Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.02.2011

Первые серьёзные отношения между парнем и девушкой

Первые серьёзные отношения между парнем и девушкой – это всегда не только повод для вселенского счастья, но и повод подготовиться к большой моральной ответственности по отношению к человеку, с которым у вас завязались эти самые отношения. Это своеобразный период взросления, когда люди от слов и обещаний переходят к поступкам – и это действительно серьезный и ответственный шаг.

4 542057

Конечно, опыт первых серьезных отношений между парнем и девушкой не всегда заканчивается свадьбой, всенародными гуляниями и рождением детишек. Часто они заканчиваются разрывом, ведь молодые люди не всегда готовы повернуть свою жизнь на 180 градусов и начать её заново, как бы с чистого листа. Кто-то ещё не нагулялся, кто-то не смог привыкнуть к странным привычкам своей половины, кто-то остался недоволен тем, что серьезные отношения отняли у него бесценную свободу – и снова захотел на волю. Но это – жизнь, и первые отношения на то и первые, чтобы дать паре понятие о том, что такое – быт, ответственность, и как все это может повлиять на любовь (и может ли?).

Вот и в твоей жизни настал тот момент, когда ты не удовлетворяешься прогулками под луной раз в три дня, когда любимый выходной и может уделить тебе время. Набили оскомину эти шоколадные конфетки, которые так трогательно воспринимались в первые свидания и встречи. Надоело засыпать, обнимая подушку, одной, в холодной кровати. Надоело перед сном писать длинные сообщения о своей бесконечной любви. И так хочется всегда быть рядом, встречать его с работы, готовить ему вкусный ужин. Спрашивать, что произошло у него за этот день, наблюдать за тем, как он утомленно опускается на диван после тяжелого трудового дня. Делать ему расслабляющий массаж и говорить о том, какой же он у тебя молодец, какой он сильный и умный. Нежно перебирать рукой волосы, вдыхать любимый аромат… А перед сном не писать длинные петиции о любви, а нежно шептать их на ушко, ощущая, как от твоих слов все быстрее бьется его сердце и учащается дыхание. Почувствовать его немой ответ в том, как нежно он сгребет тебя в свои крепкие объятья, покрывая лицо поцелуями… Да, настает в жизни каждой из нас момент, когда больше всего на свете хочется именно всего этого и именно с ним.

Ты с радостью замечаешь его ответную реакцию – кажется, он тоже готов к серьезным отношениям, он знает, что не сможет прожить без тебя и дня, ему так же тяжело расставаться у твоего подъезда. Он всё чаще зовет тебя к себе, остаться с ночевкой, а после познакомиться с его родителями. Или вовсе снять квартиру и жить отдельно от всех, в своем райском, счастливом и тихом уголке. И ты даешь своё согласие, не медля, ведь он только что озвучил то, о чем ты сама так давно мечтала!

И вот вы находите подходящее гнездышко и переезжаете в него, полные надежд на светлое будущее. Вы, конечно, знаете, что серьезные отношения между парнем и девушкой – это новый этап развития вашей любви, большой шаг вперед, ответственный и совсем не детский. И вы, кажется, готовы сделать его, вы уверены в своих силах и в том, что ваша любовь разрушит все преграды, которые могут встать на вашем жизненном пути.

Первое время вы живете душа в душу, стараетесь изо всех сил, чтобы быт не съел вашу романтику. Вы убираете вместе, ты каждый день изощряешься на кухне, чтобы порадовать любимого неожиданным вкусным блюдом. Он не забывает дарить тебе цветы и приносить кофе в постель, он все так же жадно ловит твои слова о любви и не устает доказывать свои чувства. На выходные вы составляете настоящую развлекательную программу и не сидите дома, а пытаетесь проводить время весело и с пользой. Раз в неделю в вашем доме собираются все друзья, чтобы устроить  шумную вечеринку и оторваться на полную катушку.

Но вот проходит немного времени – и быт берет своё, он готовит настоящие испытания тем, кто бросил вызов взрослым и серьезным отношениям. Сначала уборка по дому плавно перекочевывает в твои руки. Ведь любимый так устает на работе, что у него просто нет сил носиться по дому со шваброй. Что ж, ты знала, на что шла, и была к этому готова. Теперь ты устаешь немного больше, но любовь от этого не меркнет.

Потом постепенно становится однообразным ваш досуг. Если ещё месяц назад вы не могли усидеть в четырех стенах, но теперь так лень собираться куда-то. Вам кажется, что всё, что вы могли – вы уже видели. В кафе вам не хочется. В кино – тоже. Поэтому вы просто лежите на диване, обнявшись, и смотрите телевизор. Или по очереди сидите за компьютером. Или… в общем, вариантов много, но все они – домашние.

Дальше вам наскучивает такое однообразие в жизни, хочется пойти повеселиться с подружками так, как раньше – до утра гулять в ночном клубе, а после встречать на пляже багровый рассвет. Ему хочется устроить грандиозную шабашку в кругу друзей, вдоволь напиться пива и поиграть в боулинг или бильярд. Но ты не можешь осуществить свои мечты, так как дома тебя снова ждет уборка, в корзине лежит гора грязного белья, а на ужин ещё ничего не готово. Он не идет кутить с друзьями из солидарности.

Проходит ещё немного времени, вам начинают всерьез надоедать все домашние хлопоты. В это же время горячо любимый человек всё чаще после работы задерживается с друзьями в кафе, чтобы снять напряжение после рабочего дня. Вы в отместку приглашаете подругу, та берет с собой бутылку вина – и вы устраиваете самый настоящий сеанс психоанализа, который сопровождается несмелыми жалобами на «такую жизнь». Подружка сочувственно кивает и подливает вам ещё и ещё, параллельно рассказывая о том, как вчера они с девчонками зажигали в ночном клубе. И ты ловишь себя на мысли, что бесконечно завидуешь свободе их передвижений. И решаешь, наплевав на всё, поехать гулять.

Когда слегка подвыпивший парень приходит домой и не застает тебя там, он начинает звонить, и, услышав, что вы в ночном клубе, откровенно возмущается твоей халатностью по отношению к нему: как ты могла, ведь мне даже поесть тут нечего?! Назревает ссора, которая продолжается тогда, когда вы переступаете порог квартиры…И если пустить всё на самотек, то совсем скоро вы потеряете эти отношения, о чем, возможно, потом будете жалеть.

Это, конечно, всего лишь один из вариантов того, как может пойти ваша жизнь после того, как вы решитесь на серьезные отношения. Всё бывает совсем по-другому, особенно если люди действительно готовы к тому, что их ожидает. В любом случае – первые серьезные отношения это не только проверка любви на прочность, но ещё и настоящий экзамен в жизнь, пройдя который ты сможешь сказать, что ты – человек действительно взрослый и умный, что ты готова искать компромиссы в тяжелых ситуациях и терпеть некоторые моменты, воспитывать любимого человека и меняться самой, если того требуют обстоятельства.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера