Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.01.2011

Заставить мужчину ревновать и ценить

Ревность – чувство болезненное и неприятное. Оно связано со страхом потерять объект любви, со страхом получить отказ от любимого человека, а больше всего, с боязнью потерять его любовь по чье-либо вине.
7 202193

Ревность – одно из сильнейших человеческих эмоций. Его можно сравнить лишь с любовью и ненавистью. И, как множество других эмоций, она свойственна только лишь человеку. У животных нет ревности и быть не может. Ведь они независимы и не принадлежат друг другу. Это чувство присуще далеко не всем, оно охватывает постепенно. В большей степени, к ней склонны люди подозрительные, с неустойчивым и подозрительным характером. Которые неуверенны в себе, имеют какие-то психологические комплексы. Ревность может возникнуть даже в детстве у ребёнка, который ревнует родителей к другим детям, к друг другу, когда чувствует, себя лишним, обделённым вниманием.

Женщина не выносит ревнивца, которого не любит, но сердится, если не ревнует тот, кого она любит. Есть множество причин появления ревности. Посмотрим на некоторые из них. Первая и главная причина – желание удержать любимого человека рядом. Вторая – это классическое «ревнует значит любит». Для большинства людей, проявление признаков ревности – показатель привязанности, любви. Но на самом деле, проявление ревности – это признак недоверия. А так же ревность – это признак собственника, который относится к любимому человеку как к вещи, которую никто не может трогать, которая всегда должна находиться в поле зрения. Третья причина – это страх и неуверенность в себе. Про людей, которые уверены в себе говорят, что внутри у них есть стержень. Мало вероятно, что такой человек будет устраивать разборки, хотя есть и исключения. Зачастую, человек, который не уверен в себе, не уверен и своём партнёре. Даже если любимый человек сидит дома и ни с кем не общается, это не изменит ситуацию, найдётся новый повод для ревности. Четвёртая причина – страх остаться одному, особенно если раньше был такой опыт. Он хочет знать, что значим для вас, он вам нужен, он ваш герой.

У каждого свои причины для ревности и каждый по своим причинам желаем вызвать эту ревность. Это может быть и банальное желание привлечь к себе внимание, показать себя партнёру с новой стороны. А может это встряхнет и освежит отношения, которые уже идут по накатанной и им не хватает свежей струи, новых эмоций, какой-то встряски…

Когда партнёр всегда рядом или у вас есть возможность с ним часто видеться, вызвать ревность не составляет труда. Можно сделать так, чтобы он увидел вас в обществе другого мужчины, просто потом придётся доказывать, что коллега с работы просто решил проводить до дома. Если вы часто говорите по телефону и уходите для этого в другую комнату, это насторожит его. Можно договориться с подругой, чтобы она позвонила вам в определенное время, а вы поменяете её имя в телефоне на мужское. Оставьте телефон на видном месте, чтобы в случае звонка, он мог увидеть, кто вам звонит. Старый добрый приём с букетом цветов. Для этого потребуется букет цветов, загадочная улыбка и немногословный ответ, вроде – ни от кого и просто так.

Но что, же делать, когда предмет обожания далеко? Как заставить мужчину ревновать и ценить, но и не потерять его? Тут круг «инструментов» сужается до средств связи – телефона и электронной почты (или ICQ). Во время разговора расскажите как бы невзначай о новом сотруднике на работе или сыне соседки, который к ней приехал погостить. Придумайте историю вашего знакомства, что-то простое и не замысловатое. Будто он помог настроить вам компьютер, помог завести машину или разговорился с вами в продуктовом магазине. Что угодно, только обязательно вдохновенно, делая акцент на том, какой он интересный, замечательный и вообще удивительно, почему он до сих пор не женат. Поверьте, это заставит его волноваться.

Иногда позволяйте себе не отвечать на его звонок, объясняя это занятостью. Особенно, если вы сказали ему, что идёте в гости или гуляете с друзьями. Расскажите как на корпоративной вечеринке или на дне рождения вы играли с кем-то в парную игру, как это было весело. Если во время звонка вы проговорите, что у вас звонок по второй линии или СМС пришла, он не оставит это без внимания.

Есть способ более изощренный и требующий подготовки. Сделайте премиленькое фото, где вы соблазнительны  и сексуальны. Чем более интригующее фото, тем лучше. Отправьте ему в доказательство того, как вы по нему скучаете. Будьте уверены, это заставит его задуматься, а кто собственно вас фотографировал. Если добавить к этому историю как вы при отправке случайно отослали копию сообщения своему знакомому, ждите скорой реакции.

Используйте его слабые места. Если он не любит, когда вы одеваете мини когда его нет рядом, то отправьте ему фото, где вы на празднике или прогулке щеголяете в ультракоротком наряде. Если он не любит, когда вы ходите куда-то без него, расскажите как бы невзначай об интересной встрече с друзьями.

Включите свою фантазию, призовите на помощь чувство юмора и результат не заставит себя долго ждать. Может именно вы придумаете безотказный способ, гарантирующий стопроцентный успех, заставить его волноваться  и сможете ответить на вопрос – как заставлять мужчину ревновать и ценить.

Но, как и в любом деле, вызывая ревность, главное не переборщить. Ведь ваша задача укрепить ваши отношения, заинтересовать его собой ещё сильнее, а не испортить всё в конец.

Приступая к активным действиям, ещё раз подумайте о целесообразности ваших стараний. Ведь если ваш любимый находится далеко от вас, вы не сможете отследить его реакцию. Он может принять это близко к сердцу, а может и отнестись к этому как одобрению для ответных действий, что может привести к интрижке с его стороны. Главное, что бы вы ни делали, старайтесь не нанести вред вашим отношениям.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера