Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.04.2011

Ты никогда не видела, как мужчина плачет

Давно уже устоялось мнение, что настоящие мужчины не плачут. Мол, не может сильный парень показывать свои чувства и распускать нюни. Может именно поэтому ты никогда не видела, как мужчина плачет? Но, на самом деле, то что скрывается не значит, что оно не существует.

1 223725

Если ты никогда не видела, как мужчина плачет, значит, твой молодой человек также приверженец общепринятого мнения и считает, что просто не имеет права показать свои слёзы, чтобы ты не посчитала его слабаком.

На самом деле, практически не существует людей, которые хотя бы изредка не пускают слезу. Если у человека ничего не может вызвать таких сильных эмоций, это говорит отнюдь не о силе характера, а, скорее, о психических отклонениях.  На самом деле человек должен плакать, когда ему слишком больно или же обидно. Никогда не задумывались о том, почему женщины легче переживают различные эмоциональные травмы, нежели мужчины? Просто дамы могут выплеснуть свои эмоции вместе со слезами и освободится от негативной эмоциональной нагрузки, а вот парни этого себе не позволяют. Результатом становится то, что они накапливают в себе негатив и сдерживаются. Такое поведение приводит к проблемам с сердечнососудистой и нервной системой. Поэтому, если твой парень старается никогда не показывать свои эмоции, лучше постараться объяснить ему, что такое поведение не является особым плюсом. Конечно же, ты любишь сильных мужчин, но, помимо этого, тебе хочется понимать, что рядом с тобой не каменный истукан, а живой человек.

Причиной тому, что молодой человек не хочет показывать свои чувства может быть множество. Конечно же, большинство наших комплексов и убеждений идёт из детства. Возможно, причиной того, что парень не хочет показывать слёз является то, что у него был строгий отец, предпочитающий тоталитарный способ воспитание. Такие мужчины, которые, в основном, имеют профессию, связанную с военным делом, хотят видеть в своём сыне непоколебимого человека, которого никогда не смогут выбить из колеи никакие события. Конечно же, с одной стороны это хорошо, ведь в таком случае, мужчина не боится никаких жизненных трудностей. Но, с другой стороны,  такие отцы убеждают своих сыновей в том, что они не имеют права проявлять чувства, ни при каких условиях, иначе он разочарует своего папу. Если же мальчик всё-таки плакал по какому-то поводу, отец мог наказать его за такую провинность словесно или даже телесно. Естественно, такое воспитание навсегда откладывается в голове и приводит к тому, что вырастая, такие парни живут с уверенностью, что если кто-то увидит его слёзы, в нём разочаруются близкие люди и посчитают его слабым.

Ещё одна причина, которая может привести к тому, что парни никогда не показывают слёз, может стать отношение со сверстниками в раннем возрасте. В основном, такие парни когда-то были тихими и домашними детьми, которых очень любили родители и воспитывали в доброте и понимании. Но, когда они попадают в социум, где многие дети являются жестокими, таких мальчиков считают слабаками, насмехаются над ними, издеваются и даже бьют. Особенно, таких ребят унижают за пролитые слёзы. Не секрет, что многие дворовые мальчишки воспитываются в достаточно жестоких условиях и считают, что плакать мальчикам просто нельзя. На самом деле, эти ребята просто смотрят друг на друга и считая, что товарищ посмеётся над его слезами, сам себя сдерживает. А когда перед ними кто-то всё таки проявляет слабость, они, боясь показаться слабаками перед компанией, начинают угнетать человека, который не побоялся быть искренним. Все мальчики хотят получить уважение среди своих сверстников. Именно поэтому, многие начинают прятать свои чувства, чтобы не казаться хуже, чем другие и относятся к слезам, как к чему-то постыдному и неправильному. Даже вырастая, парни продолжают считать такую модель поведения правильным и никогда не выявляют эмоций, даже перед любимой девушкой. Это мнение тоже имеет корни в детстве, когда самым красивым девочкам нравились самые сильные и жёсткие, так сказать, плохие мальчики.

Кроме этих, существует ещё множество причин, которые могут привести к тому, что молодой человек при любых обстоятельствах сдерживает свои эмоции и никогда не проявляет такие эмоции, как боль, печаль и слёзы.

Как же поступать в таком случае и стоит ли вообще что-то делать? Конечно же, в то, что парень не плачет, нет ничего слишком ужасающего, но, всё же, некоторые девушки немного пугаются такой безэмоциональности. Дамы умеют придумывать для себя проблемы и видеть в таком поведение то, что парень не умеют по-настоящему чувствовать, а значит и любить. На самом деле, это совсем не так. Даже если девушка задаёт достаточно глупый, но, тем не менее, достаточно популярный вопрос: а ты заплачешь, если со мной что-то случится, и мужчина говорит, что не заплачет. На самом деле, это совсем не так. Практически все девушки обижаются на такие слова, хотя делать так не нужно. На самом деле, парень знает, что поступит  совершенно противоположно, но не признаёт это, поскольку такой поступок проявит его самой большой слабостью. Не все женщины понимают, что любимая девушка – это и есть самая большая слабость каждого парня, что именно с ней ему сдерживать эмоции сложнее всего. Поэтому, не стоит вообще задавать такие вопросы, а, тем более, верить в подобные ответы. Просто нужно постепенно убеждать своего парня в том, что его эмоции для тебя не являются чем-то неправильным, тем, что можно осуждать.

Если ты никогда не видела, как мужчина плачет, значит, тебе понадобится ни один месяц, чтобы его переубедить в обратном. Для этого просто нужно говорить с мужчиной и ненавязчиво намекать на то, что любой сильный, настоящий мужчина имеет право на эмоции. Конечно же, это совсем не значит, что молодой человек должен реветь над каждой мелочью. Просто, он должен понять, что если ему действительно очень больно и сложно, он может рассказать это тебе и выплеснуть все свои эмоции. Парень должен осознать, что ты никогда не осудишь мужские слёзы, поймёшь и поддержишь его в любой ситуации.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера