Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.02.2011

Как увеличить размер груди упражнениями

Большая и красивая грудь на сегодняшний день по-прежнему остается одним из главных факторов привлекательности женщины в глазах мужчин. Да и сами представительницы такие размеры груди не всегда является «украшением» женщины – многое зависит от комплекции обладательницы. С экранов телевидения мы часто наблюдаем за изменениями в облике светских львиц, и увеличение груди часто не идет на пользу ее обладательнице – образ становится вульгарным.
20 196216

У большой груди много других недостатков: неудобно заниматься спортом, создаются трудности при выборе одежды. Но большой размер бюста всегда привлекал мужчин. Еще с древних времен женщины с большой грудью считались хорошими любовницами и матерями. Сегодня мы вам расскажем о том, как увеличить размер груди упражнениями.

По статистике, более 60% женщин мечтают об увеличении груди. Правда, методы, которые они используют, не всегда приводят к желаемому результату. Зачастую они наносят вред этой чувствительной части тела. Например, йодные сеточки и горчичники, которые используют молодые девушки для роста молочных желез, может вызвать ожег груди. А повышение температуры в области этих органов вызывает образование опухолей. Увеличение груди методом употребления капусты вызывает полноту, а сырое тесто, которое тоже считается одним из «эффективных» способов, может спровоцировать заболевания пищеварительной системы. Шишки хмеля – одно из «народных средств» увеличения груди – содержат фитоэстраген. В больших дозах он может привести к набуханию груди, однако он негативно влияет на репродуктивную систему.

На сегодняшний день самым эффективным и безопасным методом увеличения и формирования красивой груди является комплекс упражнений для этой части тела. В фитнес-клубах такие упражнения уже давно приобрели популярность. Их можно применять и в домашних условиях. Но очень часто на пути к идеалу препятствием становится банальная лень. Многие считают, что им некогда заниматься подобными упражнениями, но находят время для выбора различных товаров для похудения. Однако именно регулярные занятия позволяют добиться успеха.

Все дело в физиологии груди. Женская грудь состоит из тканей молочной железы и жировых тканей. На них нельзя воздействовать упражнениями. Упражнения действуют на большую грудную мышцу, с которой соединены сами молочные железы. Развитие мускульной ткани этой мышцы приподнимает грудь и, таким образом, она увеличивается в объеме. Увеличение грудных мышц положительно сказывается и на форме женской груди: молочные железы не «отвисают», а округляются, грудь становится упругой.

Одно-два упражнения, пусть и выполняемые регулярно, не приведут к желаемым результатам. Необходимо выполнять комплекс упражнений. Да и ежедневные тренировки не будут полезны. Ведь рост мышечной массы происходит тогда, когда мышцы отдыхают от нагрузки. Поэтому такие тренировки следует проводить один раз в два-три дня. Негативно на результат тренировок будет влиять изменение веса, поскольку снижение массы тела отразится и на объеме груди.

Перед началом занятий необходимо провести разминку всего тела. Это может быть обычная пятиминутная разминка, главное - разогреть мышцы.

Первое упражнение. Необходимо сесть на стул, чтобы спина опиралась на спинку стула, или прислонится к стене и соединить ладони перед грудью. Надавливать на ладони так сильно, чтобы напряглись мышцы грудной зоны. Держать ладони в напряжении хотя бы десять секунд, после чего встряхнуть руками и повторить упражнение еще два раза. Упражнение направлено на напряжение грудных мышц. Во время напряжения рук, они тоже должны быть напряжены.

Второе упражнение тоже преследует своей целью напряжение грудных мышц. Стоя лицом к стене, давить ладонями на стену. Спину необходимо держать прямо, в этом случае нагрузка ложится на мышцы груди. Упражнение выполнять три раза по две минуты.

Третье упражнение – это отжимания. Именно они являются наиболее эффективными для увеличения груди, они же помогают избежать дряблости или отвисания. Для тех, кто раньше не занимался спортом, будет сложно отжиматься. Однако,для получения эффекта от занятий, необходимо сделать не менее 20 отжиманий за тренировку.

Для четвертого упражнения необходимы гантели, которые можно заменить и книгами. Необходимо лечь на спину, взять в руки гантели. Исходное положение рук – согнутые в локтях, на уровне груди. Гантели поднимать вверх и возвращать руки в исходное положение. Упражнение повторять 20-30 раз.

Пятое упражнение. Исходное положение – как в предыдущем. Руки с гантелями разводить в стороны и возвращать в исходное положение. Повторять 20-30 раз.

Шестое упражнение направлено на то, чтобы придать красивую форму женской груди. Оно тоже выполняется с гантелями. Сесть на стул, руки с гантелями перед грудью, локти согнуты, прижаты к телу. Не отрывая локтей от тела, выполнить разводку рук в стороны. Затем принять исходное положение. Повторить еще восемь раз. Спина должна быть прямой.

Только регулярные и правильные нагрузки позволяют добиться желаемого результата. Нагрузка считается правильной в том случае, если мышцы на следующий день после выполнения упражнений слегка болят. Эти болезненные ощущения в мышцах являются свидетелями их роста. Следовательно, увеличивается и грудь. Удачи в тренировках! Надеемся, что способы как увеличить размер груди упражениями помогут вам!

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (2)

Аня Вайбрант
Я ещё не пробовала, но речь воодушевляет!!!
Надеюсь поможет!
Аня Вайбрант 1 апреля 2013 12:58 Ответить
аля
Ну как точно можно увеличить, хотя бы чуть чуть?
аля 13 апреля 2013 12:45 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера