Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.10.2010

Как провести активный отдых в Москве?



В мегаполисе, где большую часть дня составляет работа в офисе, деятельность которой включает в себя сидячий образ жизни, активный отдых является не только приятной физической и эмоциональной разрядкой  современного человека, но и просто становится необходимым для сохранения здоровья и поддержания себя в тонусе.  Как провести активный отдых в Москве? Бич большого города или масса возможностей?

0 53592

Каждый день, выполняя рутинную работу, сталкиваясь с проблемами и стрессами, мы ни можем не замечать, как наша работоспособность снижается, настроение и самочувствие ухудшается. Мы приходим домой усталые, раздражительные, и нередко из-за этого у нас портятся просмотра телевизора и поедания еды, чтобы заглушить в душе растущую тревогу и стресс, вы можете выбрать более позитивный и полезный способ провести время.  Активный отдых включает в себя множество занятий, поэтому вы наверняка выберете для себя что-то по душе. Существуют экстремальные виды отдыха, такие как прыжки с парашютом, скалолазание, авто- и мотогонки, рафтинг.

Но если Вы не  такой отчаянный смельчак и предпочитаете  менее опасные виды отдыха, то Вам подойдет катание на роликах, велосипеде, водные лыжи. А тем, кто любит относительно спокойных отдых на свежем отдыхе, подойдут вполне безопасные при соблюдении всех правил катание на лошадях, бег трусцой, плавание и охота. Даже рыбалку, теннис и гольф можно отнести к активному виду отдыха. Если у вас есть желание, которое поддерживает дружная и веселая компания, то Вы всегда можете выбраться на пейнтбол как вариант активного отдыха.

Пейнтбол позволяет сбросить негатив, размяться и получить максимум позитива и отличного настроения!

Существует также еще такой вид отдыха как спортивный туризм, который в свою очередь включает в себя множество активных видов отдыха, таких как конный, вело-, авто-, мототуризм. Множество клубов сейчас предлагают свои услуги по организации спортивного туризма. Если у Вас в запасе всего пара дней, то Вы можете выбрать походы выходного дня. 

Но вы можете и самостоятельно организовать себе спортивный туризм. Да, даже пешие прогулки по городу, паркам или пригороду по незнакомым Вам местам – это тоже своего рода спортивный туризм и уж точно активный вид отдыха. Если в Вашем городе или недалеко от города есть водоем, то наверняка там предоставляют такую услугу, как катание на лодках и катамаранах.  Вы можете воспользоваться этим видом отдыха, как в одиночку, так и компанией в 2-4 человека. Катание на лодке – это и физическая нагрузка, и возможность любоваться природой. Но такой вид отдыха не подходит для зимнего времени года.

 Как же отдыхать зимой?  Зимний активный отдых включает в себя лыжи, коньки, сноуборд и даже санки. Вспомните, какое удовольствие Вы получали в детстве, летя на санках или ледянках вниз с заснеженной горы! Почему бы Вам не вспомнить детство, и не поиграть с друзьями и близкими в снежки?  Можно даже соорудить снежную крепость.  А найти каток недалеко от дома вообще не проблема! В последнее время это становится все более популярным видом активного отдыха. И не обязательно иметь коньки, потому что практически все катки предлагают их напрокат.  В общем, любой отдых, который включает в себя хоть немного движения и желательно происходит на свежем воздухе, вполне подойдет, главное, чтоб вы получали от него удовольствие! Всем известно, что при физической нагрузке вырабатывается гормон счастья – эндорфин. А что ещё нужно нам в жизни? Отличное настроение, которое у вас поднимется прямо на глазах при виде отличной фигуры, которая стала результатом вашего активного отдыха! Вы проведете время на свежем воздухе, получите не только ни с чем несравнимые эмоции и удовольствие, но и заряд бодрости, и пользу для здоровья! Теперь вы знаете, как провести активный отдых в Москве или любом другом городе нашей страны!

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (1)

КатяФил
Живу в Москве, окрыла для себя отличный развлекательный центр- Ролл Холл на Тульской. Там и роллердром, и боулинг, теннис, лазертаг есть - это на мой взгляд даже лучше пейнтбола, синяки не остаются) В общем можно с пользой провести время
КатяФил 21 октября 2016 17:10 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера