Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.12.2010

Как похудеть быстро и не набрать вес обратно

Хочется быть красивой и блистать в новом платье. Как привести себя в порядок, избавиться от лишних килограммов за короткий срок? И самое главное - как не набрать вес потом. Худеть быстро и стремительно нельзя. Это подтвердит любой диетолог.

1 78029

Жесткие диеты ничего хорошего организму не принесут. И все-таки привести себя в форму за неделю-полторы без ущерба для здоровья можно. Что сделать для красивой фигуры, узнавайте в статье на тему «Как похудеть быстро и не набрать вес обратно».

Легкий ужин и плотный завтрак

Как бы ни было грустно, но без ограничения в еде любые усилия будут бесполезны. Однако доводить себя до голодных обмороков - тоже не выход. Поэтому меняем свой взгляд на еду. С сегодняшнего дня никаких плотных ужинов. Сократите свою привычную вечернюю порцию еды вдвое и дополните ее стаканом обезжиренного кефира, А вот завтрак как раз наоборот - пусть будет насыщеннее обычного. Включите в ежедневный утренний рацион овсянку или мюсли с фруктами и орехами. Фрукты и орехи будут также отличным перекусом в промежутках между основными приемами пищи. Кофе и черный чай замените травяными чаями из ромашки, чабреца, листьев малины, смородины, плодов боярышника, шиповника.

Спорт, спорт, спорт

Совсем не обязательно ходить в дорогостоящий спортзал или изводить себя изнуряющей пробежкой. Замените все это ежедневными пешими прогулками. Холод и мороз - не помеха и с намеченной цели вас не собьют. Вы ведь хотите «втиснуться» в новогоднее платье? Тогда вперед, на прогулку. Главные условия: ходить пешком надо не меньше одного часа в день. Шаг должен быть не легким прогулочным, а довольно интенсивным, но при этом не переутомлять вас. В противном случае желаемого эффекта достичь будет трудно. Отличной альтернативой прогулкам могут стать занятия шейпингом или танцы. Эти занятия вы сможете проводить, не выходя из дома. Включите музыку и танцуйте в свое удовольствие. Или приобретите диск с записью различных тренировок на ваш вкус. Можно даже создать домашний клуб по интересам, состоящий из близких подруг, ведь компанией худеть гораздо веселее.

А может, в баньку?

Лишний вес - это не только жировые отложения, а еще и жидкость, которая задерживается в организме. Баня — прекрасное средство для быстрого выведения лишней жидкости из организма. Кроме того, баня помогает снять усталость и раздражение, снижает уровень тревоги и повышает настроение.

Ванна для релакса

Регулярные ароматные ванны не только успокаивают и дарят приятные моменты, но и делают кожу более гладкой и подтянутой. Эфирные масла способны регулировать жировой обмен в организме, а также стимулируют вывод шлаков. Отличный эффект дают ванны с маслами цитрусовых. Для того чтобы понежиться в душистой водичке, достаточно капнуть 6 капель такого масла в теплую воду. Через 20 минут, ароматной ванны вы почувствуете прилив жизненных сил и энергии. Прежде чем опуститься в благоухающую воду, для усиления эффекта сделайте легкий кофейно-медовый пилинг.

Пилинг для тела против целлюлита

Хотите кожу как у младенца? Не проблема! Смешайте спитую кофейную гущу с медом и этой смесью разотрите тело, уделяя особое внимание проблемным  зонам  (бедрам,  ягодицам, животу). Такой пилинг отлично очищает  и тонизирует кожу и также является отличным профилактическим  средством  от целлюлита. После пилинга не J забудьте нанести на кожу увлажняющий крем или лосьон для тела. Покупая продукты в магазине, обращайте внимание на содержание в них натрия (соль). Соль, как известно, задерживает жидкость в организме. Поэтому, если в продукте натрия больше 200 мг на единицу измерения, следует отдать предпочтение другому продукту или исключить из рациона совсем. Теперь вы знаете, как похудеть быстро и не набрать вес обратно.

Автор: Марина Вавринюк

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера