Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.10.2010

Как подготовиться к свадьбе невесте?


Как подготовиться к свадьбе невесте? Речь пойдёт не только о шикарном свадебном платье. Подробнее читайте в нашей сегодняшней статье.

4 87828

Подготовку к свадьбе лучше начинать задолго до этого замечательного дня Вашей жизни, так как впереди множество вопросов, для решения которых потребуется много сил и Ваших организаторских и творческих способностей. И так, что же нужно сделать при подготовке к свадьбе? 

1.Определимся с датой свадьбы.  

 При выборе даты необходимо учесть, что в этот день помимо торжественной церемонии заключения брака, так же будет банкет. Нужно предусмотреть, что на выбранную дату не удастся подать заявление или же место, в котором Вы хотите отпраздновать свадьбу будет занято. Если Вы хотите провести обряд венчания, то из всех дней недели подходит только пятница и воскресение. Подавать заявление в ЗАГС можно в промежутке между двумя и одним месяцем до свадьбы. Ну и, естественно, помните, что любимым днем проведения свадеб является суббота. 

2.Решим, кого пригласить на свадьбу.

 Это, пожалуй, самый тяжелый и нужный вопрос, который Вам предстоит решить. От количества гостей зависит то, сколько вам придется потратить. От того, что за люди будут на свадьбе, зависит выбор развлекательной программы и многие другие нюансы.  Можете составить два списка гостей. В первый список попадут только те, кого Вы очень хотите пригласить. А второй список предназначен для тех, кого желательно пригласить. Первый список приглашаем пораньше, а если кто-то откажется, вместо него приглашаем человека из второго списка.

3. Хочу идеальную свадьбу. 

 Каждый из нас как-то по-своему представляет этот замечательный день. Любите проводить время в шумных компаниях? Часто бываете в ночных клубах? Может быть, только романтика без криков родственников «горько!»? Какой бы свадьба не была, она должна быть только такой, при которой будет уютно Вам и Вашей половинке.  Что вам поможет определиться? Подумайте, что Вы любите, что Вам нравится, чем вы интересуетесь. Может, Вам нравится один ресторанчик, в который Вы постоянно ходите? Обожаете культуру, например, Японии? Являетесь приверженцем музыкального стиля? Или есть фильм, который Вы пересматривали десяток раз и так хотели в нём оказаться? Отправлением стиля торжества может стать любая Ваша фантазия.

4. Где провести идеальную свадьбу? 

 Застолье в ресторане. Посиделки в кафе. Прогулка на речном трамвайчике. Веселье в клубе. Выезд на природу за запахом любимого шашлыка. Где бы свадьба ни проводилась, там должно быть уютно Вам и Вашей половинке. 

5. И сколько это стоит? 

 Решите, сколько можете потратить на торжество. Помните, что еще на медовый месяц должно остаться. Хотите ли свадьбу на зависть окружающим или скромное торжество только для себя любимых в кругу самых близких? Но существуют и расходы, без которых никак не провести свадьбу. 

6. В каком образе появиться на свадьбе? 

 Нет сомнений в том, что невеста – Королева Свадьбы, приковывающая к себе все взгляды, каждая деталь ее образа должна быть безупречна, а сама невеста – воплощением совершенства. Вы уже представляете Ваш идеальный образ? Свадебное платье, лучше которого во всем мире не сыщешь?  Красивейший букет. Потрясающий макияж. И жених, чтоб все подруги умерли от зависти. Но не забывайте, что жених должен гармонично смотреться рядом с невестой. Если же есть сомнения в выборе образа, то пора открывать свадебные каталоги и выбрать то, что Вам по душе. Можно проконсультироваться со стилистом. 

7. И после того, как подумали над всем выше написанным,  оцените свои силы, хватит ли вам организаторских способностей. Помимо того, что свадьбу нужно подготовить, организовать, её еще нужно и провести. Жених с невестой должны наслаждаться торжеством, а не переживать по поводу того, что свадебный кортеж не еще не подъехал. Может быть, стоит пригласить свадебного менеджера?

От всей души желаем вам справиться со всеми счастливыми праздничными заботами! Теперь все невесты нашей страны знают, как подготовиться к свадьбе!

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (2)

ananasik
На невесту у нас порой перед свадьбой наваливается столько, что еще необходимо правильно уметь делегировать часть своих обязанностей. Конечно, платье и обувь кроме виновницы торжества не купит, но организацию банкета, тамаду украшение зала можно поручить кому-то из близких или дружкам. Пусть займутся поиском и "докладывают" информацию.
ananasik 14 января 2012 22:43 Ответить
Propaja
Ананасик, полностью с тобой согласна! Список гостей нужно обговаривать всей семьей, тамаду, транспорт и музыку могут заказать родственники, а у невесты первостепеннной задачей является платье, макияж и парикмахер.
Propaja 23 июня 2012 16:40 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера