Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.12.2010

Как помочь мужчине который недавно расстался с девушкой

Проблема взаимоотношений мужчины и женщины была и остается актуальной в течение всей истории человеческого существования. Не смотря на то, что люди встречаются, женятся, выходят замуж, живут вместе, всегда есть что-то, что мешает идиллии совместной жизни мужчины и женщины.
2 262165

 Если копнуть в корень этой проблемы, то станет ясно, что все дело в самой природе происхождения  человека. Поговорка – человек существо несовершенное, как нельзя более подходит для объяснения всех «подводных камней» во взаимоотношениях. Нам всегда не хватает чего-то, всегда кто-либо из пары (м+ж) будет чем-то недоволен. Безусловно, этого не случится на первых этапах наладки отношений. Все наступает немного позже, когда человеку «приедается» однообразие и он раскрывает личность близкого ему человека полностью. Решения проблемы как такового нет, но всегда есть основные тезисы, следуя которым вы сможете построить идеальную пару. К ним можно отнести, в первую очередь, уважение друг к другу. Затем идет такое качество человека как «умение терпеть и сопереживать». Ну и напоследок – взаимопонимание.

Бывает так, что отношения рушатся по инициативе женщины. Что в данном случае делает мужчина? Ведь, как заведено, мужчина – защитник слабого пола, он сильный, смелый и непоколебимый. Казалось бы, он должен стойко перенести эту потерю и двигаться дальше. В реальной жизни все обстоит совершенно по-другому. И, что примечательно, чем крепче мужчина и чем сильнее его жизненная позиция, тем болезненней он будет переносить расставание с любимым человеком. В этом кроется серьезный психологический момент: мужчина является существом с более слабой нервной системой, чем женщина. И именно поэтому следует оказать ему посильную помощь в преодолении этого жизненного этапа. Поэтому давайте поговорим о том, как помочь мужчине, который недавно расстался с девушкой.

Первое, что необходимо помнить попавшему в подобную ситуацию мужчине – это не пытаться искать причину произошедшего в себе. Если женщина вам не сказала, почему она так поступает, то причина не в вас. Ошибкой же многих бывает пресловутое «самобичевание». Мужчина, если женщина была ему очень дорога, начинает рассматривать себя с негативной точки зрения, т.е. винить себя во всем случившемся. Результат этого – длительная депрессия, утрата уверенности в себе и психологическая травма. В худшем случае, у мужчин со слабой силой воли, еще и тяга к спиртному как к способу облегчить боль. И, разумеется, это никак не поможет вам забыть женщину, или же легко перенести расставание с ней. Поэтому, если не было очевидной причины расставания – не пытайтесь найти ее самостоятельно.

Второе, что можно посоветовать в данном случае – просто жить дальше и ждать, когда пройдут переживания и боль. В этом и заключается ответ на вопрос о том, как помогать мужчине, который недавно расстался с девушкой. Этот способ самый мучительный как для мужчины, так и для женщины, но обладает стопроцентным эффектом. Пусть это избито и тысячу раз сказано, но поговорка «время – лучший лекарь ран», действует всегда и везде. Боль от любой утраты со временем проходит.

Третий способ – это новые отношения. Только речь идет не об отношениях, которые вы сами себе навязываете, буквально кидаясь от одной девушки к другой, а отношения, внезапно пришедшие к вам в результате ведения вполне нормальной человеческой жизни. Не замыкайтесь в себе, ищите новых знакомых, но не пытайтесь сразу же начать что-то новое, присмотритесь, общайтесь и вы сами не заметите, как уже будете улыбаться, хотя еще месяц назад думали, что больше не будете этого делать никогда. И, конечно же, не стоит следовать советам вездесущих пикаперов, которые в один голос твердят, что лучшее средство забыть девушку – это как можно больше новых девушек, после нее. Помимо того, что это совершенно не помогает забыть кого-то, так еще и является совершенно не по-человечески.

Четвертым будет такое средство как уход, как говорится, с головой в работу. Та энергия, то огорчение, что накопились в вас, можно отлично реализовать в повседневной жизни. Не оставайтесь без дела, трудитесь, занимайтесь спортом, освойте новую профессию, в конце концов, но только не бездействуйте, ибо это приведет к тому, что уже было описано выше.

Пятое - это, конечно же, долгожданный отдых. Забудьте обо всем, что вас заботит, и уезжайте отдыхать. Но, вопреки всеобщим суждениям, лучшим отдыхом в такой ситуации будут не песчаные пляжи Турции, где большинство брошенных мужчин, лишь пользуются мини-баром и стремятся завести курортный роман, а активный отдых где-нибудь вдали от того, что будет напоминать вам о прошлом. Прекрасно подойдут горнолыжные курорты, подъемы на горы, подводное плавание, охота, рыбалка. Короче говоря, активный отдых – это то, что нужно, когда вас бросила женщина.

Пожалуй, методов, так сказать, физического воздействия на самого себя больше нет. Остаются лишь духовные. А это значит, что вам стоит подумать о том, что было и, что будет. Посмотрите на жизнь с другой стороны, прежде  чем отчаиваться. Возможно, вы вспомните то, что хотели сделать до того как у вас появилась вторая половина и, что с ней сделать не могли. Это может быть все, что угодно – начиная от похода с палатками на неделю в лес, заканчивая покупкой мини-пивоварни домой! Анализируйте все, что произошло. Но, только не с пессимистическим настроением.

Конечно, все эти советы могут вам помочь не всегда. Есть множество факторов, от которых зависит степень ваших переживаний. Главным из них будет – время, что вы провели вместе с бросившей вас женщиной. Чем оно дольше, тем тяжелее будет избавиться от воспоминаний. Но, во всяком случае, не стоит забывать, что все со временем проходит. А, чтобы это прошло быстрее, следуйте всему вышеизложенному и вы действительно почувствуете себя снова бодрым человеком, у которого все хорошо.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (1)

Юрий
Спасибо вам очень хорошие и дельные советы!!! Но вот вопрос один у меня к вам. На работе мысли путаются постоянно думаю о ней!!! Стал невнимательным, начальство недовольно! Как мне с этим бороться? Подскажите пожалуйста!
Юрий 20 июня 2011 00:06 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера