Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.10.2010

Упражнения по избавлению лишнего веса

Уж если браться за борьбу с лишним весом, то действовать нужно по всем направлениям. Эта статья для тех, кто решил сбросить десятки лишних килограммов. Упражнения по избавлению лишнего веса помогли многим, и вам обязательно помогут.

2 71104

Упражнение 1

Полумесяц для пресса. Укрепляет мышцы пресса, талию, внутреннюю боковую поверхность бедра. Сядьте на пол, опершись руками позади себя, ноги вытяните перед собой. Медленно приподнимите правую ногу и начните отводить ее вправо настолько, насколько это возможно. Задержитесь в таком положении на несколько секунд, затем так же медленно вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое для левой ноги. Начинайте с 3-5 раз, наращивая количество в зависимости от подготовленности. Совет: если упражнение кажется вам слишком сложным, попробуйте для начала выполнять его, не отрывая ноги от пола.

Упражнение 2

Мостик на одной ноге. Укрепляет мышцы ягодиц и бедер. Лежа на спине, руки вытяните вдоль туловища. Колени согнуты, стопы всей поверхностью упираются в пол. Упражнение подходит только для хорошо подготовленных людей. Положите правую лодыжку на левое бедро и напрягите пресс. Приподнимите ягодицы, одновременно выпрямляя и направляя вверх по диагонали правую ногу. Вернитесь в исходное положение, сделайте все повторы и поменяйте ноги. Начинать следует с 3 раз, доведите количество повторов до 5-10.

Упражнение 3

Повороты. Укрепляют внешнюю сторону бедер, ягодицы, талию. Лежа на спине, согните ноги в коленях, руки разведите в стороны на уровне груди. Опустите обе ноги сначала вправо, задержите их в таком положении на 10 секунд, затем влево. При этом голову необходимо поворачивать в противоположную от ног

Упражнение 4

Наклоны из боевой стойки. Укрепляют мышцы бедер, ягодиц, талию и руки. Встаньте, широко расставив ноги. Одна нога согнута в колене (боевая стойка), руки разведены в стороны на уровне груди. Начинайте выполнение с отведенной левой ногой. Поднимите из этого положения левую руку вверх над головой. Согнитесь вправо, насколько это возможно. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Затем повторите то же самое для правой ноги, сгибаясь при этом влево. Начинайте с 3 раз для каждой ноги, в дальнейшем увеличьте количество повторов до 5. Совет: не наклоняйтесь сильно сразу же, сначала разогрейте мышцы. В сторону. Начинайте с 5 раз, увеличивая количество повторов, но не более 10 раз с каждой стороны. Совет: можно усложнить упражнение, если не плавно опускать ноги, не отрывая стопы от попа, но поднимать согнутые ноги в коленях, а затем укладывать их вбок, не касаясь стопами пола.

Полезно запомнить!

Я советую на начальном этапе похудения делать гимнастику ежедневно. Приучив организм к такой «обязаловке», вы обеспечите себе гарантию того, что не бросите полезное дело - похудение. Начните хотя бы с 5 минут в день! Затем увеличьте длительность до 20-30 минут в день. Я предпочитаю делать обыкновенную гимнастику, дополняя ее элементами из различных комплексов упражнений вроде йоги, пилатеса, стрип-пластики. Надоела программа? Поищите новые варианты или придумайте что-то свое. Благодаря упражнениям кожа, обвисающая при похудении, подтягивается. Улучшается осанка. Вы не можете заставить себя встать с дивана? Сделайте зарядку, не вставая с него. Это лучше, чем ничего!   

Автор: Артем Кладько

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера