Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.12.2010

Наука нумерология, магия чисел

Ты хочешь лучше понять себя и окружающих? Тогда обратись к нумерологии! Эта древняя наука может рассказать много интересного о твоих пристрастиях, возможностях и целях, ведь числа способны влиять на нашу судьбу. Что такое нумерология и какую роль она играет в жизни каждого человека – узнавайте в статье на тему «Наука нумерология, магия чисел».

1 188673

Хочешь узнать, как номер твоей квартиры влияет на происходящие события? Сделай простые расчеты и, возможно, кое-что в твоей жизни станет для тебя более понятным. Номера бывают однозначными, двухзначными и трехзначными. Самый простой - однозначный номер. Это значит, что в твоей жизни нет особых сложностей, нужно только вовремя реагировать на события. Двухзначный номер ставит задачи, связанные с внутренним миром. Тебе предстоит понять, что не все происходящее напрямую связано с твоим поведением: многое определяется внутренним состоянием. Если же ты живешь в квартире с трехзначным номером, то перед тобой стоит серьезная задача: придется потрудиться над гармонизацией своего тела, эмоций и разума. Для того чтобы узнать, какие события ждут тебя в квартире, нужно свести ее номер к однозначному числу. Например, нумерологический код квартиры № 154 будет таким: 1+5+4= 10= 1+0 = 1. Затем число своего рождения сложи с общим числом квартиры. Например, ты родилась 15.10.1973 и проживаешь в квартире № 47. Число рождения: 1+5+1+0+1+9+7+3=27= 2+7=9. Число квартиры: 4+7=11=1+1=2. Нумерологический код твоей судьбы в этой квартире: 9+2=11=1+1=2. Смотри характеристику числа 2.

1.Тебя ожидает яркая жизнь, наполненная множеством событий. Это число приносит радость и веселье, атмосферу праздника, сопутствует успеху и славе. Карма такого человека не зависит от кармы живущих с ним рядом людей: он живет по собственному графику. Физическое здоровье зависит от состояния сердечно-сосудистой системы. Единица дает некоторую предрасположенность к сосудистым заболеваниям.

2.Ты пользуешься успехом у противоположного пола. Эмоциональность и глубина чувств являются твоими отличительными чертами. Иногда подвержена меланхолии, но это не мешает тебе достичь счастья в семейной жизни. Физическое и умственное здоровье напрямую связано с эмоциональным состоянием: депрессия может подорвать здоровье.

3.Оптимизм, уверенность в своих силах. Жизнь человека, попавшего под влияние этого числа, всегда связана с жизнью и нуждами целого коллектива. Число приносит деловые и рабочие проблемы, но способствует росту авторитета, расширяет кругозор. «Пятерка» предрасположена к полноте и склонна вкушать все радости жизни. Подорвать здоровье может чрезмерное увлечение едой и другими чувственными наслаждениями.

4.Приносит достаток и успех в любви, а также равномерность и плавность событий, освобождает от пустой суеты. Физическое здоровье зависит от правильности питания. Все, что встречается на твоем пути, ты умеешь трансформировать в мудрость и духовные богатства. Теоретические знания тебе скучны: ты практик и все познаешь на собственном опыте.

5.Стабильность в жизни, профессиональный рост. Это число учит человека управлять своими эмоциями, отбрасывать от себя все, что мешает его внутренней гармонии. Терпение, сила воли и упорство в достижении цели - отличительные черты тех, кому покровительствует семерка. Физическое здоровье определяется состоянием позвоночника: если он в порядке, то и весь организм будет здоров.

6.Число сюрпризов. Запрограммировать и четко распланировать свою жизнь не удастся. Развивает быстроту реакции, привнося в жизнь множество неожиданных поворотов судьбы и интересных знакомств. Есть опасность сосудистых заболеваний. Очень важно соблюдать режим.

7.Число мировой гармонии, несет большую духовную силу. Смягчает все процессы, происходящие вокруг его подопечного. Помогает раскрыть твой внутренний мир, дает защиту и везение, встречи с близкими по духу людьми. Наделяет умиротворением и спокойствием. Физическое здоровье определяет водный обмен. Нужно беречь почки.

Нумерология и дети

Наши малыши зачастую способны поражать воображение. «Почему они так себя ведут, как с этим быть?» - спрашиваем мы себя. А что говорит по этому поводу нумерология? Сложи цифры, образующие дату рождения своего чада (день, месяц, год). Например, кроха родился 16 декабря 1985 года. Суммируем: 1+6+1+9+8+5=30=3+0=3. Номер судьбы ребенка - 3.

  • Один

У ребенка независимый характер, он не выносит, когда его в чем-либо ограничивают. Поощряй стремление чада к лидерству, но также учи уважать и других.

  • Два

Такие дети умеют скрывать свои истинные чувства, боясь обидеть окружающих, а в результате могут вырасти нерешительными людьми. Укрепляй в малыше уверенность и самостоятельность.

  • Три

Непоседливые и неугомонные, эти дети просто обожают общение. Главная задача родителей  научить ребенка сосредоточенности и усидчивости.

  • Четыре

Эти детки обладают особой организованностью, поэтому перекладывать их вещи на другое место, значит вызвать бурю протеста.

  • Пять

За малышом постоянно нужен присмотр: он все исследует, ломает, разбирает, пробует на вкус. Таким детям быстро все надоедает и они то и дело требуют новых игрушек и новых впечатлений.

  • Шесть

У крохи часто меняется настроение: он то дружелюбен, то капризен и невыносим. Любая критика воспринимается очень болезненно. Твоя задача - научить ребенка справляться с эмоциями.

  • Семь

Очень самостоятельные дети, с малых лет показывающие твердость характера. Всегда хорошо знают, что им нравится, а что нет. Их мнение нужно уважать.

  • Восемь

Ребенок, как правило, стремится управлять взрослыми. Такого малютку нужно вовремя поставить на место. Но делай это очень тактично: у малыша чувствительная и тонкая натура, которую легко ранить.

  • Девять

Такой ребенок - твой лучший учитель. Обладает разносторонними талантами и богатым воображением. Больше уделяй внимания своему сокровищу, и в будущем вы станете хорошими друзьями.

Если хочешь узнать больше о любимом:

Сложи числа дня, месяца и года рождения интересующего тебя человека. Например, твой знакомый родился 15 ноября 1973 года. Тебе нужно сложить: 1+5+1+9+7+3=26=2+6=8 Это число, которое управляет его судьбой.

Число судьбы 1

Таким людям трудно остановиться и выбрать себе спутника жизни. Но, совершив выбор, они становятся любящими родителями и заботливыми супругами.

Число судьбы 2

Для этих людей очень важны семейный уклад, уют, покой. В партнере ценят здравый смысл и практичность. Верные и преданные натуры, всегда готовые прийти на помощь.

Число судьбы 3

Юношеский идеализм и неверные представления о семейной жизни могут принести разочарования. Нужно понять, что гарантией брака является общность интересов.

Число судьбы 4

Это весьма замкнутые люди, но очень нуждающиеся в семье и верной любви. Никогда не вступают в брак по расчету, хотя могут быть очень рациональными в жизни.

Число судьбы 5

Могут заводить множество романов, прежде чем решатся вступить в законный брак. Любят экспериментировать в этой области и обычно занимают выжидательную позицию.

Число судьбы 6

Таким людям нужно учиться более открыто выражать свои чувства, что позволит другим принимать и любить их такими, какие они есть на самом деле.

Число судьбы 7

Если ты потрудишься и не позволишь своей любви угаснуть, то брак с «семерочником» обеспечит верность, теплые глубокие отношения и ответственный подход к воспитанию детей.

Число судьбы 8

В раннем браке партнерам таких людей нужна огромная выдержка, потому что они в этот период полностью захвачены желанием добиться поставленных целей.

Число судьбы 9

Такие люди полностью отдаются любви и страстно желают быть любимыми. Их интерес к объекту влечения быстро угасает, если тот долго не поддается соблазну. Очень сексуальны. Брак с ними, как правило, удачен.

  • Кулинарная нумерология

Зная число своей сущности (сумма чисел дня, месяца и года рождения), мы можем поднять себе настроение, укрепить здоровье и даже разбудить дремавшие таланты, если будем есть продукты, которые соответствуют этому числу!

Расчет проблем ведется следующим образом: 1-е число проблемы = день рождения минус месяц рождения, 2-е число проблемы = год рождения минус день рождения, 3-е число проблемы = второе число проблемы минус первое число проблемы, 4-е число проблемы = год рождения минус месяц рождения. Например, число твоего рождения 3 марта 1977 года- 1-е число проблемы = 3-3. 2-е число проблемы = 6 (число года рождения = 1+9+7+7= 24=2+4=6)-3= 33-е число проблемы = 3-0=3. 4-е число проблемы = 6-3=3. При вычислениях всегда из большего числа вычитай меньшее. Первая проблема обычно выпадает на период юности и длится до 25 лет. Вторая - с 25 до 35 лет. Третий урок длится на протяжении всей жизни, но если ты сумеешь это осознать и исправиться, то не будешь ощущать его влияния. Четвертый урок дает о себе знать в 35 лет и длится до конца жизни. «Нулевая» проблема означает, что у тебя есть выбор: просто плыть по течению жизни или сделать что-то настоящее и значительное. Судьба предоставляет тебе возможность следовать зову сердца, развивать свои таланты. Необходимость развивать уверенность и уважение к себе. Тебе не следует жаловаться на жизнь и винить в своих несчастьях других. Не позволяй другим руководить своей жизнью. Достигнуть цели тебе мешает зависимость от чужого мнения. Не стоит быть такой чувствительной. Будь уверенной в себе, и тогда ты сможешь преодолеть все жизненные трудности.

  • Твоя задача - раскрыть свой внутренний потенциал. Ты обладаешь множеством талантов, но боишься их проявить. Позволь себе реализоваться: не сдерживай свое воображение! Твоему успеху в жизни мешают чрезмерная неугомонность, неумение завершить начатое, постоянное перескакивание с одной темы на другую. Учись концентрироваться на главном и не отвлекаться на второстепенное. Ты недовольна окружением и все время пытаешься его изменить. Но от себя убежать невозможно. Постарайся найти точку опоры в своем внутреннем мире.
  • Ты склонна к идеализации, повседневная жизнь и отношения кажутся тебе необычайно скучными. Научись быть благодарной жизни за то, что она тебе дает. Пойми, что гоняться за придуманными образами и неосуществимыми мечтами просто глупо. Все самое чудесное и замечательное всегда рядом с нами.
  • Ты должна научиться преодолевать чувство одиночества и обособленности. Не будь высокомерной. Следует поработать над своими обидами, научиться прощать себя и окружающих. Приложив усилия, можно добиться больших успехов в научно-технической или образовательной сфере деятельности.
  • Жизнь может преподносить немало сюрпризов, связанных с материальным благосостоянием. Тебе не раз придется выбирать между материальным и духовным. Если ты не поймешь, что «не хлебом единым жив человек», тебя будут ожидать разочарование и неудовлетворенность жизнью.
  • В твоей жизни может быть большое количество сложных, запутанных ситуаций. Нужно научиться отличать собственные фантазии от реальности. В этом тебе помогут контроль над своими эмоциями и умение посмотреть на происходящее со стороны. Теперь мы знаем, что представляет из себя наука нумерология, магия чисел.
Автор: Марина Вавринюк

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера