Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.01.2011

Как правильно выбрать джинсы дудочки

Джинсы без сомнения покорили весь мир. Вот уже больше десятка лет они не выходят из моды, и есть в гардеробе почти у каждого человека, начиная с детей и кончая пожилыми людьми. Существует очень много моделей этого вида брюк и поэтому выбор правильной и хорошо сидящей на фигуре модели затруднителен. Нужно примерить на себя разнообразные модели джинсов, чтобы определиться с подходящим выбором. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать джинсы дудочки.
1 12252

Какими же основными критериями нужно руководствоваться при выборе джинсовых брюк?
Джинсы подбираются по фигуре. Полным женщинам подходят модели, немного зауженные книзу, со средней шириной брючин, с широкой строчкой, с крупного размера карманами и пуговицами, расположение задних карманов должно быть близкое к центру. На худеньких хорошо сидят широкие джинсы-клеш с узкой строчкой, небольшими пуговицами, украшениями и небольшими карманами, расположенные далеко друг от друга.  Высокие девушки будут хорошо смотреться в удлиненных джинсах с низкой талией, в свободных моделях, расклешенные книзу, в джинсах-бананах с прямыми широкими или с подвернутыми брючинами. Невысокого роста девушкам подойдут узкие, прямые джинсы-сигаретки, укороченные джинсы, бриджи, но обязательно в комплекте с обувью на каблуке.

Все чаще в магазинах стали появляться джинсы с небольшими, низко расположенными карманами. Визуально они увеличивают размер бедер. Поэтому подходят лишь тем, у кого нет жировых отложений или в случае их скопления в области талии.

Модели с заниженной талией не подходят обладательницам животика или коротких ног.

В последнее время в продаже преобладающей моделью стали узкие джинсы-дудочки (дудки). И многие выбирают их за способность делать фигуру стройнее. Обладательницам не очень длинных ног дудки джинсы помогут визуально удлинить и сделать стройной любую ногу, девушкам с мальчишеской фигурой сильно обтягивающие дудки будут очень кстати в сочетании с женственными туфлями и большими декорированными ремнями. Некоторым девушкам крупных размеров такие  брюки тоже бы подошли, но «дудочки» больших размеров, не поставляются в магазины.

Несмотря на выше перечисленное, для того, чтобы брюки такого фасона хорошо сидели, должна быть идеальная фигура . Но совсем отказываться от такой модели джинсов не нужно - попробуйте  одевать их с широким джемпером или длинным жакетом, также выигрышно будете смотреться в высоких сапогах. В этом случае свободный верх  уравновесит ваш силуэт и фигура будет гармонично выглядеть.

Рекомендации по выбору размеров.

Размер джинсов складывается из двух величин: ширины талии (на этикетке обозначается W) и длины внутреннего шва (на этикетке обозначается L), указывается он в дюймах. Определить свой размер очень просто. Для этого нужно измерить ширину талии и длину ноги (там где бы проходил внутренний шов), а затем полученные числа поделить на 2,5 см. Получаем размер в дюймах , те самые W и L. Для простоты запомните правило для определения размера джинсов – свой российский размер минус 16 и получаем параметр W.

Некоторые считают параметр L не таким уж и важным, рассчитывая после покупки брюк их подшить по длине или подвернуть. Но это не так, и вы это поймете, когда коленка на джинсах окажется посредине вашей голени.  При примерке джинсов ни в коем случае не отдавайте предпочтение тем, которые в самый раз. Джинсы должны быть тесными, так как потом хлопок быстро растянется и ляжет по фигуре.

Рекомендации по выборе цвета и ткани.

До сих пор классические голубые цвета джинсов модны и подходят для приверженцев классики или для создания романтического образа. Также популярны цвета – черный, белый и насыщенный, глубокий цвет indigo.  При выборе помните, что светлые брюки (особенно вельветовые) полнят фигуру. Оптимальным вариантом считаются темно-синие, так как всегда в моде, а еще стройнят и не сильно грязнятся.

Ткань, использующаяся для пошива джинсов, бывает разной – это и деним, и вельвет, и стретч и.т.д. При выборе материала учитывайте то, как он будет вытягиваться во время носки и как вообще будет носиться (вельвет, например, сильно вытягивается).

Рекомендации по уходу за джинсовой одеждой.

Для того, чтобы джинсы не потеряли свою форму, их необходимо стирать в стиральной машине вывернутыми наизнанку и со всеми  застегнутыми молниями и пуговицами. Стирайте при температурном режиме, указанном на этикетке, как правило, это 30-40 градусов при режиме "хлопок», а отжим - минимальный. Не используйте стиральные порошки с отбеливающими веществами. Если вы решили перед стиркой замочить джинсы, то делайте это при температуре не более 40 градусов и не более двух часов. При стирке черных или цветных джинсов нужно  добавлять в воду небольшое количество уксуса для сохранения цвета.

 Не стирайте джинсы с другим бельем, которое может окрасится. Сушить джинсы надо в разложенном виде на сушилке, не пересушивать. Если нужно погладить, то делать это  при низких температурах, согласно этикетке. Теперь вы знате всё о том, как правильно выбрать джинсы дудочки.

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (1)

Prodelka
Широкие карманы на полных? Это чтобы еще больше быть? Вот каждый раз прочту статью, и не могу понять, кто дает такие советы. И зауженные брюки полным тоже не айс. А дудочки так вообще противопоказаны. А клеш из моды выходит. И что, все равно его носить?
Prodelka 24 июня 2012 18:05 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера