Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.11.2010

Быстрый способ вылечиться от простуды

Сегодня мы поговорим быстром способе вылечиться от простуды. Осень, красивая золотая пора, но она является периодом переменчивой погоды, которая сопровождается ослабленным иммунитетом, простудой и болезнями. Пока вы не заболели, укрепите свой иммунитет. После отпусков вы много времени проводите в плохо проветриваемых помещениях, находитесь в многолюдных помещениях, это магазины, офис, метро, где есть большая вероятность получить вирусную инфекцию.

6 276939

Соблюдайте меры безопасности
1. Одевайтесь правильно,
так как осенью могут быть значительные суточные колебания температуры. Даже если солнечная погода, это еще не повод, что будет теплым день, лучше взять с собой кофту. Если сегодня сильный ветер и температура на улице ниже плюс 12 градусов, детям нужно надевать головной убор, не следует очень тепло надевать ребенка, так как ребенок вспотеет, перегреется, и это приведет к простуде.

Избегайте сквозняков. В офисе, в метро, когда не будет сквозняка, верхнюю одежду лучше снимать.

2. Нужно правильно питаться. Для этого в свой рацион питания включите много полезных веществ, которые способны обеспечить сопротивляемость организма. Бобовые и мясо содержат белки, в сухофруктах и меде содержатся углеводы, по мнению медиков сахара нужно избегать, так как сахароза питательное вещество для возбудителя простуд – золотистого стафилококка.

Во фруктах и овощах много содержится микроэлементов, витаминов, а в редьке, чесноке и луке содержатся летучие вещества – фитонциды, которые убивают микробы. Главное не переборщить с витаминами, если вы едите фрукты и овощи, то, употребляя еще и лекарственные препараты, получится переизбыток нужных веществ, все это может привести к аллергии.

Вы заболели:
1.
Ноги должны быть в тепле, надевайте теплые носки. Врачи советуют приложить горчичники к ступням, или ходить в шерстяных носках натертых горчицей.
2. ОРЗ, ОРВИ и простуда, это спектр заболеваний, когда размножаются бактерии. Например, насморк сопровождается простудными заболеваниями в виде болевых ощущений в области головы и носа, чихании, заложенности носа. Но если насморк не лечить, то будут страшные последствия в виде гайморита и ушного отита.

Насморк лечится, это мы его неправильно лечим, разными каплями, которые лишь на время облегчают страдания. Когда заложен нос, есть водянистые выделения, все это признак того, что организм ведет борьбу с возбудителями заболевания. Из организма вместе с выделениями из носа удаляются разные болезнетворные микробы. Если закапывать в нос санторин, ринонорм, нафтизин, это облегчает дыхание, останавливает выделения из носа, таким образом, вы подавляете защиту организма. И тогда процесс воспаления переходит в бронхи, трахею, в горло.

Если вас одолел насморк, воспользуйтесь советами врачей:
1.
Народная медицина при первых признаках насморка советует взять 1/3 чайной ложки сливочного масла, перемешать со щепоткой соли, подогреть на небольшом огне и смазать нос снаружи.
2. Область гайморовых пазух, это щеки с обеих сторон носа. Перед сном прогрейте 2 сваренные вкрутую яйца, которые заверните в носовой платок, и прогрейте нос. Ноги нужно попарить горячей водой, температура воды должна быть 45 градусов, добавить горчицу, из расчета на ведро воды, положить 20 грамм горчичного порошка.
3. Помассируйте пальцами активные биологические точки, которые: между бровями над переносицей, в середине бровей, в начале бровей и у крыльев носа. На ночь нужно надевать носки, в которые нужно насыпать сухую горчицу. В этих носках нужно ходить и днем.
4. Промывание носа, является лучшим способом борьбы с насморком, промывание его целебными теплыми настоями. Чтобы выполнить эту процедуру, вам нужен будет шприц без иглы, маленькая резиновая груша и тонкая пластмассовая трубочка. Голову нужно наклонить немного вперед, чтобы вводимый настой не выливался. Целебный настой вводят медленно. Промывания чередуйте с закапыванием в нос 5 или 6 капелек такого настоя.
5. Слабительное тоже может избавить от первых признаков насморка. Очищение кишечника мобилизуют защитные силы организма. При первых признаках насморка нужно принять слабительное  - касторовое масло, настойку стальника, траву сены, отвар из коры крушины. И как можно больше пейте, а лучше клюквенный морс 1,5 или 2 литра в сутки. Он обладает противовоспалительным действием. Полезна брусничная вода, на один стакан кипяченой воды нужно положить чайную ложку меда и 1 столовую ложку ягод брусники.

Как быстро вылечить простуду
Можно выпить большое количество антипростудных средств, но они только временно могут облегчить состояние и позволят отработать рабочий день.

Как всегда «бабушкины» рецепты выручат вас. Если вы промерзли «до мозга костей», провели много времени на холоде, промокли насквозь, то дома вам нужно набрать полный таз воды, добавить горчицы и хорошо пропарить ноги. Одновременно можно выпить стакан горячего липового чая с малиной или с медом, или же  горячее молоко с медом. Простуды можно не бояться.

Если не удалось прогреться, и вы заболели, немедленно ложитесь в постель. Не нужно переносить болезнь на ногах, чтобы простуда не растянулась на несколько недель, и получить при этом осложнение, а лучше взять три дня за свой счет и полностью вылечить простуду. Есть нужно больше чеснока, кроме витаминов он содержит эфирные масла, которые губят болезнетворные бактерии. Если просто так, не можете, есть чеснок, то добавляйте его в первые и во вторые блюда.

Рядом с постелью поставьте ароматическую свечу с маслом туи или эвкалипта. Эти эфирные масла губительны для возбудителей заболевания. Насморк детям можно вылечить за 3 дня. 2 или 3 раза в день смазывайте носовые ходы ватными жгутиками, которые смочены в масле туи, потом можно смазать нос мазью «Бриония». Через 3 дня насморк пройдет, и простуда не пойдет внутрь.

От кашля и насморка хорошо помогут ингаляции. Сварите картошку в мундире и подышите над паром. Можно взять несколько чайных ложек соды и растворить в горячей воде, подышать над ней. Можно сделать с ароматическими маслами хорошую ингаляцию, в горячую воду нужно капнуть несколько капель масла.

Никто не любит болеть, но для болезни это не важно, любит их кто, или нет. Как быстро вылечиться от простуды, вот несколько рецептов.
На начальной стадии заболевания нужно попарить ноги в горячей воде, потом быстро облить их в  холодной водой, надеть шерстяные носки и идти в постель. Пить нужно больше напитков, в которых содержится витамин C: чай с лимоном, чай со смородиной и с шиповником, цитрусовые соки.
Слезятся глаза, и капает из носа? Возьмите горсть ромашки, заварите стаканом кипятка, пусть настоится. Добавьте туда ½ стакан кипятка и подержите голову над паром. Перед сном выпейте горячее молоко, в котором варились плоды фенхеля. Это сможет облегчить ночной кашель.

 При сильном кашле натрите спину и грудь мазями, которые содержат эфирные масла. Укутайтесь в шерстяной плед и ложитесь спать. Травяные чаи обладают потогонным средством, они могут быть приготовлены из плодов и сухих листьев чабреца, ромашки, малины. Во время болезни воздержитесь от курения и алкоголя.

Теперь мы знаем, какой быстрый способ вылечиться от простуды, зная эти простые и действенные рецепты, можно вылечиться от простуды.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (11)

Анна Александровна
При простуде, я всегда детям горчичники или банки ставила. А недавно узнала что куриным бульоном можно вылечить простуду, а вот для профилактики я назаваль плюс использую и детям и себе. В школе ведь целый рассадник вирусов, и этот препарат очень нас выручает.
Настя
Блииин, у меня выступление год ждала и вот те на...болею. Выступление ровно через неделю, надо быстро вылечиться. Только заболела (ПРОШУ, помогите...Спасибо!
Настя 15 января 2013 16:42 Ответить
Дарья
Хорошая конечно статья, но я болею и уже все это перепробовала, все равно мучаюсь. Мне та особо все равно насморк есть или нет, просто от него болит голова (это самый главный минус) и запаха не чувствую crying. Еще и каникулы у меня, надо ж ведь их весело проводить, а я вот сижу((
Дарья 24 марта 2013 09:50 Ответить
нагима
Я болею уже неделю, перепробовала все уколы, и только что про капали систему метрид и NCl c но-шпой, а температура ещё не спала.
нагима 5 апреля 2013 14:35 Ответить
ка
В школе, на уборке территории видимо простыла, теперь валяюсь с температурой. Горло вроде подлечила,
мне бы от температуры избавиться как можно быстрее. Посоветуйте что-нибудь, чтобы скоро выздороветь.
ка 28 апреля 2013 14:05 Ответить
Любовь007
ка,
Я при малейшем намеке на простуду - пью терафлю. Убирает симптомы заболевания и дает возможность организму справится с инфекцией. Не болейте.
Любовь007 27 июня 2013 11:26 Ответить
Ольга
А я от простуды лечусь полосканием горла, промыванием носа и пью Терафлю, поправляюсь за 2-3 дня!
Ольга 27 июня 2013 13:30 Ответить
даша
Спасибо большое за хорошие советы!!!!!!!! Меня надеюсь они оживят.
даша 13 января 2014 05:00 Ответить
VikaGordeeva
Цитата: Настя
Блииин, у меня выступление год ждала и вот те на...болею. Выступление ровно через неделю, надо быстро вылечиться. Только заболела (ПРОШУ, помогите...Спасибо!


блин а я вот вечно заболеваю перед важным мероприятием, как назло(( в последний раз перед презентацией на работе тоже проснулась разбитая, ладно амиксин в аптечке на такой случай держу, чтобы не разболеться)
VikaGordeeva 17 декабря 2014 13:53 Ответить
Kapitolina
Во время ОРВИ я всегда завариваю свой любимый ромашковый чай с имбирем. Очень люблю этот напиток, там полно витаминов, поэтому выздоровление наступает быстрее. А от горла сразу Трахисан рассасываю. Он избавляет хорошо от боли и убирает покраснение в горле.
Kapitolina 3 апреля 2017 12:05 Ответить
Оля
При насморке покупаю Сопелку для ингаляций. Мне помогает. Там эвкалипт в нем есть и сразу нос начинает дышать
Оля 7 декабря 2017 09:38 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера