Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.04.2011

Шесть советов как продлить молодость

С древних времен люди искали способы продления молодости, в 20 веке этой проблемой занялись и ученые, и сейчас мы можем воспользоваться не только народными рецептами, но и достижениями науки.  В этой статье Вы найдете шесть советов как продлить молодость, которые помогут Вам выглядеть привлекательно и хорошо себя чувствовать независимо от того, сколько Вам лет.
2 67803

Итак, наши шесть советов как продлить молодость:

1. Минимум стрессов и максимум движения

Первой причиной, способствующей старению, является малоподвижный образ жизни и частые стрессы. Научно доказано, что человек стареет намного быстрее, если  постоянно переживает. Поэтому старайтесь как можно меньше нервничать и больше двигайтесь. Найдите работу, которая Вам по душе, которую Вам будет интересно выполнять – и Вы сразу заметите, как улучшится Ваше настроение и самочувствие.  Научитесь расслабляться – в этом помогут занятия по аутотренингу или йоге. Двигайтесь как можно больше, займитесь фитнесом, танцами – сейчас легко выбрать то, что нравится именно Вам -  всё это поможет обрести отличную физическую форму  и наслаждаться своим внешним видом, а значит, появится меньше поводов для переживаний.

2. Правильное питание

Второй причиной старения является неправильное питание.  При современном ритме жизни не всегда удается найти время для того, чтобы уделять внимание этому вопросу.  Нередки перекусы, еда «всухомятку»,  некоторые употребляют слишком много кофе и чая, мучных изделий. Всё это приводит к ухудшению здоровья, а значит, и внешнего вида. Поэтому, если Вы хотите сохранить молодость как можно дольше, возьмите на вооружение наш второй совет - позаботьтесь о правильном питании.  Исключите из рациона «вредные» продукты – мучное, майонез, копчености, конфеты и кондитерские изделия, жирную и жареную пищу.  Также желательно не употреблять газированные напитки. Следует ограничить потребление кофе и черного чая, сахара, шоколада. На Вашем столе всегда должны быть свежие фрукты и овощи,  морепродукты, орехи и злаки, кисломолочные продукты, растительное масло (конечно, лучше всего – оливковое). На протяжении дня полезно выпивать 1,5 литра жидкости, а если позволяет здоровье – 2 литра.  Пейте  соки, зеленый чай или минеральную воду. Благодаря этому Вы предотвратите обезвоживание кожи, а значит, она долго останется гладкой и эластичной.

3. Уход за кожей

Правильный уход за кожей включает в себя 3 этапа – очищение с помощью геля для умывания или косметического молочка, тонизирование, а также увлажнение или питание. Все средства следует всего подбирать одной марки и из одной серии, и лучше всего отдать предпочтение натуральной косметике,  чтобы максимально снизить риск аллергии. Средства должны соответствовать Вашему типу кожи – не стоит мучить сухую кожу гелем или спиртовыми тониками, в этом случае лучше воспользоваться молочком. Для жирной кожи, наоборот, лучше выбирать такие косметические продукты, которые будут ее немного подсушивать.  Сейчас на рынке косметики представлено огромное количество средств различных марок, учитывающих особенности каждого типа кожи. Поэтому Вы сможете без труда подобрать то, что подходит именно Вам.

4. Отказ от вредных привычек

Давно прошли те времена, когда женщина с сигаретой ассоциировалась с успешной бизнес-вумен.  Сейчас это считается вульгарным и некрасивым, к тому же курение препятствует поступлению кислорода в клетки, что способствует преждевременному старению кожи.  Чрезмерное потребление алкоголя также является одной из причин, по которым женщина выглядит старше своих лет. Поэтому очень важным в деле сохранения молодости является отказ от курения и алкоголя. Во всем мире сейчас пропагандируется здоровый образ жизни, поэтому Вы не только приобретете здоровый цвет лица и привлекательный внешний вид, но и будете идти в ногу со временем.

5. Тренируйте мозг

Быть молодым – значит не только хорошо выглядеть, но и сохранять ясность ума как можно дольше, а для этого необходимо, чтобы мозг как можно больше работал.  Полезно разгадывать кроссворды, учить иностранные языки – Вы сможете узнать много нового и интересного, а также развить мозг. Также можно играть в коллективные игры, требующие мыслительной активности.  Если Вам нужно что-то посчитать, лучше делать это в уме, а не при помощи калькулятора.

6. Любите и будьте любимы

Самое лучшее и приятное средство против старения – это любовь.  В организме влюбленного человека вырабатываются эндорфины – гормоны счастья, которые способствуют  укреплению иммунной системы и помогают продлить молодость.  К тому же, ничто не может сравниться с состоянием влюбленности – здесь и хорошее настроение, и минимум стрессов, и прекрасное самочувствие.

Наши шесть советов как продлить молодость довольно просты, поэтому не ждите – начните следовать им прямо с завтрашнего дня, и вскоре Вы удивитесь тому, насколько лучше Вы стали себя чувствовать и какой прекрасный внешний вид приобрели!

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера