Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.03.2011

Если мужчина уходит, стоит ли за него бороться?

Говорят, что нужно уметь отпускать, но не каждый готов к этому. Если мужчина уходит, стоит ли за него бороться? Как лучше всего поступать в подобной ситуации, чтобы не потерять свою честь, гордость и достоинство.

14 1115172

Итак, чтобы ответить на вопрос: если мужчина уходит, стоит ли за него бороться, необходимо определить причину его ухода и понять, почему он решил так с вами поступить. Может ли так случится, что именно девушка стала причиной расставания? Конечно же, может. Дамы ведь тоже не святые. Они умеют допускать ошибки, изменять и обижать своих мужчин так, что им не хочется больше никаких отношений, любви и чего-то подобного.

Если парень ушел, вернется ли

Если ты оказалась в такой ситуации и, теперь, искренне об этом жалеешь, значит, необходимо, в первую очередь, признать свои ошибки перед самой собой. Часто, трудно сказать даже себе, что ты полностью не права. Если человек сможет признаться перед собой, значит, он будет искренним и перед любимым, когда пойдёт просить прощения. Конечно, никто не даст тебе стопроцентной гарантии того, что любимый вернётся. Возможно, обида действительно слишком сильна. Но если ты ценишь человека и дорожишь им, значит нужно бороться за свои чувства. Для начала, ты должна попросить прощения, искренне раскаявшись перед мужчиной. Не стоит умолять и настаивать на том, чтобы он обязательно простил и вернулся. В подобных ситуациях, никогда нельзя давить. Ты должна понимать и осознавать это. Иначе, попытка к примирению превратится в очередную ссору и истерику. Да, кстати, о выявлении эмоций. Не стоит хвататься за парня, словно за спасательный круг, падать на колени и не выпускать из дома. Это жалко и противно. Он не оценит такую истерику. Лучше всего, быть спокойной, уравновешенной и честной. Только так ты получишь шанс к примирению. Может так случится, что вы помиритесь далеко не сразу. Понадобится время, чтобы молодой человек смог пережить свою обиду и дать тебе второй шанс. Не стоит быть навязчивой и ходить за парнем по пятам. Просто, иногда напоминай ему о том, что вы любите и цените этого человека и готовы ожидать сколько угодно свой второй шанс. Постарайтесь убедить молодого человека своими поступками в том, что ты изменилась и никогда больше не повторишь своих ошибок. Парни не особо верят в слова, поскольку сами не любят и не станут разбрасываться фразами. Именно поэтому, не стоит ежедневно писать ему сообщения, звонить и рассказывать о том, какая ты теперь хорошая, как любишь его и готова на всё. Просто будь такой, какой он хочет тебя видеть. Мир круглый, поэтому, информация обязательно дойдёт до твоего любимого и, возможно, он поменяет о вас мнение. В такой ситуации, изменение своей жизни и самокопание, возможно, единственный способ борьбы за любимого человека. В другом случае, возможно, такое поведение не является самым оптимальным и может привести к тому, что молодой человек начнёт тебя использовать. Но если в разрыве виновница именно ты, значит, ты и должна решить ситуацию своими силами.

Конечно же, ситуация может быть совсем иная. В этом случае, парень уходит не из-за твоих ошибок. Просто он говорит о том, что больше тебя не любит, а, возможно, никогда и не любил. Как же поступать в такой ситуации, что делать и как с этим жить? Конечно же, когда любишь человека, очень сложно прислушиваться к чужому мнению. Тебе кажется, что никто ничего не понимает и не может осознать, насколько тебе больно и плохо. На самом деле, люди, которые через такое прошли, всё отлично понимают.

Наверное, именно поэтому они и советуют забыть о молодом человеке. Подумай сама, как можно бороться за того, кто тебе не принадлежит и, что самое важное, не хочет принадлежать. Ведь бороться и сражаться можно только там, где есть чувства. А если их не существует, то за что же тогда вести войну. Если молодой человек даже и останется с тобой, что маловероятно, он, всё равно будет лишь физической оболочкой. Наши души невозможно насильно привязать к кому-то или чему-то. Они остаются свободными даже тогда, когда тело, по каким-то причинам оказывается связанным с чем-то, что не интересует сердце. Так что подумай хорошенько, хочешь ли ты, чтобы рядом оказался робот, не испытывающий к тебе того, что ты чувствуешь к нему. Пойми, что отношения, построенные на жалости, никогда и никому не приносили ни грамма счастья. Мужчина, который останется с тобой из-за того, что ему больно смотреть на твои мучения, рано или поздно возненавидит тебя, поскольку он потеряет свою свободу выбора и возможность стать счастливым. Говорят, что если любишь, нужно уметь отпускать, потому что настоящее чувство, это когда желаешь человеку счастья с кем угодно, а не только с тобой.

 

Именно поэтому, лучше  не стоит бороться за любовь, которая себя и так изжила. Конечно же, никто не говорит о том, что тебе будет легко. Сначала, жизнь покажется нестерпимо сложной и невыносимой. Но ты должна быть сильной и пережить этот период. Помни о том, что если любовь неразделённая, всё равно, рано или поздно она проходит. Просто, необходимо пережить этот период и не позволить себе впасть в депрессию. Пойми, что в данной ситуации, ты должна бороться не за него, а за себя. Потому что именно твоя жизнь будет меняться в зависимости от того, какую стратегию поведения ты выберешь. И не позволяй себе унывать и запираться в четырёх стенах.

Как бы тебе не было больно, общайся с друзьями, старайся развлекаться и пытайся жить. Постепенно, боль начнёт угасать не будет настолько острой и нестерпимой, как изначально. Ты потихоньку начнёшь обращать внимание на других людей. Пойми, что на вопрос: если мужчина уходит - стоит ли за него бороться, в подобной ситуации есть только один ответ. Он звучит, как категорическое «Нет». Всегда помни об этом и никогда не позволяй себе унижаться перед парнем, как бы ты сильно его не любила. Если ты будешь унижаться и подстраиваться под мужчину, он никогда не сможет полюбить тебя снова. Наоборот, парень перестанет тебя уважать и попросту начнёт манипулировать. Поэтому, не стоит бороться за то, что уходит безвозвратно. Лучше отпустить это и начать новую жизнь, в которой будет другое счастье и другая любовь.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (11)

Dashka
Никогда не стоит унижаться и на коленях просить мужчину остаться. Можно попытаться поговорить, выяснить причину ухода. Но не умолять со слезами: "Не бросай меня! ". Если он принял такое решение, то слезами горю не поможешь...
Dashka 5 мая 2011 01:11 Ответить
Lia
Я совершенно согласна - унижаться не нужно никогда. Это не приводит ни к чему хорошему. А бороться нужно, но только за того мужчину, ради которого ты готова на все. Я боролась до победы и не жалею о том, что методом я выбрала магию. Просто это был последний шанс. Я обратилась к Башировой Фатиме. Я знаю не понаслышке, что она настоящий маг и она доказала мне это. Вернула мужчину который ушел к любовнице. Я ей признательна. Мы очень счастливы.
Lia 13 июля 2011 17:43 Ответить
Гость
Ни в коем случае не нужно умолять мужчину чтобы он не уходил, тем самым вы унижаете и опускаете себя перед ним, если человек любит то не уйдет какие бы преграды не были.
Гость 21 января 2012 05:02 Ответить
ksiushka
После пережитого мною, могу сказать, что ни в коем случай нельзя пытаться мужчину вернуть. От этого только хуже, он возвращается, но за то манипулирует и ведёт себя как хочет, не дорожит женщиной...Оставить его нужно в покое..100%.
,
ksiushka 15 марта 2012 15:33 Ответить
Mia
Не надо искусственных жертв. Надо бороться за любовь, пока есть силы и желание, а не заниматься мазохизмом. См. к/ф "Желание".
Mia 24 апреля 2013 23:09 Ответить
Юлия
В свою очередь человек, за которого вы "боретесь", тоже имеет право на СВОЮ любовь и будет бороться за нее. Получается просто какой то заколдованный круг. Он тоже так же, как и вы, возможно любит, но только другого человека. Лучше отпустить, не мучить ни себя, ни его... Не унижаться, а начать свою историю.
Юлия 8 июля 2013 16:25 Ответить
Ульяна
А если например: Ты любишь своего мужа и у вас уже есть ребенок, но в какой-то момент муж говорит что не любит тебя и уходит к другой...стоит ли его возвращать?
Ульяна 23 июля 2016 11:23 Ответить
игорь
Цитата: Ульяна
А если например: Ты любишь своего мужа и у вас уже есть ребенок, но в какой-то момент муж говорит что не любит тебя и уходит к другой...стоит ли его возвращать?

нет
игорь 6 сентября 2016 08:15 Ответить
оля
С мужем прожила пять лет. Периодически возникали ссоры , он часто психовал, кричал на меня и всегда во всём виновата была я. Себя он оправдывал и говорил, что он виноватым быть не может. Дальше хуже. Я пыталась разговаривать и убеждать, что разрушать семью глупо, нужно уступать и иметь уважение к друг другу и всё у нас наладится. Чем больше было уговоров, тем становилось хуже, он стал при малейшей ссоре гордиться, что терпение его лопнет и он снимет квартиру и уйдет. И однажды, при очередном таком выпаде, я не выдержала и сказала, раз собрался-уходи, я не держу больше и денег мне не надо. Устроюсь на вторую работу , будет не легко, но за то я буду жить спокойно. Попросила его собрать вещи самостоятельно и уйти. Ушёл. Но этим же вечером вернулся, попросил прощения. Но доверия у меня к этому человеку больше нет и я не знаю почему, но и радости нет, от того, что он вернулся. наболело
оля 12 сентября 2017 22:27 Ответить
Гость
Цитата: оля
С мужем прожила пять лет. Периодически возникали ссоры , он часто психовал, кричал на меня и всегда во всём виновата была я. Себя он оправдывал и говорил, что он виноватым быть не может. Дальше хуже. Я пыталась разговаривать и убеждать, что разрушать семью глупо, нужно уступать и иметь уважение к друг другу и всё у нас наладится. Чем больше было уговоров, тем становилось хуже, он стал при малейшей ссоре гордиться, что терпение его лопнет и он снимет квартиру и уйдет. И однажды, при очередном таком выпаде, я не выдержала и сказала, раз собрался-уходи, я не держу больше и денег мне не надо. Устроюсь на вторую работу , будет не легко, но за то я буду жить спокойно. Попросила его собрать вещи самостоятельно и уйти. Ушёл. Но этим же вечером вернулся, попросил прощения. Но доверия у меня к этому человеку больше нет и я не знаю почему, но и радости нет, от того, что он вернулся. наболело

Вам бы передышку друг от друга, чтобы понять нужны ли вы друг другу, а так и будет все накапливаться. Никто не станет меняться. А потом все развалится. И будет только хуже, ибо могут появиться дети, а далее расставание будет сложнее...
Гость 14 апреля 2018 09:52 Ответить
Ная
С парнем расстались что я его не слушалась и он увидел как я на сайте знакомств давала номер другим парням, что я выпивала с подругами, и потеряв я поняла что он меня любил. Он мне сказал что я его сильно задела и обидела, что у него желание пропало. Потом я встретилась с ним и он сказал что простил меня и сказал что напишет мне и что в следующий раз мы с ним встретимся и нормально поговорим, уже неделя и ничего не изменилось. Мне стоит ждать? Или самой написать? Дайте совет пожалуйста .
Ная 2 февраля 2019 18:27 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера