5.  Клюкву протрите через сито, полученную кашицу смешайте со сметаной.

„Ежики"

Возьмите:

♦  2 вареных перепелиных яйца

♦  4 кусочка хлеба

♦  50 г сыра

♦  4 ложки картофельного пюре

♦  2 кусочка вареной печени

♦  соль — по вкусу

♦  зелень петрушки и укропа

♦  зеленый лук

Приготовление рецепта:

1. Кусочки хлеба обрежьте в форме капли — это будет основа для ежиков. 2.  Натрите сыр на терке, смешайте с картофельным пюре. 3. Зелень введите в пюре, посолите. 4.  Разрежьте оба яйца на половинки и положите их на кусочки хлеба. Сверху выложите пюре и придайте форму ежика с острым носиком. 5. Натрите печень на терке и обсыпьте ежиков сверху, из самых больших крошек сделайте глазки и ротик.

Печенье

Возьмите:

♦  7 стаканов муки

♦  2 яйца

♦  2 стакана сахара

♦  350 г маргарина

♦  1/2 чайной ложки соды

Для начинки:

♦  250 г ягод

♦  5 стол, ложек сахара

♦  корица, ваниль

Приготовление рецепта:

1. Все ингредиенты для теста смешайте и разотрите до состояния крошки. 2. Одну часть теста выложите на смазанный противень, примните. 3. Ягоды смешайте с сахаром, ванилью и корицей, проварите до растворения сахара. Выложите начинку на тесто, засыпьте оставшейся крошкой. 4. Выпекайте печенье до готовности.

Волшебный коблер

Возьмите:

♦  1 плод манго

♦  1 стакан клюквы

♦  3/4 стакана сахара

♦  1 стол. ложку муки

♦  щепотку корицы

Для теста:

♦  3/4 стакана муки

♦  1 стол. ложку сахара

♦  1 чайную ложку разрыхлителя

♦  3 стол. ложки сливочного масла

♦  90 мл сливок

♦  15 г молока

Приготовление рецепта:

1. Измельчите манго, смешайте с клюквой, мукой, сахаром, корицей. 2. Замесите тесто. Смешайте муку, сахар, разрыхлитель, сливки, масло. 3.  Переложите фруктовую начинку в форму. 4.  Раскатайте тесто в пласт толщиной 1-1,3 см, а затем накройте им начинку, смажьте сверху молоком. 5. Поставьте форму в заранее разогретую духовку (175 °С) и выпекайте до образования румяной корочки.             

Автор: Артем Кладько

Коммент. (3)

Sabrina
"ЁжикиЁ- одно название интригует, а смысл прост-нужно из перепелиных яиц сделать ежиков)))наверное они получаются презабавные.
Sabrina 15 мая 2011 01:38 Ответить
Maxim
Очень интересные и красивые рецептики. А главное очень полезные и богатые витаминами.Такими можно увлечь малыша, который, например, плохо кушает. Обязательно попробую внести разнообразие в рацион ребенка. Спасибо.
Maxim 27 мая 2011 18:17 Ответить
Светлая
Ммм какие вкусные рецептики мне даже самой захотелось такое. Думаю моей доченьке такое тоже должно понравиться так что сохранила себе и буду готовить своей любимой малышке. Спасибо за рецепты.
Светлая 8 января 2012 04:15 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера