Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.03.2011

Как поднять настроение на работе, если его испортили сотрудники?

Современная жизнь – сплошной стресс. Наше настроение может стать плохим по разным причинам – накричал начальник, конфликт с сослуживцами или просто кто - то нахамил с утра в транспорте. Поэтому надо знать, как не позволить плохому настроению испортить вам жизнь. Как поднять себе настроение на работе, если его испортили сотрудники?
0 169411

Гоните прочь раздражение, не позволяйте ему влиять на вашу жизнь. Иногда советуют, молча досчитать до десяти и таким образом успокоиться, взять себя в руки. А если такой способ не помогает, то рассмотрим и другие способы обретения внутреннего равновесия.

Если в офисе нервная обстановка, то вместо того чтобы пить кофе – съешьте мятную конфетку, выпейте чашечку мятного чая и вы заметно успокоитесь. Мятный запах воздействует напрямую на человеческий мозг – как антидепрессант. Запах мяты поможет вам ощутить себя полной свежести и сил.

Нужно внимательно и оценивающе посмотреть на свое рабочее место. Если у вас на столе все в беспорядке, вы вечно что-то ищете и не можете найти, то согласно правилам фен-Шуя в вашей голове такой же беспорядок. В такой рабочей обстановке возникает чувство завала на работе и неуверенность в своих силах. Исправить все достаточно просто. Наведите порядок на своем рабочем месте, рассортировать все документы, привести в порядок свои записи в ежедневнике и вы увидите, как в вашей голове все встанет на место.

Научитесь отвлекаться от негативных мыслей. Только имея позитивный настрой - увеличится производительность труда, поднимется настроение у вас и у коллег, даже если начальник постоянно всем недоволен. Проанализируйте свои действия и сосредоточьтесь на работе, выполнении какой-то конкретной задачи. Совместное обсуждение рабочего процесса с коллегами, поможет найти оптимальный путь выполнения работы.

Хорошему настроению будет способствовать и ваша внешность. Вы должны быть уверены в том, что выглядите безупречно. Кроме того кратковременные перерывы для беседы с коллегой за чашечкой чая, поможет поднять настроение. Побеседуйте на отвлеченные темы, но не долго, и вы возвратитесь к исполнению своих обязанностей с новыми силами.

Получайте удовольствие от работы, и настроение будет прекрасным. Не замыкайтесь в себе, будьте всегда с коллективом. Ведь теплая атмосфера в коллективе очень важна. Общайтесь с коллегами, помогайте и конечно не будьте мрачной. Улыбка и искренность это важно.

Женщины более эмоциональны, чем мужчины и поэтому в большей степени подвержены депрессиям. Но существуют несколько общих советов по борьбе с депрессией, например:

  • Мы все знаем, что для женщины первейшим лекарством от депрессии будет шопинг. Если вы, для поднятия настроения, купите себе что - то новенькое – шарфик, кофточку или туфли, это будет здорово. Ваша покупка не останется незамеченной у ваших коллег, особенно женщин и вызовет их зависть, а вы почувствуете себя намного лучше.
  • До начала рабочего дня постарайтесь, выплеснут свои эмоции вне офиса. Можно сходить на фитнесс, совершить утреннюю пробежку или просто накричать на очередного хама в трамвае.
  • Кроме того придя на работу посмотрите внимательно на своих коллег. Наверняка есть и такие, кому в данный момент возможно намного хуже, чем вам, но они справляются с эти. Если могут они, то можете и вы.
  • И еще если вы беременны и вас утомляет работа – задумайтесь, нужно ли находясь в положении подвергать себя постоянным депрессиям, связанным с работой. Может быть, просто уйти в отпуск.
  • У вас проблема – поделитесь с коллегой, и вы заметите, как вам поднимет настроение рассказ о его проблемной ситуации. Оказывается не только у вас проблемы.
  • Конечно, всем известно, что различные сладости, а особенно шоколад прекрасные антидепрессанты. Но если таким способам снимать депрессию, то она вскоре вернется с набранными вами лишними килограммами.

Как поднять себе настроение на работе, если его испортили сотрудники? Как бы у вас не сложилось и не важно, какая причина возникновения плохого настроения, надо понимать, что само оно не улучшиться. Поэтому надо как можно быстрее принимать меры для решения возникшей проблемы.

Как поднять настроение на работе, если его испортили сотрудники?
Автор: Kirdina Mila

Коммент. (4)

Жаклин
Нельзя зацикливаться на плохом настроении. это только его простимулирует и оно продлится на весь день. Хорошие советы. я обязательно возьму на заметку.
Жаклин 6 июня 2011 00:27 Ответить
Карамеля
А может сделать проще? Просто отпроситься и уйти с работы. Раз день с утра не заладился, лучше вернуться домой и лечь в тепленькую постельку... Поспать)))
Карамеля 26 октября 2011 14:14 Ответить
Ольга
Мне кажется что даже теплая постелька мне не поможет, а работать надо. И всем улыбаться сквозь зубы.!!!!!!! Ужас!!!!!!!
Ольга 9 декабря 2012 16:08 Ответить
Кристина
Здорово)) Попробую. Надеюсь, что всё получится. Ведь настроение зависит только от самих нас. Позитивная статья. Спасибо большое за совет.
Кристина 24 мая 2013 15:15 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера