Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.12.2010

Что дают нам разгрузочные дни

Доступным способом избавиться от лишних килограммов, это регулярно проводить разгрузочные дни. Как переносить их, не испытывая при этом дискомфорта, с легкостью, не допуская ошибок, которые опасны для здоровья? Выберите разгрузочный день и очень стойко проведите его, придерживаясь меню. Настройте себя не на страдания и муки, а просто на обычный день, после него наступит завтрашний день с разнообразными продуктами. Что дают нам разгрузочные дни, мы узнаем из этой публикации, и всего один день может приблизить нас к идеальной фигуре.

2 96776

1. Не следует увлекаться разгрузочными днями
Разгрузочные дни можно устраивать 1 или 2 раза в неделю, и не чаще. Так как в противном случае в организме замедлятся обменные процессы, и жир станет откладываться гораздо быстрее.

Фруктово-овощной разгрузочный день
Нам понадобится 2 килограмма разнообразных фруктов и овощей, фруктовые соки и свежие овощные соки.

Зелень, фрукты, овощи можно есть в сыром виде либо в виде салатов. Для заправок используем йогурт, кефир, сок лимона и в небольшом количестве нерафинированное растительное масло.

Гречневый
Нам понадобится 700 или 800 грамм гречки, отвар шиповника или чай без сахара, негазированная вода.

Отварим гречку, разделим ее на порции и едим в течение дня.

Не отказываемся от любимых продуктов
2. Выбираем для разгрузочного дня, те продукты, которые любим.

Тогда мы легче продержимся в течение разгрузочного дня.

Морковный
Нам понадобится 400 или 450 грамм сырой моркови, 2 или 3 капли лимонного сока, 1 столовая ложка меда, отвар шиповника или чай без сахара.

Измельчим на терке сырую морковь, добавим лимонный сок, 1 столовую ложку меда и едим этот салат, на завтрак, на обед и на ужин. Выпиваем в течение дня не менее 3 литров жидкости.

Если вы три дня подряд посидите на морковной диете, то потеряете вес 3,5 килограмма. Едим морковь, приготовленную по такому способу, и при каждом приеме пищи добавляем 1 фрукт: гранат, грейпфрут, апельсин, киви, яблоко. Смешиваем тертую морковь и яблоко, или съедаем отдельно. Вместо ужина съедаем грейпфрут. Не забываем пить больше чая или воды.

Творожный
Нам понадобится 600 грамм обезжиренного творога, 60 или 100 грамм нежирной сметаны. 2 чашки чая с молоком и без сахара. Добавим 2 стакана отвара шиповника. Все продукты разделим на 6 приемов пищи.

Творог со сладким красным перцем на 2 порции понадобится: 300 грамм перца, 30 грамм лука, полпучка лука-резанца, 200 грамм нежирного творога, 100 грамм сыра, несколько листочков зеленого салата, соль, молотый перец.

3. Не голодаем
Разгрузочный день, это ограничение калорийности рациона до 1000 калорий, а не полный отказ от еды. Всю дневную норму разделим на равные порции, но не меньше. Таким образом, это ускорит обменные процессы и позволит снизить вес.

Кабачковый
Кабачки это настоящий кладезь, из них можно приготовить разные блюда и хорошо похудеть. Подойдет такой вкусный кабачок и для разгрузочного дня.
Возьмем ½ среднего кабачка и очистим от семян и кожуры, нарежем мякоть соломкой, одну луковицу нарежем кубиками. Промоем рис, 1 свеклу и 1 морковь измельчим на терке. В кастрюлю уложим половину овощей, затем положим слой риса, потом оставшиеся овощи. Зальем водой, доведем до кипения, потомим под крышкой 10 минут, потом зальем холодным молоком и снова доведем до кипения.

Рыбный
Нам понадобится 600 грамм нежирной любой рыбы. Негазированная вода, травяной отвар или чай без сахара.

Рыбу отварим, либо приготовим на пару. Желательно будет без соли. Разделим рыбу на 4 или 6 приемов пищи.

4. Не переутомляемся
В течение разгрузочного дня избегаем всяческих серьезных физических нагрузок. Больше отдыхаем и потребляем не менее 2,5 или 3 литров жидкости.

Яблочный
Нам понадобится 1,5 или 2 килограмма яблок. Едим яблоки в сыром виде с кожурой. По возможности пьем свежий яблочный сок без сахара 4 или 5 раз в день.

Рисовый
Нам понадобится 350 грамм риса, морковь или сладкий перец, отвар шиповника.

Отварим рис без соли, разделим его на 3 порции. На завтрак к рису добавим щепотку корицы, на обед и ужин мелко нарежем отварную морковь или сладкий перец.

5. Облегчим себе задачу
Последний прием пищи, до разгрузочного дня, а также первый день после разгрузочного дня для желудка должны быть необременительными. Идеально подойдет овсянка на воде, молочная каша, или овощной суп.

Суповой
Сварим 1,5 или 2 литра овощного супа без мяса. Основным компонентом в супе должна быть капуста. Возьмем себе на заметку этот рецепт супа. Понадобится небольшой кочан капусты, пучок сельдерея, 1 морковь, 1 огурец, 2 зеленых перца, помидоры по вкусу, 6 средних луковиц.

Нарежем овощи, зальем холодной водой и доведем до кипения. Покипятим 10 минут, потом варим на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. По вкусу добавим соус карри. Едим суп 4 или 5 раз в день. Пьем чай без сахара.

Сочный
Понадобится 1,5 литра свежего сока из яблок (без сахара) или из овощей. Либо коктейли делаем: из яблок и моркови; из капусты, моркови и свеклы. Если нет заболевания почек, то кроме сока пьем минеральную воду без газа.

6. Ведем себя правильно во время праздников
Если у вас будет праздничное застолье, то проводим 2 разгрузки, перед застольем и на следующий день после праздника.

Огуречный
Нам понадобится 1,5 или 2 килограмма свежих огурцов, зеленый чай или свежие соки.

К огурцам не добавляем ни хлеб, ни соль, только одну зелень. Прием пищи должен быть 4 или 5 раз в день.

Молочный
В этот день позволим себе на выбор 2 или 3 порции: 50 обезжиренного творога, 30 грамм твердого сыра низкой жирности, 1 чашку кефира 0,5% жирности, 1 чашку обезжиренного йогурта, 1 чашку молока 0,5% жирности.

7. Не отступаем от диеты
Если вы придерживаетесь какой-либо диеты, то по продуктам не должны ей противоречить. Планируем разгрузочный день в спокойное время, когда нет никаких стрессовых ситуаций. Хорошо, если это будет выходной день. Не настраивайте себя на мучительные ограничения.

Зерновой
Может быть, вам понравится день с такими продуктами. Можно съесть 1 кусочек хлеба, ½ чашки макарон, приготовленных без специй и соли, ½ стакана приготовленной овсянки, риса или гречки.

Постный
На завтрак приготовим пшенную кашу с тыквой, на обед приготовим салат из моркови и капусты, на полдник приготовим компот из слив и яблок, на ужин сделаем отварную тыкву. В течение всего дня пьем воду, травяной чай.

8. Учимся бороться с чувством голода
Что нужно делать, если о себе постоянно напоминает голод? Выпьем небольшими глоточками стакан воды комнатной температуры. Чтобы не появлялось ощущение голода, в перерывах между приемами пищи, съедаем один разрешенный овощ или фрукт, в них содержится минимум калорий и от этого, будет только максимум пользы.

Арбузный
Это любимый разгрузочный день Николая Баскова. В сутки съедаем 500 грамм мякоти арбуза за 5 раз.

Капустный
В течение дня полакомимся салатом из капусты. Порубим капусту, добавим морковь, зелень, сладкий перец и заправим несколькими каплями лимонного сока.

Также едим сочную кочерыжку, капустные листья. Разнообразим меню фруктовыми компотами без воды и сахара.

9. Высыпаемся
Короткий и неспокойный сон является сообщником в деле накопления жира. Меньше сна, значит больше лишних килограммов, у вас будет.

При хроническом недосыпании прибавка в весе вызвана тем, что нарушается выработка мелатонина, который образуется во время сна. Дефицит такого гормона возбуждает аппетит. Чтобы этого не произошло, примем ванну с несколькими каплями настойки валерианы, либо пустырника. А непосредственно перед сном выпьем чай из меда и душицы.

Благодаря этим разгрузочным дням мы избавляемся от лишних килограммов и тем самым приближаемся к идеальной фигуре.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера