Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.03.2011

Если мужчина говорит, что у него есть другая - как поступить?

От измен в нашей жизни не застрахован никто. Это прискорбно, это печально и местами даже не понятно: за что, почему это происходит? Поговаривают, что в нашем суровом мире изменяют все, просто кто-то – грубо и неумело, а кто-то – мастерски, заметая следы. И вторая половинка ни о чем не догадывается. Очень хочется не согласиться с этим, поэтому, собственно, и не соглашусь. Уж как полигамны бы ни были по природе мужчины (хотя, как по мне, отмазка ещё та), все же Любовь и с отъявленными кобелями творит настоящие чудеса. В нашей статье мы поговорим о честных, но неверных мужчинах. Итак, тема опуса: «Если мужчина говорит, что у него есть другая - как поступить?».
0 506677

Да-да, вот такой вот честный у вас парень. Пришел однажды к вам, и вот так в лоб: «Дорогая, у меня  есть другая! Надеюсь, ты не против?». И это хорошо, если у вас в этот момент под рукой не окажется тяжелой сковороды, ибо скалкой тут не обойтись. Вот после таких слов вашему (хотя, не совсем логично называть его теперь «вашим»… скорее – «и вашим тоже») молодому человеку лучше бежать, быстро и не оглядываясь. А вы немного остынете, вспомните, для каких истинных целей вам нужна сковородка и задумаетесь над этой ситуацией: если мужчина говорит, что у него есть другая - как поступить в этой, на самом деле, не простой ситуации? Ведь не хочется изойти на пепел, лишиться последних нервов, поседеть и скоропостижно скончаться от сердечного приступа только из-за того, что этот человек, которому вы отдали своё сердце, поменял его на другое сердце. Или на другую часть тела – подробностей я не знаю, поэтому точно не скажу. Но, в какую бы сторону не повернулись твои мысли в этой ситуации, выходов я вижу только два. Первый из них – понять. И простить, наверное. Добиться, повоевать, в общем – отбить обратно и никому больше не отдавать. Второй вариант – отпустить. Пнуть, выгнать, выцарапать глаз за нанесенную обиду.

Давай для начала посмотрим: что же он для тебя значит? По-настоящему? И значит ли? Может, фиг с ним, извини за грубость?

Ты, наверное, сейчас скажешь: «Боже, да ведь он знает обо мне всё! День рождения, цвет моих стрингов, мой любимый фильм… и он видел меня с утра, не накрашенной – и даже не убежал, это любовь!».. Что ж, попробую парировать. Детка, а знает ли он о твоих сокровенных мечтах? Знает ли, сколько детишек ты хочешь? В курсе ли он, как унять твои слезы, а что ещё важнее – как не допустить их появление? Знакомил ли он тебя со своими родителями? Знаешь, на свете есть миллион деталей, которые и составляют в итоге картинку настоящего счастья. Подумай: подарил ли он тебе эти крошечные частички нежности и тепла?

В конце концов, измена тоже о чем-то говорит. Точнее, говорит она о многом. Что-то не так у вас в отношениях, что-то не заладилось, не срослось. Возможно, ты ему просто надоела – и он нашел себе другую пассию. Ведь мужчинам так важно чувствовать себя завоевателями, хищниками, постоянно пребывающими в состоянии охоты и поиска дичи, жертвы.  Может, твой мужчина именно таким и является? Вечным странником, ветреным и непостоянным, и ты была лишь очередным его уловом? Да, я говорю не очень приятные вещи, но и жизнь наша – не плавленый сахар, вылитый в форме петушка.

Так вот, если, подумав, ты пришла к выводу, что на самом деле ваши отношения и выеденного яйца не стоят – тогда смело звони ему и уведомляй о том, что отныне он как ветер – свободен и волен лететь и осеменять хоть все встречные цветочные лужайки. Сделай это красиво и гордо, даже если на душе кошки скребут. А они ведь скребут в любом случае, даже если твой холоднокровный здравый рассудок увещевает не тратить более нервов на этого человека. Привычка – штука мощная.

Теперь давай поговорим об этой же ситуации: если мужчина говорит, что у него есть друга - как поступить тебе в том случае, если ты его очень любишь? Ну, вот так, что и жизни  без него не представляешь. Ты понимаешь, что нет ничего хуже, чем остаться без него, просыпаться в холодной постели и идти варить кофе по утрам только себе. И это не привычка, нет, это действительно любовь. Что же предпринять, если от этой новой информации о его двойственной личной жизни у тебя сердце готово разорваться на куски?

Давай так: скажи, каким он показался тебе в тот момент, когда он рассказывал тебе о наличии другой? Был ли он расстроен, подавлен или, может быть, вполне счастлив? Это предопределит направление твоих действий. Может быть, та, другая – просто одноразовая интрижка, увлечение на один час под ящик водки после вашей крупной ссоры? Может быть, он искренне раскаивается, чувствует свою чудовищную вину и действительно хочет твоего прощения. Тут уже тебе решать – сможешь ли ты найти в себе силы примириться с изменой? Ведь это тяжело – память хитрая, она может стереть многое, но оставит навсегда всё самое едкое и болезненное. И измену в том числе.

Знаешь, в какой ад может превратиться твоя жизнь, особенно если ты склонна к фантазированию? Вот он ушел на работу, а ты уже вся в красочных мыслях о том, как его сейчас там встречает симпатичная секретарша в короткой юбочке и блузе с шикарным декольте. И вот он не устоял перед ней, и… брр, гадость какая, зачем ты только обо всем этом думаешь? Ты же поняла и простила? Или нет..? В общем, направление моей мысли ты поняла: сложно забыть измену, и не обрасти после неё постоянной паранойей об последующих изменах своего мужчины. Тем более, социологи и сексопатологи утверждают, что те мужчины, которые хотя бы раз пошли на измену, которая потом сошла им с рук благодаря такой вот понимающей и не конфликтной половинке, потом вновь возвращаются к своим подвигам. Потому что они полностью уверенны в своей безнаказанности и в том, что женщинам без них никак не прожить.

Ну, а последний в моем списке вектор поведение в том случае, если ты узнала, что у твоего парня кто-то есть – это борьба за права одиночного обладания этим мужчиной. Последний потому, что это, как по мне, самый недостойный вариант. Хотя что я знаю об отношениях и о любви?..

Так вот, ты можешь посоревноваться с другой девушкой во всем, чтобы ваш парень оценил твоё над нею превосходство. Займись собой вплотную, наведи марафет, обнови гардероб, пойди на курсы кулинара. Заведи себе парочку поклонников, которые демонстративно провожали бы тебя до подъезда с букетами алых роз, да ещё и на глазах у твоего парня. А потом ты бы подошла к нему и так, невзначай, бросила бы небрежно: «Ты знаешь, дорогой, а ведь и у меня другой. И даже третий, так что мы в расчете!». Представляете, какую волну гнева и ревности ты бы подняла этими своими действиями? Правда, тут важно не переборщить. Всё же этот твой двуликий мужчина должен заметить то, что тебе всё же скучно и не интересно с этими поклонниками. Тогда, если он действительно ценит тебя и дорожит тобой, он непременно поймет свою ошибку и приползет к тебе на коленях с букетом в зубах. Можешь поворочать носом немного, если ты уверена, что это только придаст жару его желанию вернуться к тебе. А если не уверена – то принимай с распростертыми объятиями и вешай на него прослушивающее устройство, чтобы больше таких ситуаций не повторялось.

Хотя, конечно, так хочется верить в честность и преданность наших мужчин, в то, что они никогда не позарятся на чью-то попу и не пойдут покорять эту самую попу ради удовлетворения своих мужских амбиций.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (3)

Dolly
Такиое признание - плохой знак. Для чего мужчина рассказал про измену? Он хочет снять с себя ответственность за происходящее, за будущее отношений - ведь решение теперь принимать женщине, причем решение очень непростое. В общем, трус он и хочет, чтобы решали за него все, мне такие не нравятся.
Dolly 8 мая 2011 09:36 Ответить
илона
Я в своё время настрадалась и измена была со стороны парня, ссоры, недовольства. Я всё прощала потому что любила. Он тоже говорил что любит, но почему то всё ходил да изменял. Я в интернете нашла сайт мага, набралась смелости и написала. Она оказалась понимающим и добрым человеком. Через 3 недели мой парень вернулся. Мы снова любим друг друга и главное он больше не изменяет! Это такое счастье быть любимой!!!
илона 18 декабря 2011 13:20 Ответить
Клара
Хм, все эти парни на одно лицо. Вот смотрю на парня который мне когда то нравился, и понимаю "Бывают же козлы"....
Клара 8 мая 2013 13:22 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера