Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.01.2008

Чем полезна рыба

Рыба, согласно народному поверью, помогает работе мозга, и это действительно так. Морепродукты содержат аминокислоту омега-3, которая является важным структурным элементом мозга. Она даже передается при развитии плода от матери через плаценту, а новорожденному ребенку - через грудное молоко.

 

1 46440

Ученые полагают, что именно на этом веществе лежит ответственность за развитие человеческого интеллекта. А в результате явного дефицита этой аминокислоты в питании людей могут развиваться слабоумие и шизофрения. 


В то же время продукты, содержащие рыбные добавки (не говоря уже о самой рыбе в вареном, жареном, соленом и копченом виде), помогают нормализовать поведение детей, страдающих нарушениями речи, гиперактивностью и аутизмом.


Безусловно, очень важно поступление достаточного количества омега-3 в организм еще неродившегося ребенка во время беременности женщины.

Автор: helena

Коммент. (2)

Софи
Я сама обожаю рыбу, и она мне нравится еще тем, что при выращивании скота используют различные добавки, а рыба сама питается и я считаю в ней меньше той гадости, которой пичкают животных.
Софи 4 мая 2011 15:30 Ответить
Эвелина
В рыбе вообще много полезных веществ, и омега-3 в том числе. В нашей культуре мясо более популярно мясо, наверно потому что море не очень близко, а вот приморские народы обычно отличаются хорошим здоровьем - самый яркий пример - японцы, признанные долгожители.
Эвелина 7 мая 2011 22:36 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера