Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.10.2010

Как укрепить ногти за неделю в домашних условиях?

Еще года два назад в моде были яркие, длинные искусственные ногти. Модницы часами сидели в салонах, наращивая длинные «стилеты», украшая ноготки росписью и стразами.

В прошлом году мода на ногти резко изменилась. Да и не только на ногти. «Чем натуральнее – тем лучше» - вот девиз сегодняшнего дня. Это касается и макияжа (мы стараемся выбирать неяркие, пастельные тона), и ногтей (если уж наращивать, то максимум деликатный френч). Все чаще девушки отказываются от наращивания ногтей и стремятся укрепить свои собственные. Интересно, что советуют мастера маникюра в таких случаях? Как укрепить ногти за неделю в домашних условиях?

10 211451

Во-первых, надо полностью исключить контакт кистей рук с агрессивными моющими веществами. Для этого все работы по дому рекомендуется делать в перчатках. Раньше для этих целей использовались обычные хозяйственные перчатки, сейчас наши хитроумные женщины покупают в аптеках толстые хирургические. С такой защитой вашим ногтям не страшен никакой стиральный порошок или моющие средства на основе кислот. Кстати, и кожа рук будет вам очень благодарна за такую защиту.

Во-вторых, укрепить ногти вам помогут всевозможные ванночки для кистей рук. Классической является ванночка с морской солью. Делается она очень просто: немного морской соли (около чайной ложки) растворяем в теплой воде в небольшой мисочке, опускаем туда руки и держим минут 10-15. Затем споласкиваем кисти под теплой проточной водой и смазываем питательным кремом для ногтей, легко втирая его.

Прекрасно укрепляет ногти массаж мягкой зубной щеткой с использованием детского мыла. Аккуратно помассируйте ногти круговыми движениями, потом смойте мыло и нанесите на область кутикулы специальное масло. После этой процедуры отодвиньте кутикулу пушером (лопаточкой) или деревянной палочкой и смажьте кремом. Через 2-3 недели после такого ухода ваши ногти окрепнут и будут выглядеть здоровыми и ухоженными.

Еще одним чудесным средством для укрепления ногтей является парафинотерапия. Для нее нужно растопить на водяной бане небольшой кусок парафина. На руки наносится немного жирного крема. Кисти рук опускаются в парафин несколько раз подряд (два или три раза). После этого надеваете полиэтиленовые пакеты и закутываете руки в махровое полотенце. Через 15 минут парафиновую маску надо снять. Делается это очень легко, парафин скользит по крему и снимается вместе с пакетом. Кожа рук от этого становится мягкой и бархатистой, а ногти укрепляются и начинают лучше расти, перестают слоиться.

В домашних условиях можно сделать «запечатывание» ногтей. Для этого существуют специальные наборы из двух питательных веществ на основе пчелиного воска. Ногтевая пластина предварительно шлифуется, затем, с помощью замшевой тряпочки, в нее втираются последовательно оба состава. Смысл процедуры в том, что расслоившиеся ногтевые чешуйки склеиваются, и ногти становятся крепче. Состав держится на ногтях около двух недель, он не смывается водой, ногти выглядят просто чудесно.

Для лучшего роста ногтей и более опрятного вида рук, рекомендуется постепенно переходить с обрезного маникюра на безобрезной, когда вы ежедневно, после мытья рук, отодвигаете кутикулу, и она перестает нарастать на ноготь.

Очень хорошо укрепляют ногти компрессы с маслами, особенно с оливковым маслом. Несколько капель масла надо нанести на ногти и слегка помассировать их. Затем наденьте хлопчатобумажные перчатки и ложитесь спать. Такую процедуру необходимо делать как минимум дважды в неделю.

Есть еще один интересный рецепт для усиления роста ногтей и их укрепления. Разрежьте лимон на две половинки, вдавите ногти в мякоть лимона и некоторое время подержите их в таком состоянии. Сполосните руки водой и смажьте питательным кремом. Лимон содержит огромное количество витаминов, которые помогут вашим ноготкам стать сильнее!

Уход за ногтями не ограничивается только масками и компрессами. Помните, что ваши ногти отражают состояние всего организма в целом. Поэтому два или три раза в год необходимо пропивать мультивитаминные комплексы. И очень важно следить, чтобы с пищей поступало достаточно кальция. Больше всего кальция содержат молочные продукты, кроме того, женщинам постарше рекомендуется ежедневный прием препаратов кальция вместе с витамином Д.

Если вы будете регулярно ухаживать за своими ногтями, правильно питаться и принимать витамины, то ноготки станут крепкими и красивыми. Ну, а ваши подружки будут спрашивать, где вы нашли такого замечательного мастера маникюра!

Теперь вы знаете о том, как укрепить ногти за неделю в домашних условиях и выглядеть естественно и великолепно!

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (3)

ameli
Я делала ванночки с солью, самая легкая процедура. Еще очень хорошо мне помог лимон, но им главное не переусердствовать, кислота все таки. А вот насчет без обрезного маникюра удивили, не слышала про такое.
ameli 26 мая 2011 23:50 Ответить
пупсик
Мне тоже помогает лимончик, хорошее средство! Морские ванночки тоже! А вообще эффективное средство кушать яичную шкарлупу и запивать лимонной водичкой! Кальция в организме достаточно ногти растут крепки и главное быстро! Парафиновые маски тоже очень классные! Приятные ощущения после неё!
пупсик 6 января 2012 06:08 Ответить
Zarina
За неделю, вряд ли....Я больше 2 недель кокосовое масло втирала и пила Натубиотин, чтоб ногти укрепить. Вообще эти таблетки для кожи, волос и ногтей. У меня только сейчас результат есть, ногти растут как на дрожжах и не ломаются как раньше.
Zarina 17 мая 2018 09:32 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера