Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.02.2011

Личная жизнь Алины Кабаевой

Знаменитая российская спортсменка, художественная гимнастка, двукратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы, общественный деятель, депутат Государственной Думы РФ, ведущая программы на канале РЕН–ТВ  – все эти титулы принадлежат Алине Кабаевой. Сегодня мы поговрим именно о ней. Итак, тема нашей сегодняшней статьи - "Личная жизнь Алины Кабаевой"
25 1774870

Родилась спортсменка 12 мая 1983 года в Ташкенте в семье профессиональных спортсменов. Училась в 195 школе города Ташкента, где до сих пор висит памятная доска ее достижений. С раннего детства, в 3,5 года, мать отдает Алину на художественную гимнастику. Да и выбор в семье спортсменов не стоял, куда же отдать свое чадо. Родители планировали повести девочку либо на гимнастику, либо на фигурное катание. Поскольку в жарком Ташкенте не особо покатаешься, выбор был решен в пользу гимнастики. Когда Алине исполнилось 12 лет,  ее мать поняла, что девочку стоит отправить в Москву для большего развития ее потенциала. Тренером юной гимнастки становится Ирина Винер,  которая ставит девочке условие похудеть (Алина была склонна к полноте, судя по гимнастическим меркам, за что и получила в юном возрасте прозвище «телевизора на ножках»).

С 1995 года юная гимнастка тренируется у Виннер, а с 1996 начинает выступать за сборную команду России. Карьера спортсменки стремительно растет, поскольку через два года участия в сборной (Алине было 15 лет), художественная гимнастка выигрывает в 1998 году чемпионат Европы, а впоследствии еще 4 раза завоевывает этот титул. В 1999 Кабаева находится на пике своих возможностей и выигрывает чемпионат мира. Но как у всех людей существуют взлеты и падения, так и у Кабаевой наступает «черная полоса». В 2000 на олимпиаде в Сиднее она занимает лишь 3 место, а в 2001 разгорается допинговый скандал, за что 2 российские спортсменки, Кабаева и Чащина, дисквалифицированы на 2 года и лишены наград Игр доброй воли. Эти два года не прошли бесследно для Алины, она ведет программу «Империя спорта» на телеканале «7 ТВ», снимается в клипе музыкальной группы «Игра  слов», снимается в японском фильме «Красная тень». В 2004 году на олимпиаде в Афинах гимнастка занимает 1 место. Личная жизнь Алины Кабаевой также не давала покоя журналистом. В СМИ всегда писали о её многочисленных романах, которых на тот момент просто не могло быть, т.к. девушка посвящала всё свободное рвемя спорту. Шли слухи, что Алина будет принимать участие в олимпиаде 2008 года в Пекине, но этого не случилось, поскольку в 2007 она завершила спортивную карьеру. Однако завершение карьеры стало началом конца для экс-спортсменки: в этом же году она заканчивает Московский государственный университет сервиса по специальности «спортивный менеджмент», становится депутатом Госдумы Федерального собрания РФ, состоит в партии «Единая Россия», выступает зампредом комитета по делам молодежи. В 2008 на телеканале РЕН-ТВ стартует авторская программа Алины Кабаевой «Шаги к успеху», где вновь испеченная телеведущая рассказывает о жизни и карьере успешных людей.

Также в 2008 году мировая общественность была буквально потрясена новостью о готовящейся свадьбе Кабаевой и Путина, опубликованной в газете «Московский корреспондент». В связи с этим событием пресс-секретарь спортсменки требует от газеты дать опровержение, а Владимир Путин на одной из пресс-конференций называет эту историю с женитьбой сущей выдумкой, в которой нет и доли правды. Вскоре после такого заявления главный редактор газеты «Московского корреспондента» был уволен, а само издание было приостановлено якобы из-за убыточного существования газеты.

В 2009 году  Кабаева заканчивает Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта, продолжает вести программу «Шаги к успеху». Также экс-гимнастка была признана обладательницей высоких доходов среди депутатов-спортсменов за прошедший год (в справке о доходах была указана сумма в 12,9 млн руб.). Именно в 2009 гимнастка становится мамой сына, однако имя отца не разглашается. А в газете "Ридерз Дайджест"  был опубликован опрос, по которому спортсменка была признана «лучшей» мамой.

В июне 2010 разгорается еще один скандал с участием Алины Кабаевой, поскольку Общественная палата должна была опубликовать список прогульщиков, не посещающих заседания Думы, в который, судя по  версии разных интернет-изданий, должна была входить  спортсменка. Но вскоре сама Палата опровергла данную информацию. Также в 2010 году Кабаева попадает на обложку российского издания журнала Vogue и становится одной из немногих российских «немоделей», которым это удавалось.

В только что начавшемся 2011 Алина тоже преуспела – подала заявку в Роспатент, чтобы зарегистрировать свой товарный знак под названием «Кукла Алина». Производители игрушек в панике: ведь если спортсменке удастся запатентовать товар под таким названием, то им прийдется срочно изъять из своего производства кукол с идентичным названием. Заявка спортсменки еще рассматривается. Как заявили в пресс-службе экс-гимнастки, создание «Куклы…» должно быть приурочено к детскому фестивалю художественной гимнастики «Алина». Судя по всему, именно эти творения спортсменка собирается дарить всем участникам. Вот такая она, личная жизнь Алины Кабаевой.

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (6)

Елена
Красивая женщина! И мне кажется чуткий и не равнодушный человек. Публичным человеком быть не просто. Усилия каждодневные, сплетни и зависть людей-это тяжело. А сколько труда- конечно труда! Результат-в карамели!!! Всех земных благ и удачи Алина! Тебе и твоей семье! С\у Лена.
Елена 27 апреля 2012 14:23 Ответить
мухаббат
Желаю счастья тебе Алина и господину Путину !
мухаббат 5 февраля 2016 18:54 Ответить
Инобат
Я очень уважаю Путина, желаю ему долгой жизни, будьте счастьливы
Инобат 6 февраля 2016 19:06 Ответить
Татьяна
Желаю счастья Алине и Владимиру Владимировичу! Они имеют на это право. А завеса секретности вокруг этого делается в целях безопасности, я так думаю...
Татьяна 7 февраля 2016 21:58 Ответить
алина
Ты крутая Алина
алина 26 апреля 2017 02:52 Ответить
Любовь
Люблю Алину,как спортсменку и желаю ей счастья! Если её счастье с Путиным общее - радостней вдвойне.Путин самый лучший президент и настоящий мужчина! Уважаю!
Любовь 30 января 2018 14:02 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера