Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.02.2011

Повседневная одежда для женщин с особой фигурой

Женщина и мода – взаимосвязанные и взаимодополняющие друг друга понятия. В самом деле, каждая представительница прекрасной половины человечества обладает природным стремлением быть стильной и красивой. Однако больше всего затруднений и сомнений при выборе одежды испытывают женщины с особой фигурой – худенькие или полные. Ведь основная задача фасона любого модного платья или пальто состоит не только в том, чтобы красиво подчеркнуть достоинства фигуры, но и мягко «убрать» ее недостатки. Сегодня мы узнаем, какая должна быть повседневная одежда для полных женщин и как правильно ее выбрать.

124 1176444

Модная и стильная одежда 2015 для полных: тенденции и фото

Основные черты моды 2015 для дам с пышной фигурой – смелость и демократичность. Современные дизайнеры предлагают удобные и элегантные модели, которые прекрасно подойдут в качестве повседневной одежды. Самые известные модельеры в каждом своем сезонном показе уделяют внимание моделям для женщин с «нестандартными» размерами. Итак, какие критерии следует учитывать при выборе одежды для полных женщин? Вот самые основные.

Цвет

Многие девушки «в теле» считают, что темная одежда удачно скрывает «лишний» объем тела. Действительно, черный, коричневый или темно-серый наряд придаст фигуре значительную стройность. Однако современные модные тенденции предусматривают наличие в повседневной одежде и других цветов. Темно-зеленый, изумрудный, бордовый, темно-синий, кофейный – цветовая палитра 2015 чрезвычайно широкая.

При выборе повседневной одежды полным женщинам лучше избегать светлых цветов и оттенков. Белый, лимонный, бежевый, кремовый, светло-голубой, нежно-розовый – эти оттенки визуально еще больше увеличивают фигуру, поэтому использовать их нужно осторожно. Также придется отказаться от традиционного «белого верха и темного низа», поскольку такой резкий цветовой переход условно разделяет фигуру по горизонтали. Лучше примерьте модель с вертикальными линиями, придающими силуэту стройность и элегантность: длинную блузу, кардиган, тунику, контрастный ряд пуговиц.

Ткань

При выборе одежды для полных лучше отдать предпочтение матовым тканям – льну, плотному трикотажу, шерсти или джерси. Прозрачный шифон, блестящий атлас или шелк противопоказаны, поскольку особенно добавляют «лишних» объемов. Так что сочетание «белые атласные брюки и шелковая розовая блуза» - не для полных девушек.

Верхняя одежда для полных женщин

Что диктует мода 2015 дамам с пышной фигурой? Современные модели пальто, плащей и манто удачно подчеркнут все достоинства фигуры. При этом рукава могут быть широкими и слегка укороченными, а воротник или капюшон объемными – такая одежда выглядит особенно стильно и очень к лицу полным.

Основной хит осенне-зимнего сезона – классические английские модели пальто, подходящие к любому типу фигуры, с длиной чуть ниже колена. Свободный покрой также придает полной фигуре легкость и стройность.

Выбираем костюмы и брюки для полных модниц

Костюм – один из вариантов офисной повседневной одежды для полных женщин. Конечно, эта деталь гардероба должна зрительно стройнить фигуру, выгодно подчеркивая зону декольте. Современным бизнес-леди брюки лучше всего выбирать строгого классического кроя с чуть завышенной талией. Сегодня в тренде – модели зауженных брюк с широкой резинкой снизу. В комплекте со свободной туникой, рубашкой или блузой с V-образным вырезом такой ансамбль будет смотреться элегантно и стильно.

Яркий и романтичный образ можно создать с помощью оригинальных аксессуаров – украшений, платочков, шарфиков, сумок.

Джинсы – смелое решение для стильной дамы с пышными формами. В качестве повседневной одежды можно выбрать прямые джинсы, а удачно дополнит композицию удлиненный широкий топ или туника.

Платья: повседневные модные образы

Для зимы 2015 дизайнеры предлагают полным красавицам теплые трикотажные платья гладкой вязки, выполненные в строгой и сдержанной палитре оттенков – синий, изумрудный, черный, бордовый и коричневый. Хотя умело использованные в платье яркие цвета только подчеркнут индивидуальность его обладательницы. Это могут быть платья-футляры, платья-рубашки, платья-туники.

Весенне-летний сезон также радует пышнотелых женщин и девушек разнообразием модных фасонов. Платья выполнены в очень женственном и романтичном стиле – приталенный открытый верх, глубокий вырез, слегка открывающий пышную грудь. Как вариант, можно выбрать модель с завышенной талией (греческий стиль). Такие фасоны акцентируют внимание на главных достоинствах пышной фигуры – зоне декольте. Расцветки предпочитаются яркие, чистые и смелые. Знойная женщина, мечта поэта!

В качестве повседневной одежды для полных женщин можно смело выбирать платья с кружевной отделкой – сегодня это последний «писк» моды. К слову, это могут быть также сарафаны или даже вещи из джинсовой ткани. Согласитесь, оригинальное решение – цветочные или растительные принты с эффектом 3D, привлекающие восхищенные взгляды окружающих. Что касается традиционных моделей с запахом и А-образного кроя, то эти фасоны также можно найти в современных коллекциях платьев для пышнотелых дам.

Как выбрать одежду полным женщинам: советы по стилю

Красивые пышные формы – поистине дар природы. Однако совсем необязательно «прятать» свои объемы под безразмерными балахонами и свитерами на несколько размеров больше. Повседневная одежда для полных дам может быть не только удобной, но и стильной. Для этого достаточно прислушаться к советам ведущих стилистов и вы всегда будете выглядеть неотразимо.

Акцент на силуэт

Женщинам с пышными формами лучше всего выбирать одежду, подчеркивающую фигуру – платье-футляр, пиджак с запахом. Многие считают, что лучше всего спрятать «лишние» сантиметры с помощью широких юбок и объемных сарафанов – это распространенное заблуждение. Такая одежда, наоборот, привлекает внимание к недостаткам фигуры.

Я – сексуальна!

Женщина с пышными формами не только красивая, но и чрезвычайно сексуальная. И так думают немало мужчин. Так что смело подтверждайте это красивыми блузками и платьями, выгодно подчеркивающими зону декольте. Дополните также свой образ пышногрудой сексапильной красотки изумительным комплектом нижнего белья.

Простота и элегантность

При выборе повседневной одежды для женщин с особой фигурой лучше отдавать предпочтение простым цветам – белому, черному, синему, изумрудному, серому. Если собираетесь в ресторан или на вечеринку, можно облачиться в яркий однотонный наряд, дополнив его стильными аксессуарами (сумочка, платок, изысканная брошка). При этом лучше избегать крупных декоративных элементов: принтов, рюшей, бантиков и объемных драпировок.

Тонкие украшения – табу для полных женщин

Пышную красоту лучше всего подчеркнут массивные выразительные серьги, цепочки и кольца. Оденьте на руку широкий браслет, а шикарное декольте украсьте крупными бусами в тон одежде – ваш модный образ от этого только выиграет. Вместо «миниатюрной» сумочки или клатча приобретите большую стильную сумку, которая будет отлично гармонировать с вашим новым модным обликом.

Обувь

Несомненно, обувь на низком ходу более удобна и практична. Однако стилисты рекомендуют полным женщинам и девушкам туфли на небольшом каблучке, с удобной колодкой. Зимняя и весенняя обувь должна быть высокой и плотно облегать ногу – это визуально «скроет» полноту ноги. В любом случае, обувь должна быть качественной и из натуральных материалов.

Повседневная одежда для полных женщин – прячем животик!

Многие дамы с пышными формами часто беспокоятся о том, как скрыть под одеждой небольшой животик. Конечно, средневековым красавицам было проще в этом плане – затянулась в тугой корсет и все. Сегодня приходится решать этот вопрос с помощью правильно подобранной верхней одежды. Вот некоторые советы дизайнеров о том, как женщинам с пышной фигурой удачно «скрыть» выступающий животик.

  • Выбираем брюки с завышенной талией
  • Обращаем внимание на юбки-трапеции, объемные юбки в романтическом стиле, комбинезоны, туники, блузки, объемные футболки с акцентом на зону декольте
  • Неширокие пояса-ремешки под цвет верхней одежды можно перемещать как выше талии, так на линию бедер
  • Удачная повседневная одежда для полных женщин – с элементами драпировки, из ткани жатой фактуры

Исключаем из гардероба:

  • Блузы, рубашки, пуловеры, заправленные в брюки или юбки
  • Широкие пояса и ремни, контрастирующие с цветом верхней одежды
  • Бюстгальтеры с «эффектом качелей» - спинка поднимается, а грудь опускается вниз

Одежда для полных: шьем своими руками

Женщинам с пышными формами часто бывает непросто выбрать наряд, выгодно подчеркивающий изгибы фигуры. Действительно, специализированные магазины есть далеко не в каждой местности, да и цены там не всем доступны. А если пошить модную вещь своими руками? Ведь такая одежда будет изготовлена с максимальным учетом ваших пожеланий по поводу фасона, цвета, а также индивидуальных особенностей фигуры.

Представляем вам готовую выкройку для полных женщин, на основе которой можно пошить множество симпатичных и модных платьев. Итак, снимаем мерки и начинаем творить!

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (5)

АЛМА
Даже в зрелом возрасте каждой женщине хочется всегда оставаться женственной и здоровой.. Хотя времени катастрофически как всегда не хватает, но иногда просто с благодарностью природе, людям тоже.., жить надо, благодарностью надо пользоваться все хорошее на земле спасибо кое-что я у вас поняла, очень хорошие советы..
АЛМА 9 июня 2011 21:54 Ответить
Эльза
Отличная статья!!! Советы все правильные и очень актуальные. К ним я добавила бы что полным женщинам с красивой грудью очень идут платья сшитые с стиле ампир, которые кстати очень актуальны в этом сезоне.
Эльза 24 июля 2011 17:11 Ответить
Olga
Статья, в целом, полезная. Но могу сказать, что когда ходишь по магазинам с целью прикупить себе очередной наряд, просто отчаяние берет. Практически все отделы в торговых центрах нашего города ограничены размерными рядом до 48. Мой 52 в красивых и правильных моделях встречается крайне редко. Да и по сравнению с подобными вещами стандартного 44-46 р. стоят они значительно дороже. Не справедливо...
Olga 14 августа 2011 14:29 Ответить
Татьяна
Хорошие советы для полных красавиц! Чем больше примеряешь, тем приятней покупки! Выбор сейчас очень большой.
Татьяна 15 сентября 2013 20:11 Ответить
sharik26
Все верно, с возрастом моя фигура стала грушеподобной и я никак не могла подобрать себе одежду, а потом поняла в чем дело и теперь расклешенный низ все исправил. Только никак к своему образу привыкнуть не могу.
sharik26 29 февраля 2016 03:14 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера