Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.02.2011

Отношения между парнем и девушкой: тяжелые моменты

Отношения с парнем – это тяжелый, подчас ювелирный труд, требующий от вас не только максимум нежности, любви и тепла, но и стойкости и терпения. А все потому, что все мы разные, и порой уживаться с чьими-то странностями бывает ох, как сложно. Но тут уже вам карты в руки: если вы считаете, что стоит потерпеть и приложить усилий ради отношений – тогда все у вас обязательно получится. Статья «Отношения между парнем и девушкой: тяжелые моменты» осветит самые популярные проблемы, возникающие у молодых пар, в ней мы постараемся дать также рекомендации, которые помогут избежать этих моментов, или выйти из них, неся минимальные потери.

3 206565

Какой бы идеальной парой вы не были, все же в отношениях между парнем и девушкой тяжелые моменты случаются у всех. Казалось бы: все у вас хорошо, никаких ссор и нареканий никогда не возникало, а тут вдруг разразилась буря. Скажем сразу: так, чтобы сразу все внутри вскипело и вырвалось наружу, не бывает практически никогда. Скорее всего, вы с парнем вынашивали внутри себя какие-то обиды, дабы не портить начинающиеся отношения. Однако долго держать в себе недовольство невозможно, подчас оно выплескивается наружу после какой-то мелочи. И вспыхивает большущий скандал, который обязательно оставляет негативный след на отношениях между парнем и девушкой. Недомолвки – это порождение немого недоверия. Сложно, конечно, доверять человеку, которого ты знаешь пока что не так долго, как хотелось бы. Но если уж вы решились на действительно серьезные отношения, то вы просто обязаны проявлять хотя бы какой-то минимум доверия к своей половинке, иначе у него сложится впечатление, что вы его постоянно проверяете и контролируете. А такое, уж поверьте, не понравится ни одному мужчине. Да что там мужчине: женщина тоже вряд ли станет терпеть постоянное недоверие. Поэтому научитесь доверять своим близким, во всяком случае, до того времени, пока они (вдруг) не покажут, что верить им нельзя. Но тогда уже, скорее всего, и отношениям придет конец.

Часто у молодой пары возникают тяжелые спорные моменты, когда речь заходит об их совместном времяпрепровождении. В частности, ссоры могут возникнуть по поводу ваших друзей и друзей вашего парня. Допустим, вы хотите посидеть в кафе со своими подругами и парнем, попить чаю и поболтать о чем-то насущном и интересном. А парень изо всех сил пытается отговорить вас от этой глупой, по его мнению, затеи, пригласить его друзей, купить пиво и креветки и весь вечер просмотреть золотую коллекцию мирового футбола. Кстати сказать, футбол вы не любите с детства. Поэтому и вы, как можете, противостоите планам своего мужчины. Что же из этого может получиться? Да ничего хорошего. Вследствие ваших разногласий, каждый останется при своем мнении, и в итоге весь вечер вы проведете у телевизора, не разговаривая друг с другом. А ведь могли так интересно провести время! Но не смогли найти компромисс.

Хотя их тут даже несколько. Первый из них: сегодня вы идете гулять со своими подружками в то кафе, в которое вас так тянет с утра. А ваш парень со своими друзьями-болельщиками вовсю насладится мужской компанией и футболом с пивом. Вы вернетесь домой не поздно, но ребята уже закончат просмотр, вы с парнем будете полны приятных эмоций, поделитесь друг с другом веселыми моментами вечера, и, довольные, ляжете спать. Второй вариант: вы составите негласный график прогулок с его друзьями и с вашими подругами. Допустим, сегодня вы проводите вечер с его товарищами, а завтра отправляетесь бороздить улицы с вашими. Ну и, в обязательном порядке, нужно устраивать как можно больше вечеров на двоих. Причем, желательно выдумать что-то интересное: допустим, поход в кинотеатр, на ледовый каток или просто в кафе. А то за общими прогулками вы вскоре перестанете проводить время только вдвоем.

Ещё один тяжелый момент, который может встать на пути бесконфликтных отношений – разношерстность ваших интересов. Допустим, ваш парень любит активный отдых: его хлебом не корми, дай только заняться чем-то увлекательным и экстремальным. Сегодня он тянет вас на картинг, завтра – в боулинг, потом – на прыжки с моста. А у вас всё это вызывает только панику и страх. Вы так привыкли вечерами сидеть дома, максимум выбираться в кафе. В фаворе у вас уже давно вязание крючком и вышивание гладью, и совсем не тянет на активный отдых и приключения. В итоге в начале отношений вы, скрепя зубами, ходите за любимым туда, куда он хочет пойти. Смотрите, как он участвует в опасных велосипедных соревнованиях, с замиранием сердца следите, как он прыгает с моста, придерживаемый тонкой резинкой. И не можете удержать крик, когда он делает этот шаг в 40-метровую пропасть. Но вскоре вы уже не можете сдерживать себя и откровенно заявляете парню, что такие развлечения не про вас. И, конечно, демонстрируете ему поседевшие волосинки, появившиеся во время встреч с ним. Тогда мужчина жалеет вас некоторое время и послушно сидит рядом с вами, наблюдая за тем, как вы вывязываете ему седьмой зимний шарф. Но и это не может продолжаться долго – вскоре возникнет конфликт, продиктованный тем, что вам просто нечем заняться вместе, что вы слишком разные. Часто люди не могут сразу же перестроиться и найти среди увлечений партнере то, что придется по душе и ему. Тем, кому это удается, можно сказать, повезло: они начинают увлекаться одним делом, с удовольствием посещать какие-то мероприятия и часами говорить об этом. Иные пары практически всегда неминуемо ждет провал.

Есть ещё несколько моментов, которые могут отравлять жизнь молодой паре. Например, это отношения с бывшими. Иногда оказывается, что у кого-то из пары налажены отличные контакты с бывшими. Они даже могут встретиться в кафе на часок-другой, поболтать и выпить кофе. Неудивительно, что такое положение вещей абсолютно не устраивает вторую половинку и вызывает шквальную ревность. На что первая «половинка» отвечает негодующим: «Я не перестану с ними общаться. Они очень хорошие люди!». Но тут нужно попытаться понять своего партнера и поставить себя на его место. Хотелось бы вам оказаться в таком же положении, сидеть дома и ждать парня с кафе, где он мирно сплетничает с бывшей девушкой? Вот вам и ответ на ваше негодование, лучше порвать все старые связи и начать жить новой жизнью.

Среди причин. Вызывающих конфликты в паре, могут быть ещё такие мелочи, как деньги, внешний вид партнера (вы наверняка хотя бы раз в жизни задумывались над тем, что во с такой бы прической ему было бы лучше, а это джинсы одевать не стоит, но парень был непоколебим в своем выборе), отношения с семьей… Почему мы назвали их «мелкими»? Да потому что их масштаб действительно незначителен. Если вы любите своего парня, вы научитесь находить компромиссы и с достоинством выходить из сложных жизненных ситуаций. И ваша жизнь будет наполненная исключительно положительными эмоциями и безудержным счастьем!

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера