Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.02.2011

Идеальный муж, бывает ли?

Наверное, каждая девушка в своё время задумывается о том, каким должен быть идеальный муж. Некоторые из них, порой, «нарисуют» себе таких идеалов, сроду сказочных персонажей, что потом всю жизнь чувствуют себя несчастливой и неудавшейся женой из-за всё тех же несбывшихся идеалов. Давайте же посмотрим правде в глаза и адекватно оценим ситуацию. Идеалов не бывает, бывают просто хорошие и не очень хорошие мужья.

0 60674

Скажем так, что женщина, которая постоянно сетует на свою жизнь, это неудачливая женщина. Как правило, все наши жизненные цели направлены к стремлению к идеальному: мы хотим хорошо выглядеть, хорошо одеваться, хорошо зарабатывать и хорошо отдыхать. Кроме того, мы хотим хорошего, идеального мужа. Но, поскольку, в мире ничего идеального не бывает, даже мы с вами, посмотрим правде в глаза, неидеальны, то не может быть и идеального мужа.

Идеал – это некоторый эталон, к которому надо стремиться. Это может быть эталон красоты, эталон хорошего поведения и, конечно же, эталон мужа. Нарисованный вашим воображением идеальный муж – это тот набор внутренних качеств, внешних данных, которыми должен обладать ваш спутник в жизни. Для многих современных девушек идеальный мужчина и муж – это ещё и материально обеспеченный человек. Так что всё индивидуально, ведь у каждого свои запросы по поводу мужских «90-60-90».

Но, всё-таки, не стоит строить иллюзий и искать заоблачного принца, вокруг множество мужчин со своими большими и маленькими недостатками и достоинствами. Чрезмерно перебирая, даже при наличии возможности выбора, можно остаться ни с чем. Если вы придёте в магазин, где будет проходить заманчивая акция, и будете выбирать очень долго, то можете остаться ни с чем. Всегда найдётся более шустрый покупатель, который знает, чего он хочет, и в период ваших раздумий он уже смело будет наслаждаться своей покупкой. Так и с мужчинами. Всегда найдётся та, которая разглядит в вашем потенциальном избраннике достойную партию и, естественно, её не упустит.

Идеальные качества идеального мужа                           

            А сейчас мы рассмотрим, каким же набором качеств должен обладать идеальный муж. Но, хочу заметить, что для каждой женщины существуют свои приоритеты и свои принципы, а для некоторых даже идеал – это независимый мужчина с правом на измену. Естественно, что женщина выбирает мужа, угодного ей, и если ей необходима свобода отношений в семейной жизни, то и мужа она ищет с подобными жизненными принципами и нравами. Но, как правило, всё-таки женщина хочет видеть в муже верного, покладистого и ответственного семьянина.

            Итак, идеальный муж – это:

  • Мужчина любимый вами и любящий вас. Думаю, здесь комментарии не нужны.
  • Мужчина, не обладающий вредными привычками, желательно, чтоб не пил и не курил.
  • Верный и надёжный семьянин. Вторая половинка, ещё так называют мужа или жену. Вместе они единое целое. Идеальный муж всегда поддержит в трудную минуту, найдёт нужные слова, упрёки – не удел идеального мужчины.
  • Красивый муж – предел мечтаний многих девушек и женщин. Да, всегда приятно лицезреть на красивого мужчину, особенно когда он стройный и хорошо сложен. Но этот аспект вашего выбора не должен быть лидирующим. Иногда за красотой вы можете не разглядеть серьёзные недостатки. Как-то моя знакомая призналась, что очень сильно любила своего мужа, привлекательной внешности. Но замужество радикально всё поменяло, внешность отошла на второй план, важнее оказались внутренние качества мужчины, которыми он не блистал.
  • Секс… Идеальный муж должен быть хорош в постели, для вас хорош. Как ни крути, но без взаимной удовлетворённости не может быть идеальных отношений. И не главное в размере его мужского достоинства.  Главное, чтобы муж хотел вам доставить удовольствие, а если он этого захочет, то, естественно, всё получится.
  • Неплохо было бы, чтобы муж был главным добытчиком в семье. Но муж – это не банкомат, и не стоит на него давить, если сегодня он не может вам позволить всё, что вы желаете. Упрёки могут разрушительно повлиять на семейные отношения. Женщина для мужа – муза, а не пила, помните об этом. Брак по расчёту – это, скорее всего, корыстливый «контракт», но не любовь. Но, как я уже говорила, каждому своё. Если это ваш идеал, то смело стремитесь к нему.

Ну, и напоследок. Женщина, желающая видеть идеального мужа, должна задуматься о качествах, которыми должна обладать идеальная жена. Если только «брать» и не отдавать, то идеальный муж может превратиться в неидеального мужа и наоборот.

            Если вы в поисках будущего супруга, ищите и стремитесь к лучшему, но не мечтайте о сказочном принце, ведь вам нужен мужчина со всеми своими достоинствами и недостатками, а не вымышленная иллюзия. Вы уже жена? Не думаю, что вы могли выйти замуж за неидеального мужчину. Ссоры, конфликты, недоразумения – это лишь шаг к истине, но не к разочарованиям. Присмотритесь, найдите в нём множество плюсов среди нескольких минусов, а, возможно, сделайте сами первый шаг на пути к идеальному и приятно удивите своего мужа. Каким должен быть идеальный муж вы уже знаете, поэтому всегда есть к чему стремиться. И не упрекайте своих мужчин, если даже они не такие, какими вы хотите их видеть. Похвала и одобрение – верный стимул в стремлении к лучшему.

Автор: Светлана Сливенко

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера