Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.11.2010

Какую выбрать расческу, если волосы секутся?




Какую выбрать расческу, если волосы секутся? И дело ли в расческе? Конечно, вместе мы постараемся разобраться в этой проблеме и избавиться от неё!

0 148521

Все мы мечтаем о красивых и здоровых волосах. Все мы добиваемся этого разными способами: кто пользуется специальными масками по совету бабушек, кто ходит на косметические процедуры в салон, а кто-то использует новыми шампунями известных марок. Но следует помнить, что самым главным и важным средством по уходу за волосами остается расческа. Хотя не все уделяют должное внимание этому предмету гигиены. Зря! Ведь именно расческа может помочь вам избавиться от многих проблем с вашими волосами.
Сегодня в магазинах представлены самые разнообразные виды щеток и гребешков по уходу за волосами. Очень сложно выбрать из такого богатого ассортимента. Но как же узнать какая именно расчетка подходит вашим волосам? Какую выбрать расческу, если волосы секутся?
Смотрю на полку в магазине – вижу расческу под названием «классическая». Очень неплохой вариант, подходящий для всех. А вот и нет! Такая расческа хороша только для расчесывания волос перед сном. Есть несколько видов таких расчесок – с натуральной щетиной, искусственной и смешанной. Лучше всего для волос натуральная, так как она сделана из материала, который очень бережно расчесывает волосы. Если же волосы очень густые, то можно использовать смешанную щетину разной длины.
Другая расческа – «деревянная». Вот прекрасная расческа для ежедневного ухода, которая не травмирует волосы и не электризируется. Очень удобна при нанесении средств для укладки и масок, так как ее деревянная структура не вступает в химическую реакцию. А аромат дерева помогает снять стресс. 
А вот и ряд «пластмассовых» расчесок. Ярко красные, ярко зеленые, ярко синие – цвет явно наводит на размышления. Неизвестно как повлияют эти красители на волосы. Тем более доказано, что при частом использовании пластмассовой расчески волосы становятся секущимися и ломкими. Если же вам нравятся пластмассовые расчески, то попробуйте лучше карбоновые или силиконовые расчески. Карбоновые гребешки очень удобны для любителей начеса, а силиконовые удобны при стрижке или окраске волос. Они продаются самые разнообразные – как обычных размеров так и маленьких.
На вид очень привлекательны «металлические» расчески. Они переливаются на солнышке золотистым и серебряным цветом. Но, к сожалению, они не подходят для регулярного использования, так как металл может травмировать чувствительную поверхность головы и из-за этого волосы становятся очень ломкими. Лучше использовать такие расчески для разделения прядей или во время начеса.
И всё-таки я остановила свой выбор на брашинге – цилиндрической расческе с отверстиями. Очень удобна для укладки волос феном, выпрямления локонов и их создания и для придания нужной формы, если у вас короткая стрижка. Я выбрала брашинг с натуральной щетиной, которая позволяет сделать идеальную укладку, полируя чешуйки волос и придавая тем самым блеск волосам. Так же брашинг продается и с металлической щетиной. Если вы хотите сэкономить – вам подойдет круглая пластмассовая расческа. Кроме того, эта расческа идеальна, если у вас секутся волосы.
Не стоит забывать о том, что всегда необходимо иметь 2 расчески, разных как по назначению, так и по форме. Не советую женщинам использовать мужские расчески – так как вы только повредите свои волосы. Хотя бы раз в месяц мойте расчески и щетки для волос. После мытья волос волосы лучше расчесывать щеткой с редкими зубчиками, а для прически подойдет расческа с частыми зубчиками. Это один из хороших способов избавиться от секущихся волос.
Надеюсь данная статья поможет Вам выбрать расческу. Любите себя – дарите радость своим волосам. Следуйте правилам по использованию расчесок и щеток для волос. Причесывайте свои волосы перед сном, и вы забудете о проблемах с волосами навсегда!

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (1)

нина
Ну напишите о расчёсках сделанных из рогов животных ! Практически нет никакой информации об этих расчёска! А хотелось бы знать о них все !
нина 21 декабря 2015 20:55 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера