Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.09.2010

Как правильно выбрать подарок шефу?


Праздничных дней в календаре у русских достаточно. Мы празднуем торжественно, красиво и ярко. А еще мы достаточно щедрая нация и любим делать подарки. Вот только выбор подходящего подарка дорогому человеку – задача не из легких. А покупать подарки приходится довольно часто. Ещё сложнее выбирать подарок шефу. О том, как правильно выбрать подарок шефу, вы узнаете из нашей статьи.

1 76556

 Мужчина наверняка знает, что нужно другому мужчине. А вот женщине придется хорошо потрудиться, чтобы подобрать действительно нужный подарок. В любом случае задуматься о том, что подарить, лучше заранее. Хотите, чтобы ваши подарки всегда были оригинальными, а поздравления своевременными? Тогда заведите небольшой блокнот и записывайте предпочтения. Информация о том, что Константин Станиславович всегда приходит на работу первым, а Иван Иванович любит спагетти со сливочным соусом, вряд ли вам пригодится. А вот записать, что Иван Иванович любит пить коньяк пятнадцатилетней выдержки, а Константин Станиславович собирает статуэтки слонов, стоит. Зная это, вы без труда сможете выбрать приятный подарок и порадуете мужчину тем, что знаете его вкусы.

В подборе подарков для самых близких людей такой блокнот тоже поможет вам. Внимательней прислушивайтесь к их высказываниям. Скорее всего, ваш муж (отец, брат, сын, дед) в разговоре упоминали о своих желаниях. А если в подарок они получат то, о чем давно мечтали, но сами по какой-то причине не могли приобрести, то такому подарку просто цены не будет.

Какой мужчина не мечтает получить в подарок автомобиль? Но такой подарок часто не по карману дарующему. А вот аксессуары для автомобиля стоят не так дорого и пригодятся автомобилисту. Выбор их достаточно широк.

Если мужчина курит, то он наверняка будет рад хорошим дорогим сигарам, оригинальной пепельнице или стильной зажигалке.

Колода красивых карт – отличный подарок для любителя преферанса, нарды ручной работы – для нардиста. А отцу семейства можно подарить набор отверток или электродрель. Пусть даже мужчина ими не разу не воспользуется, но подарку он будет рад, ведь, получив такой презент, он  почувствует себя мастером на все руки.

Вообще, мужчины предпочитают практичные подарки. Поэтому, если вы решили подарить что-то для украшения интерьера, то найдите такой подарок, чтобы он был полезен в быту. Возможно, вы увидите в магазине необычный глобус-бар, картину-ключницу или оригинальную и удобную подставку для журналов и газет.

Стоит поговорить и о том, что ни в коем случае дарить мужчинам не стоит. Полотенца, халаты, тапочки,  носки и нижнее белье мужчинам дарить не рекомендуется. Дарить одежду можно только самым близким людям и то только в том случае, если точно знаете размер. Выбирая ремни и галстуки, также нужно быть аккуратными, потому что мужчине может не понравиться цвет, и ваш подарок проведет остаток жизни в шкафу. Также не стоит дарить друзьям, коллегам и приятелям косметику и парфюмерию.

Откажитесь от идеи подарить нумизмату новую монету в его коллекцию, если вы не уверены, что такой монеты у него еще нет. Будет лучше, если вы подарите ему необычный альбом для хранения всей его коллекции.

В последнее время довольно популярным подарком стал сертификат на участок Марса или Луны. Вероятно, когда-то в далеком будущем такой подарок и принесет доход, но ведь его основная задача порадовать сейчас. Лучше подарите своему любимому мужчине домашний кинотеатр  или аудиосистему. Приятным сюрпризом наверняка станет комплект постельного белья, на котором вы изображены спящей. DVD-диски с хорошими фильмами – тоже неплохой подарок.

Если вы все-таки остановили свой выбор на дисках, то они обязательно должны быть качественными.

То, как вы преподнесете выбранный вами подарок не менее важно. Все люди любят сюрпризы и приятные неожиданности, а оригинальное поздравление запомнится надолго.

А вот близкого человека оригинальное поздравление приятно удивит. Будет очень хорошо, если вы дополните ваш основной подарок несколькими небольшими подарками-сюрпризами, а также напишите несколько записочек с пожеланиями и в каждой укажете место, где спрятан следующий подарок. Заключительным, конечно, будет ваш главный подарок-приз. Накануне ночью, пока ваш мужчина спит, разложите по квартире подарки с записками. Такое поздравление непременно запомнится.

И помните, какой бы подарок для мужчины вы не выбрали, как бы вы его не подарили, самое главное, чтобы этот подарок был от всей души. Ведь человеку в первую очередь важен не подарок, а внимание.

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (2)

Алла
Выбрать шефу подарок- это огромная проблема для многих коллективов. Данная статья может помочь в решении данного вопроса. Я бы отдала предпочтение нардам ручной работы. Думаю, что ни один шеф не остался бы равнодушен к такому подарку.
Алла 12 мая 2011 15:08 Ответить
ProctoVita
Что-то для автомобиля хороший подарок. Как по мне и в коллективе есть же мужчины и они как раз могут подсказать что нужно.
ProctoVita 9 июня 2012 22:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера