Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.03.2011

Хочу быть молодой с красивой молодой кожей

Женская красота  – это то, что спасет мир, а как спасти ее от неизбежного старения и надолго сохранить ее первозданный вид. «Хочу быть молодой с красивой молодой кожей», - эту цель на первое место ставит перед собой каждая девушка нашей планеты. Так все-таки как сохранить молодость и красоту вашей кожи на долгое время? Без каких-либо пластических операций или дорогостоящих анти возрастных кремов. 

1 149461

Как известно на общее состояние нашей внешности влияет много факторов: наша окружающая среда, стрессы,  образ жизни, питание и даже то, как мы проводим свой каждый день. И при ответе на пожелание: «Хочу быть молодой с красивой молодой кожей», всегда стоит отпираться от всего перечисленного немного ниже.  А теперь давай подробней рассмотрим все то, что необходимо соблюдать, если хочешь сохранить свою кожу красивой и молодой.

Здоровый сон. Как известно что бы иметь нормальный внешний вид человек должен высыпаться. На сон в сутки человек должен тратить не менее семи часов. Врачами доказано, что этого времени человеку вполне хватает, что бы полноценно выспаться. Постоянное недосыпание или бодрствование в ночное время суток, заметно, негативно сказывается на нашей молодости и внешнем виде. Это чревато постоянными мешками и черными кругами под глазами, опухшим лицом, неприятными красными глазами и даже головной болью. Только во время сна женщина может отдохнуть как физически, так и эмоционально, а наградой тому она всегда будет иметь здоровый, бархатистый и привлекательный вид кожи, ведь, как известно, когда человек спит, его кожа активно регенерирует свои клетки.

Прогулки на свежем воздухе. Для здорового, румяного и свежего состояния кожи, просто необходим отдых на свежем воздухе. Не лишайте вашу кожу возможности дышать во все «свои поры». Как можно чаще выходите на прогулку и не забывайте проветривать свое комнатное помещение. При удобной возможности всегда старайтесь прогуляться пешком, желательно это сделать перед сном. Ходьба пешком улучшает работу сердца и укрепляет иммунную систему. Помните, движение – это жизнь.

Правильное питание. Весь наш организм зависит от правильного пищеварения и нашего рациона питания соответственно. Откажись от высококалорийной и жирной пищи. Включите в свой рацион как можно больше фруктов и овощей – наилучших антиоксидантов для организма. Пища должна всегда быть здоровая и натуральная. Также распределите свой день так, что бы завтрак, обед и ужин совпадали по времени и старайтесь не отклонятся от этого графика. Это будет способствовать нормализации работы кишечника, соответственно позитивно это отразится на вашей коже лица. И вы заметите, как она очистится, исчезнут различные воспаления и несовершенства, пропадет ощущение сухости и стянутости.  Сюда же и стоит отнести необходимое ежедневное употребление жидкости (воды) в достаточном для организма количестве.  Примерно 1,5 – 2 литра в сутки. Ведь известно, что тело каждого человека на 80% состоит из воды, которая является источником питания  клеточной основы всего организма и кожного покрова в целом.  Это поспособствует на клеточном уровне увлажнить и разгладить кожу, избавив ее от мелких морщинок.

Обретение внутренней гармонии с окружающим миром. Помните, что ваш внутренний мир, его благополучие необъемно, связаны, с вашим внешним видом.  Ваше спокойствие, стресса устойчивость и гармония с самой собой главные показатели, которые надолго отодвигают процесс старения. Помните, что все болезни от нервов. Поэтому научитесь относиться ко всему намного проще.

Спорт и физические упражнения. Если у тебя совсем не хватает времени на посещение фитнесс-клуба. Не стоит расстраиваться. Выдели для себя в день хотя бы полчаса, для элементарных гимнастических упражнений. И ты сразу почувствуешь неожиданный прилив сил и энергии. Стоит отметить, что физические упражнения усиливают ваше кровообращение и тем самым питают кожу кислородом, что способствует ее сохранению.

Натуральные средства для красоты и вечной молодости кожи. Старайтесь каждый день протирать кожу лица свежим огурцом,  он усиленно питает ее. Также можно протирать лицо кубиком льда, что поможет поддерживать ощущение свежести и энергии. Для тела старайтесь использовать продукты растирания, которые содержат, так называемый  витамин Е. Этот витамин обладает непревзойденным защитным эффектом поэтому, впитываясь в кожу, заметно притормаживает процесс старения, а также предохраняет кожу от вредных факторов окружающей среды (солнца, мороза).  Значительное содержание витамина Е, находится в персиковом или абрикосовом соке, а также миндалевом масле.

Народные средства для ухода за кожей. Вот на заметку несколько простых и несложных рецептов, которые помогут вам остаться молодой и здоровой и красивой.

- Для подтягивания кожи лица. Творожная маска: 1 столовая ложка творога, смешать с 1 чайной ложкой морской соли и нанести на кожу лица на 15-20 минут, затем тщательно смыть водой.

- Поднятие тонуса кожи.  Зверобой, ромашка, соцветия липы, мята – это все соединить (по 1 чайной ложке каждый ингредиент) и залить 400 граммами кипятка, затем настоять и процедить, влив туда 2 большие ложки водки. Вы получите отличный тонизирующий лосьон для лица.

- против старения кожи. Один к одному перемешиваем сок лука с цветками белой лилии и пчелиным воском. Кипятим на небольшом огне примерно 30 минут, не забывая периодически перемешивать массу. Таким образом, мы получаем  омолаживающую мазь.

И напоследок, хочется отметить, что секрет вечной молодости и здоровой кожи зависит от состояния здоровья всего организма. Поэтому стоит беречь свое здоровье не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый и активный образ жизни, а не просто изо дня в день повторять: «Хочу быть молодой с красивой молодой кожей», при этом ничего не делая. И тогда вы всегда сможете ощущать себя молодой и красивой - и ваши годы не отобразятся на вашей внешности.  А главное лекарство от всех проблем - это оптимизм и вера в себя и в то, что вы любимы. Позитивные эмоции - лучшие лекарства от возраста.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера