Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.03.2011

Как сделать гладкие, блестящие волосы

Рецептов красоты не просто много – а очень много. Шампуни, производители которых обещают «индивидуальный уход» в массовом порядке, «домашние» масочки и витамины, утюжки и ламинирование волос... Как сделать гладкие, блестящие волосы, чтобы это не повредило в будущем?
2 62195

К сожалению, многие девушки любят экспериментировать в погоне за идеальной прической и красотой волос. Но далеко не все готовы брать на себя ответственность за результат через многие годы. Если вы не хотите в 40 бороться с ранним облысением, или через пару лет после приема кальция – попасть в больницу с «зацементированными» излишком этого элемента сосудами, послушайте рекомендации, как сделать гладкие, блестящие волосы.

Почти мгновенный результат

Волосы и в самом деле блестят от утюжка. Они от выпрямления начинают буквально сиять. Причем эффект гораздо заметнее на темных волосах. И в любом случае темные волосы более явно блестят, чем любые светлые. Поэтому если вы окрашиваете волосы – хорошая краска поможет им красиво блестеть. Обращайте внимание на кончики волос – если они пересушены, это наверняка сведет эффект красивого блеска на нет.

Также отлично действует хороший уход. Шампуни должны обязательно идти с бальзамом или кондиционером, они должны подходить вашему типу волос и дополняться в комплекте уходовым средством (маска для волос, например), которое используется раз в неделю. И именно после его применения заметен мгновенный результат – волосы становятся послушными и одновременно сияющими. Это основная часть рецепта, позволяющего сделать гладкие блестящие волосы.

Лечение волос

Отдельно стоит упомянуть, что ответа на вопрос «как сделать гладкие, блестящие волосы мгновенно?» не бывает, если есть проблемы со здоровьем. Множество заболеваний незаметно подтачивают исконную женскую красоту, убивая живой блеск волос. Заметить это вовремя довольно сложно. Но если вы заботитесь о своем здоровье и знаете о состоянии организма – волосам тоже можно помочь.

При этом сначала нужно вылечить застарелую болячку или помочь организму преодолеть кризисное состояние, а потом заниматься красотой. Как сделать гладкие блестящие волосы, когда острое состояние болезни снято? Очень просто: не экономить, а потратиться на хороший витаминный комплекс.

Специальные «женские» витамины для того и придуманы. Более того, если вы хотите не только иметь гладкие блестящие волосы вместо спутанного «одуванчика» на голове, но и улучшить состояние кожи, ногтей, иметь ясные глазки и сделать из себя «конфетку», придется принимать их регулярно. Особенно это актуально для осеннее-весеннего периода.

Состояние окружающей среды

Утюжок, особая укладка каждый день – все они не лучшим образом сказываются на состоянии волоса. Сделать все, чтобы гладкие блестящие волосы радовали каждый день, возможно. Но одновременно это же вредит из здоровью, и вы однажды можете обнаружить, что волосы выпадают, начали сечься и спутываться. Что же делать?

По возможности следует обратить внимание на уход, подбирая его под нынешнее состояние окружающей среды. Яростное апрельское солнце – ответ прост: правильный уход с УФ-фильтрами. Зимний холод – тоже правильный, но «зимний» шампунь и кондиционер.

Ламинирование волос позволяет снизить нагрузку на волосы, регулярные процедуры, которые можно выполнить зачастую только в салоне – все это, конечно, недешево и порой очень «кусается» по ценникам, но и результат даст о себе знать очень быстро. А ведь именно этого – красивых, гладких и блестящих волос – мы и добивались, и готовы сделать ради этого что угодно?

Всегда ли разумно показывать свою красоту?

Конечно, если вы добились гладкого водопада волос, здоровой красоты и шелкового блеска, очень хочется показать это всему миру. Но иногда разумно поберечь свои волосы. Бассейн, отдых на природе, баня и сауна – вот лишь небольшой перечень процедур и состояний, когда разумно позаботиться о волосах. Изумительные прически, требующие сумасшедшей укладки и огромного количества средств – пенок, геля, мусса – тоже лучше делать пореже, только на очень важные мероприятия и на праздники. А в остальное время естественную красоту можно убрать под шапочку, собрать в пучок – и оставаться довольной своим достижением, шелковой нежностью волос, которую так хочется продемонстрировать и любимому, и коллегам – и всем вокруг.

Автор: Анна Митуневич

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера