Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.09.2010

Какое автомобильное детское кресло лучше выбрать?

Резкие повороты, торможение... Без них передвижение в авто невозможно! Однако твой малютка не должен от этого страдать! Какое автомобильное детское кресло лучше выбрать и что следует знать?
0 38884

С появлением в семье ребенка родители задумываются о приданом для него (тот, кто не верит в предрассудки, делает это намного раньше, еще во время беременности). Кроватка, коляска, пеленальный столик, ванночка... Это далеко не полный перечень вещей первой необходимости! Если у вас есть автомобиль, одним из пунктов в списке должно быть автокресло. Обязательно! Причем сей пункт нужно выделить и подчеркнуть! И не только потому, что в скором времени штрафов за езду с детками без специально оборудованного места избежать не удастся... Причина в другом! В безопасности маленького человека! Прежде всего, ты должна позаботиться именно об этом!

С рождения

Это автокресло весит всего 4 кг, зато вмещает   в себя карапуза, дважды превышающего по весу само кресло! Плюс такой модели в том, что дополнительная база FamilyFix будет расти вместе с крохой - в дальнейшем вы сможете установить на нее кресло группы 1 для деток от 9 месяцев до 3,5 года.

С девяти месяцев

Деткам, которые весят более 9 кг, нужно сиденье с пятью положениями спинки, цветным индикатором, подтверждающим, что ты правильно усадила кроху и зафиксировала ремнями безопасности и автоматической системой управления.

Трехлеткам и старше

Такое автокресло-трансформер (рассчитано на вес от 15 до 36 кг) разработано специально для тех, кто не может усидеть на месте.  Крепление «латч» надежно удержит карапуза, который постоянно крутится-вертится. Мало кто знает, что к автокреслам, к детским коляскам, кроваткам имеется масса аксессуаров. Одни можно приобрести в комплекте с сиденьем, другие продаются отдельно. Хорошенько подумай над тем, что понадобится именно твоему малышу, и сделай правильный выбор!

Москитная сетка

Вряд ли комары станут атаковать младенца прямо в автомобиле. На пикнике же в лесу такое случается довольно часто. А потом слезки, следы от укусов и... мамины переживания. Избежать всего этого легко! К люльке-автокреслу (которая, кстати, крепится на станину коляски) приобрети москитную сетку. Она защитит сынишку   или доченьку от насекомых!

Подушка для сладких снов

Как только машина трогается - карапуз уже сладко посапывает? Или твой засыпает чуть позже?.. В любом случае, если впереди дальняя дорога, то вам пригодится подушечка, удобно фиксирующая голову ребенка при поездках. Да, теперь сынишке или доченьке будет, на что опереться во время движения! Однако учти: не ко всем автокреслам подходит такой аксессуар! Поэтому прежде чем спешить к кассе, узнай подробности у консультанта и сообщи ему, какое у вас автокресло.

Капюшон от дождя и солнца

Есть отличное автокресло, к которому прилагается также капюшон для защиты от непогоды. Такой аксессуар может пригодиться не только на улице, но и в салоне авто. Например, когда на маленького из окошка светит яркое солнце, что заставляет его жмуриться и... капризничать. Маме достаточно   поднять капюшон - и кроха будет, словно под навесом. Папа, можешь спокойно вести машину!

Адаптор

Особая защитная подушка-адаптор (для автокресел, рассчитанных  на   вес детей от 15 до 36 килограммов)   является дополнительным гарантом безопасности. Усаживаешь ребенка в автокресло, пристегиваешь, закрепляешь «противоударное» приспособление (благодаря ему спинка крохи плотно прилегает к спинке сиденья) - и твой малыш готов проехать по любому бездорожью.

Подставка под бутылочку

Карапуз слишком часто просит пить в дороге, а ты постоянно в поисках бутылочки или баночки с соком, чайком? Понимаем и представляем твоему вниманию находку: специальную пластмассовую   подставку, которая крепится к подлокотнику автокресла. Практично и очень удобно! Ведь теперь малыш самостоятельно, без чьей-либо помощи, сможет запросто утолить жажду. Подобный аксессуар можно подобрать даже под цвет обшивки сиденья (в ассортименте четыре расцветки).

Игрушки

Вам предстоит длительное путешествие на автомобиле? Позаботься о развлечениях для малютки! Прикрепи к автокреслу дугу с игрушками или специальный бампер (потом их можно установить и на детскую кроватку) - в такой компании карапузу будет намного веселее коротать время в дороге!

Автор: Артем Кладько

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера